Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NagrebneVolni

Ну и про погружение в среду языковую

У кого есть опыт изучения детьми языка методом погружения, а может, отправления в страну для погружения ( простите за косноязычие, дети отвлекают, не могу умно выразиться))))? Куда можно поехать? на какое время и чтоб не сильно дорого было? Пока я из близкого нашла подмосковный лагерь, там одна смена - вожатые приезжают, носители языка. А когда подрастут чуть, то куда?
18.02.2010 18:40:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала, что ни в подмосковный лагерь, ни в международную школу ехать не надо. А надо - в обычный местный английский или американский лагерь. Или в летний лагерь при английской школе для местных детей. Главное - чтобы окружение состояло из детей страны изучаемого языка. 23.02.2010 19:31:27, Ирина П
У меня ребёнок учится в Индии. Полное погружение, полнее некуда. С 3 лет пыталась загрузить его английским, - обучающие мульты и т.д., он все попытки игнорировал. Но, приехав туда, на второй день начал разговаривать. В подмосковный лагерь, на мой взгляд, беспонтово, потому что общаться будет с такими же русскими как и он. Если интересен наш индийский опыт, стучитесь в аську - 442194270. Сейчас набираем группу в лагерь на июнь. А то каникулы два месяца, а сын домой не хочет больше чем на месяц) говорит, там интереснее, просит остаться. Ссылка про лагерь ниже. 23.02.2010 11:02:43, ummmka
Bukka
У меня нет личного опыта ни изучения, ни отправления ребенка. Но вдруг Вам пригодится. Сын ходит на занятия в English First. Вчера пришел и весь вечер рассказывал, что вот теперь, оказывается, можно поучиться в Хогвартсе прям как Гарри Поттер. У EF - новая порграмма - отправляют в Доунси, где снимался Поттер. Стоит денег вагон - на текущий момент мы в пролете. Но! все как надо: 1) ребенок САМ хочет; 2) группа международная; 3) страна изучаемого языка; 4) с EF весело точно будет. Не сочтите за рекламу : )) сама бы поехала 19.02.2010 17:05:00, Bukka
вся система EF построена на отправке учеников за границу- это их основной заработок 19.02.2010 23:55:35, Kataryna
Чтобы был действительно "метод погружения" нельзя отправлять в Подмосковье с такими же русскоязычными детьми. Иначе просто получится деньги на ветер, ведь дети там общаться будут по-русски между собой. Нужен международный лагерь, где единственным возможным языком общения был бы выбранный вами для изучения язык. Такие лагеря для немецкого языка предлагает, например, Гёте-институт, есть летние и зимние варианты, но рассчитаны в основном на детей старше 12 лет. Все проходит, естественно, в Германии. Наверняка, British Council предлагает что-то подобное и для английского. Да, будет недешево, но гораздо эффективнее, на мой взгляд, чем подмосковные лагеря, куда приедут какие-нибудь студенты-носители языка. Причем не факт, что они из Англии будут, вполне могут быть ирландцы, шотландцы или индусы, там тоже английский у них, но вот только произношение далеко от оксфордского, к сожалению. 18.02.2010 20:44:48, ант73
да лана, кому щас нужно оксфордское?:) нам в универе его 5 лет долбили, и ни у кого оно не сохранилось, все говорят так, как говорят в их стране нынешней 18.02.2010 21:05:53, Tulsa
Но, согласись, отправляя ребенка в лагерь и платя за это немалые бабки, не очень хотелось бы, чтобы он потом по-английски говорил с индийским или пакистанским произношением. Я бы не согласилась, к примеру. 18.02.2010 21:18:31, ант73
Зря вы про Индию. Я сама работала в Америке, сама много где побывала, так скажу я вам, что у образованных индусов очень чистое произношение. И моя личная практика показывает (мой ребёнок учится в Индии), что начинают говорить дети со своим классическим русским акцентом. Но главное - они говорят! Мой 6-летний ребёнок на второй день начал выдавать фразы "ай вонт чикен", "ай эм фром москоу", "вериз тойлет", "гив ми уотэ"... И бабки свои они отрабатывают по полной. 23.02.2010 11:52:04, ummmka
Дара
общалась со многими индусами. акцент у них - я бы не хотела чтобы ребенок говорил с ним. 22.03.2010 22:11:09, Дара
У образованных индусов, родившихся и выросших в Штатах или Англии - произношение великолепное. У образованных индусов, выросших в Индии, приехавших в Америку или Англии работать/учиться - произношение индийское ярко-выраженное. Понимать их можно начать только после нескольких часов плотного общения. Я жила и работала в Америке, общалась и с теми и с другими образованными индусами. От индийского акцента избавиться практически невозможно, он остается с ними до старости - некоторые звуки они просто не могут переучиться произносить. 24.02.2010 15:23:29, enji
за немалые бабки - не знаю:)
хотя... лучше чтоб с пакинстанским говорил, чем не говорил вообще. да и не факт, что переймет акцент, может, будет с русским говорить:)
18.02.2010 21:28:47, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!