Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос заочникам

по образованию я технарь, но в последние несколько лет меня выносит на гуманитарную стезю, так сказать :) И вот на этом поприще я - человек без образования, вообще. Мое техническое не котируется. Думаю, что мне нужно получать дополнительное образование - либо второе высшее, либо полугодичные курсы переквалификации, что-то в этом роде. И для корочки, и для знаний (книги я, конечно, читаю, но думаю что грамотно выстроенный курс от хорошего преподавателя не помешает). Времени куда-то ездить нет совершенно, не буду углубляться в причины.

Вопрос такой: кто получал заочное\дистанционно­е образование - в этом есть толк?
1) Дало ли это, по вашим ощущениям, знания, которые вы сами не приобрели бы (ну, за сравнимый срок и трудозатраты)?
2) Котируются ли вообще такие корочки, или для работодателя это вообще ничто?
23.01.2010 16:29:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
пробовала заочно; проучившись чуть менее полугода, поняла, что "не шмогу". Так и бросила. 23.01.2010 21:04:33, Вечная Весна
2. корочки при дневном и заочном/вечернем образовании абсолютно одинаковые. там нигде не указывается форма обучения. 23.01.2010 18:00:00, Маграт
Форма обучения указывается в приложении к диплому. Там где оценки. В самом дипломе точно не указывается. 24.01.2010 21:16:30, Ольга*
У меня написана форма обучения, диплом 2009года. 23.01.2010 20:17:53, Курана
в анкетах сейчас просят указать форму обучения. Ну не врать же :) 23.01.2010 18:19:17, Zola
У меня второе высшее очно-заочное. Это когда занятия раз в неделю по субботам с 9-40 до 16-20. Но на дом задают куеву тучу всего делать. И каникул нет, две недели вроде летом было, а может, и не было, сейчас уже не помню. Я чистый технарь, переучивалась на финика.
Знания были, шла ради корочек. Но уже имеющиеся знания мне уложили в систему, и на них наслоили новые, которых раньше не было, весьма полезные. Работодатели не жаловались:))) Наоборот даже.
23.01.2010 17:35:17, Эристейя
это два года так, да? 23.01.2010 17:51:29, Zola
Да, тогда было два. Я закончила только бакалавриат, в магистратуру не пошла. Сейчас там магистратура обязательна вроде. Это три года. 23.01.2010 17:57:05, Эристейя
Kira Pechenkina
Получала очно-заочное. Но не ради корочек, поэтому про котировку сказать не могу. А вот больше всего знаний получила от очной части, но это потому, что мне так проще инфу получать. Вообще вспоминаю свою учебу как нечаянную радость, окунуться после работы в студенческую жизнь-кайф.
Ну и сильно поменялось отношение к работе, третья вышка дала толчок к работе в собственном бизнесе.
23.01.2010 16:37:58, Kira Pechenkina
что такое очно-заочное? установочные лекции и потом сессия очно, а остальное заочно? 23.01.2010 16:39:12, Zola
у меня очно-заочное было по сути вечерним. Каждый день вечером и в субботу в институт. Там лекции и семинары и обучение не 5 лет, а 6,5. 23.01.2010 18:54:42, kollibri
ужас :) я бы не выдержала 23.01.2010 19:06:32, Zola
при заочном обучении сам учишься, только экзамены сдаешь в сессию, а при очно-заочном - у меня была сессия три раза в год по месяцу, сначала лекции начитывали, потом тут же экзамены сдавали. в промежутках вообще ничего не надо было делать. 23.01.2010 18:02:00, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!