Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О саморазвитии

Как можно тренировать голову во время сидения дома с ребенком?
Ситуация такая: временно дома, образование хорошее, но нет возможности подработки и удаленной работы на дому.
И с деньгами швах. В идеале, если б деньги были, то пошла бы учить иностранный язык. Возможно, на курсы какие-нибудь типа бухгалтерских - просто чтоб немного разобраться в вопросе, хоть понимать что к чему. Но денег нет.
Пофантазируйте со мной: как можно расширить свой кругозор и возможности без особых затрат?
Книжки читаю, но речь идет не о профессиональном совершенствовании, а о расширении возможностей применения себя в жизни. Выходить из дома могу (ребенка есть на кого оставить на несколько часов в неделю).
19.10.2009 23:54:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от того, что Вам интересно.
иностранные язки можно и самостоятельно учить, будет менее прогрессивно, чем с педагогом, но может быть вполне увлекательным. в инете столько ресурсов бесплатных! тот же сайт ввс (обучающий который): такой огромный ресурс.
ПК владеете в совершенстве? я бы точно развивала свои навыки в power point и в фотошопе том же (ну вот ксати: есть у Вас семейный альбом фоток в электронном виде? можно с ним всякого разного напридумывать)
всяеская физическая активность: раньше я пренебрегала дисками обучающими по пилатесу, йоге, а вот недавно попробовала - супер. Диск стоит 100-200 рэ, а на торрентах небось есть и бесплатно)
раз с ребенком, наверняка не безразлична Вам детская психология. так читайте - потом времени не будет.
изучите дыхательную гимнастику - очень полезно. йогу попробуйте.
20.10.2009 13:12:17, Katerine
Постою послушаю: тоже актуальная тема саморазвития, при ограниченном передвижении и ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫХ финансовых возможностях. В первом декрете запоем книжки по детской психологии читала. Не могу сказать, что без них не знала, что с ребенком делать -просто очень интересно было. С ребенком всякие развивающие методики пробовала, статьи сюда на "семью" писала. А, еще языки учила -по книжкам и он-лайн. Английский слегка забытый подтянула, и, когда закончила ГВ с ребенком и начала из дома выходить, занялась репетиторством (классная возможность была и от ребенка отдыхать, и из дома выходить, и еще деньги зарабатывать). В общем, как-то развивалась. Но все равно, повторное сидение дома меня слегка пугает именно в этом ракурсе "нетренированных мозгов" и отстутсвия реализации. 20.10.2009 12:45:32, white-dove
Найдите на фрилансе работу - она и мозги стимулирует, и интересно, и деньги приносит. 20.10.2009 10:12:38, Wishmaster
Я же написала: при моей профессии это невозможно. Денег не принесет, только хлопоты. 20.10.2009 12:21:48, ситуация
НК РФ в парке читала:)))) 20.10.2009 10:06:28, КаПа
ооо
мазо? ;)
20.10.2009 13:25:22, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
все таки тренировать голову или получать образование? тренировать голову можно играя во всякие игры on line, образование... сложнее, я бы лучше искала, как подработать ( сидеть и с чужими детьми? выходя из дома на несколько часов в неделю подрабатывать.... " что вы умеете?) 20.10.2009 10:05:51, NatalyaLB
Скорее все-таки что-то новое узнавать, на границах пересечения с текущей профессией.
Игры - это классно, время на это есть, но это не приносит удовлетворения от того что жизнь проходит не зря.
Для меня предпочтительным явилось бы изучение экономики, бухгалтерии, ин.языка, возможным - изготовление чего-то своими руками, что потом можно продать или подарить не стыдно. Но на вложения "в материалы" денег сейчас пока нет.
20.10.2009 12:25:56, ситуация
Изучайте педагогику, психологию, логопедию. Пригодится (раз есть ребенок), а наемный труд этих работников очень высокооплачиваемый.
Я вот сейчас вынужденно учусь логопедии, по ночам. Знала бы изучала - раньше, когда времени больше было.
20.10.2009 09:56:00, Булочка наст.
К счастью, с этим проблем нет, да и психологическое образование есть - достаточное, чтобы понимать что делать со своими детьми пока они маленькие.
Но Вы предложили хороший вариант, в общем-то))
20.10.2009 12:27:24, ситуация
изучайте Форекс, люди хорошие деньги делают не выходя из дома. 20.10.2009 09:55:43, рица
Была я там)) И училась в свое время. Может и продолжила б сейчас, если б деньги были.
Нет, разбогатеть там и заработать мне не суждено. И вложений надо много хотя б на агентские и ведение счетов, даже если не особо много проигрывать сразу)))0

Псиб))
20.10.2009 12:29:13, ситуация
Кабриолетта
а с матаном как? Начиная с простейших логарифмов можно накачивать мозги + это интересно. 20.10.2009 09:30:46, Кабриолетта
Никак. Ну то есть вообще никак( 20.10.2009 12:29:33, ситуация
хухра-мухра
В 94м году у меня не было ни компа, ни и-нета. Экс притащил toefl, сидела -изучала. А еще слушала записи политических речей Бжезинского:) Именно они у меня почему-то оказались. Слушала, записывала, переводила незнакомые слова. Ну, и книжки на англ. читала, у меня их много, еще родители привозили, еще при Союзе. А сейчас все что хочешь можно скачать. 20.10.2009 09:16:27, хухра-мухра
Зачем учить бухучет, если Вы пишете, что у Вас уже есть хорошее образование? Я бы лучше развивала то направление, которое уже есть. Сложно советовать, не зная Вашей специальности.
Можно в сети найти ресурсы по Вашей специальности, форумы, новости, статьи.
Язык тоже учится в сети. На сайте bbc (см.ссылку) есть целый раздел обучения онлайн (это касается английского, но и другие можно найти).
На торрентах бесплатно скачивают аудиокурсы, книги, фильмы. Было бы желание.
20.10.2009 09:08:41, Эмпатика
Бухучет - смежная дисциплина с моей, часто работаю параллельно с бухгалтерами, и собственное понимание только в плюс.
Спасибо за ссылку, то что надо!
20.10.2009 12:31:12, ситуация
Сказочница
Бухучет распрекрасно можно по книжкам учить,есть очень хорошие книги,где бухучет и налоговый учет расписаны для "широкого круга читателей" :) 20.10.2009 09:00:17, Сказочница
Не посоветуете конкретные? 20.10.2009 12:31:34, ситуация
Oker
а права у вас есть? А то экзамен он-лайн тоже прикольно сдавать) Еще можно кругозор расширять) Всякие географические тесты и т.п) 20.10.2009 00:59:39, Oker
Есть. Но экзамен он-лайн так ни разу и не смогла сдать)) 20.10.2009 12:32:35, ситуация
Аленьк-ий
а чем вам иностранный язык в сети не учится? 20.10.2009 00:14:08, Аленьк-ий
А как это?
Спасибо за идею.
20.10.2009 00:17:29, ситуация
Аленьк-ий
полно музыкальных сайтов с песнями иностранными - слушаете, читаете слова, переводите
грамматические тесты, да полно всего
на многих иностранных радио-сайтах есть разделы по изучению их языков, там и тесты и аудиоматериалы

задайте вопросы мировому разуму, он вам ответил...
20.10.2009 00:29:38, Аленьк-ий
еще по музеям можно ходить или на заочный куда-нибудь... 20.10.2009 00:15:24, Karramba
По музеям ходим. Это досуг) 20.10.2009 12:32:03, ситуация
Анна!
и это тоже он-лайн))) 20.10.2009 00:43:29, Анна!
не, он-лайн это не то. Картины и музыку надо живьем. 20.10.2009 01:03:08, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!