Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к имеющим 2 и более высших

Скажите, а что сподвигло вас на получение второго образования? Нужно было по работе, для собственного самоудовлетворения или еще для чего-то? и в каком возрасте вы решили, что вам необходимо учиться дальше? И пригодилось ли вам второе высшее? (спрашиваю в личных целях, т.к. подумываю о том, чтобы пойти на вторую вышку:))
11.03.2010 12:43:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk ленивец
получила оба одноврменно по разным специальностям и в разных вузах. Не пригодилось ни одно. 16.03.2010 23:48:55, kk ленивец
Lartchik
Нужно было и для работы, и для психологического самоудовлетворения, да и гормоны играли (четвертую ждала), вот и получила второе высшее (красный диплом):-) Дерзайте! 12.03.2010 00:16:01, Lartchik
новая страна, старый диплом не котировался без практики, так что в 26 лет пошла получать второй диплом по параллельной специальности. 11.03.2010 21:43:09, Лана Б.
Как-то так само получилось, независимо от моих решений. Сначала сменилась профессия - и к неё потребовалось образование. И потом тоже самое... но тут уже скорее дополнительная квалификация нужна была. Три образования в двух странах. 11.03.2010 17:25:10, 1637
У меня 2 высших + степень + еще куча доп. обр. Зачем? Интересно. Трындеж профессора - прикольней, чем телевизор, которого у меня нет. + расширение границ восприятия. Мой папа говорил, лет до 30 можно учиться. Думаю, к 30 более менее закончу учиться.
А работаю я с 18.
11.03.2010 15:44:01, бывает)
komarel
Устала быть дилетантом широкого профиля и узкого фаса (первое образование дало всё, что угодно, кроме направления, где всё это применить), захотела всё ж таки работать в проф.штате, т.к. в админе расти некуда... Учиться пошла в 30, хочу в итоге сменить не только работу, но и страну. Отчитаюсь по результатам 11.03.2010 15:20:22, komarel
Кабриолетта
2 с половиной. Половину можно не считать - была интересна психология, год отучилась и забросила ради себя же, мозги портит... и, кажись, даже душу.
первое с 16, второе в 25, третье начала в 30.
За вторым пошла по инерции. У нас была славнейшая бухгалтер (сейчас гл.б. всем известной мобильной сети). Так вот она приходила с экзаменов и задорно говорила "еще пятерка!". И мне тоже захотелось пятерок :))) это был мой период самого роста карьеры, мотания по ночным клубам и бездетная халява. тогда настолько все хорошо получалось, что я сама от себя тащилась. Тогда купила первую кв, первый раз самостоятельно уехала в чужую страну, а вот эта "еще пятерка" запала глубже всего :))) ВУЗ выбирала тупо поближе к работе.

кста! ни одним не пользуюсь.
11.03.2010 14:58:00, Кабриолетта
Просто для себя. Сидела с ребенком и тосковала (нет, с ума сходила уже, така таскаааа) прочла сдала поступила, очень мне было интересно.
В жизни пригождается.
Не по работе.
11.03.2010 14:26:00, Янyшка
у меня 2 высших и у мужа. получили оба после первого. хотелось учиться и требовалось по работе. но сейчас, спустя 10 лет-и не надо.... 11.03.2010 14:05:37, kocha
В моем окружении второе высшее получали несколько человек и каждый раз тогда, когда понимали, что работать по первому не будут. Например, первое - химическое, второе - экономическое. 11.03.2010 13:51:00, Чернобурка
Ci Sara
я тоже получала в одном вузе. первое - очное, второе - вечернее (на старших курсах первого).
"глупо было бы не учиться" (с) УникаЛьнаЯ
тем более, что теоретически второе было платным, но нашему факультету - бесплатно в виду дружбы деканов :))

немного пригодилось, да. хотя, конечно, более системным было первое. зато я работаю теперь строго по второй специальности и могу этим хвастаться :)))
11.03.2010 13:07:22, Ci Sara
Я их получала одновременно, в одном ВУЗе, и бесплатно. Глупо было не учиться ))) Хотя это было тяжело весьма, конечно.
Сейчас, с семьей, работтой и устоявшимся графиком жизни на получение еще одного высшего меня бы сподвиг или излишек денег ))), или рабочая необходимость, причем с поддержки работодателя.
11.03.2010 12:48:00, УникаЛьнаЯ с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!