Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Имеет ли смысл

взрослому человеку идти на интенсив по английскому? например 4 недели часов по 5 в день?
если у меня был уровень pre-intermediate года два назад.
уровень нужен не ниже intermediate в основном для резюме. чтобы откликаться спокойно на вакансии, где нужен английский.
или это бессмысленно?

знаете ли кого-то, кто так занимался? если да, то накидайте отзывов о конкретных местах.
я тут с тоски подумала, может пойти английский поучить, а потом опять на лето с детьми куда-нибудь укатить, раз не находится "моя" работа.
19.02.2010 15:41:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На интенсив имеет смысл идти только в единственном случае: если по окончании его уезжаешь в страну изучаемого языка надолго. 20.02.2010 22:45:27, препод
Lout
Я ходила на такой курс и очень довольна.Как раз когда без работы сидела. Уровень подтянулся действительно существенно. Но это я - я не могу ходить по 2 раза в неделю по вечерам, быстро надоедает, от урока к уроку забываешь и т.п. Кроме того, на таком курсе делался упор на говорильню, то что мне и надо было.Говорили очень много и интенсивно, да еще и домашнее задание было немаленькое - т.е. реально часов 8 в языке. Конечно, от преподов зависит очень многое. Курс был в Лингвисте, тогда еще на Чистых Прудах. 19.02.2010 21:53:46, Lout
lanika
Ниже Лида ссылку хорошую дала. Не знаю, как у вас, а у нас "ih" делает спец.группы интенсива для взрослых. Тинейджеры отдельно, что уже гут.
Группы маленькие, работать придётся каждую минуту. Не захочешь, а толк будет:))
Если работа не найдёт тебя, то летний интенсив у нас пройти можно:)
19.02.2010 17:51:33, lanika
Вероятность
Может совместить приятное с полезным - поехать ближе к лету с детьми на Мальту и там пойти на интенсивные курсы. 19.02.2010 17:08:33, Вероятность
London
чтобы я сделал на твоем месте. я бы пошла и купила месяц обучения в бкс по своему уровню. 2-3 дня в неделю по полтора часа (больше мне тяжело) и спокойно бы себе искала работу. не найдешь - еще бы купила месяц. ИМхо - время у тебя все равно проходит...
я собственно, так и делала, когда перерывы в работе были.
интенсив - ходила моя знакомая пару месяцев. ей 55 лет, она уезжала в эмиграцию. у нее был тоже интермидиат. очень тяжело было. особых сдвигов она не заметила. ну бойчее стала говорить, и словарный запас расширила. но все равно с ошибками.
19.02.2010 16:04:37, London
я ходила на такие курсы, и мне очень помогло язык подтянуть.
если пока нечем заняться, это отличное времяпрепровождение.
ничто не мешает еще дополнительно нарабатывать бизнес-лексику по интересующей тебя теме, читать книжки и смотреть фильмы.
19.02.2010 16:00:00, Маграт
Ольга-13
ЕК говорит, что по твоей вакансии английский сильно актуален.
но засада-то в том, что выучить - выучишь, а нужен-то сразу рабочий:-((( (это уже мое личное имхо)
19.02.2010 15:44:00, Ольга-13
Ci Sara
в резюме писать спокойно intermediate
ввязаться в драку - а там уж решать, какой английский и сколько его нужно. ИМХО вот так на всякий случай идти на интенсив бессмысленно. лучше книжки в оригинале читать - словарный запас расширятью
19.02.2010 15:44:48, Ci Sara
вот уж чего бы я точно не советовала - так это завышать уровень английского в резюме. если на работе действительно будет требоваться английский уровня именно Intermediate или Upper Intermediate, то еще на интервью сразу же выяснится, что в резюме человек наврал. последствия очень нехорошие (скажу как человек, которому неоднократно приходилось отсеивать вот таких "кандидатов", которым кто-то когда-то посоветовал написать себе в резюме уровень английского повыше, чем на самом деле). 19.02.2010 17:51:00, нет здесь реги
Ci Sara
а я сталкивалась, когда компания завышала требования по языку.. 19.02.2010 18:31:56, Ci Sara
+1000. Этот месячный интенсив через месяц уйдет в пассив, а , допустим, интервью жизни - еще через какое-то время. И? Лучше спокойно набирать лексику читая книшки. Хотя, если есть лишние деньги и время - ничто не останется втуне. Вложения в образование и антиквариат не пропадают :) 19.02.2010 15:50:00, свадебный фотограф
ландыш
согласна 19.02.2010 15:49:47, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!