Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамен в музыкальной школе.Подскажите пож-та.

Здравствуйте,девочки­,у кого детки ходят в музыкальную школу, подскажите пож-та как проходит прослушивание при приеме в музыкальную школу?Дочь просит отдать в музыкальную(обычная районная школа,экзамен 18 мая)на фортепиано,я сама далека от музыки вот и призадумалась,а как проходит этот экзамен,наверное надо ребенку в двух словах рассказать что будет?Об этом наверное еще рано,но все равно уже думаю,а смогу ли я от этого далекая помогать ребенку с дом. заданиями?Мамы без муз.образования,подскажи­те ,плиз.
11.05.2010 01:10:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не помогаю с заданиями. Их там учат :)) Не умею играть ни на домре, ни на флейте - тоже все сами.
Экзамен был такой, как уже написали ниже.
Спеть свою песню, прохлопать ритм и на "ля" спеть предложенные преподавателем ноты. И все :) Ничего сложного.
12.05.2010 13:27:02, Яснотка
Обычно песенку просят спеть. Подготовьте что-нибудь несложное. Так же проверяют слух и чувство ритма - надо прохлопать заданный ритм. Ну и от школы зависит, в некоторых могут попросить определить кол-во одновременно взятых нот и пропеть на ля-ля или та-та. 11.05.2010 17:42:17, solistka
Сами идем на такое прослушивание в конце мая (хоровая музыкальная школа), нам 4,5 года. Сказали, что нужно будет спеть песню.
Могут попросить повторить звуки на ля-ля и прохлопать ритм (это для тех, кто постраше).
Сама я закончила музшколу очень успешно, из родственников никто музобразования не имел, справлялась самостоятельно ...
11.05.2010 16:11:47, ВС
Многое зависит от школы. В нашей музыкально-хоровой школе берут почти всех. На прослушивании четырехлеток больше смотрят на поведение, чем на данные. На прослушивание родителей не пускают. Просят спеть песенку, часто всем вместе. Моя пела Кузнечика. Возможно, что еще нужно было прохлопать ритм.
У нас есть еще для первого года обучения испытательный срок – 2 месяца. Если ребенок плачет, не слушает педагогов, много пропускает занятий, могут попросить прийти через год (или совсем не приходить).
11.05.2010 16:22:32, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!