Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен английский Посоветуйте!

Очень-очень нужно подучить английский с забытого школьного на хотя бытовой разговорный. Знаю, что на некоторых курсах язык дают неправильно, а есть действенные методики. Есть у кого-то опыт изучения языка до хорошего уровня без проживания за границей? Самостоятельно не получается :-(
05.06.2009 13:18:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетитор по английскому языку Уровни: Elementary. Pre-Intermediate, Intermediate.
C удовольствием работаю с теми, кто начинает с нуля.
Гибкая система занятий и любой удобный Вам график.
Учту вашу занятость и интересы.
Акцент на коммуникативную практику,
позволяющую заговорить в короткие сроки.
Фонетика, грамматика, ликвидация языкового барьера,
08.07.2009 21:26:58, феникс8
нашли уже, спасибо! 09.07.2009 14:13:03, Nadek
Svetlana23
Выскажу свое мнение как англоговорящая :
- нужно сначала все равно овладеть базовыми знаниями. Без них никакого разговорного языка не будет (исключение - люди с идеальным слухом и супер-памятью, для них другая история). Для взрослых учебник Бонк очень неплох. Но это на мой взгляд.
- нужно огромное желание и усидчивость. Ну типа "вижу цель - не вижу препятствий" Заниматься с преподавателем (или на курсах)не реже двух раз в неделю(лучше трех). Обязательно повторять дома и выполнять домашние задания. По опыту в зависимости от способностей на базу нужно от 2 до 6 месяцев.
- в процессе естественно набирается словарный запас, потом его только расширять.
- очень рекомендую просмотр фильмов на языке оригинала (поначалу можно с субтитрами). На начальном этапе лучше фильмы ВВС по классике (там язык четче и правильнее :-)
- не бояться общаться на языке (ну это уже психология наверно)
- вот еще . Вам обязательно должен нравиться преподаватель и его стиль обучения. Если с первого занятия дискомфорт- толку не будет.
Опять же это мое личное мнение. У меня первое образование иняз, по этой специальности не работала, только с друзьями, знакомыми и собственными детьми занимаюсь. Но.. поступила я в него сдав английский на 5 после обычной школы, занимаясь с преподавателем только последние 2 месяца перед поступлением ( каждый день!)
05.06.2009 15:46:51, Svetlana23
я по Бонку занималась, когда в школе училась. То что мне дала репититор в 5-6 классе по этому учебнику (части учебника, все не успели пройти) мне хватило, чтобы быть "впереди планеты всей" и в школе и в ВУЗе, но это было так давно, все забылось. У мужа и того хоже - отличное чутье, но нет знаний грамматики и слованый запас отсутствует. Сейчас по работе надо если не в профессиональном плане, то хотя в бытовом - пообщаться по телефону, понять что хотят. Не говоря уж о возможных бизнес-встречах :-( Я пока в пролете - сижу с грудным ребенком, мне только фильмы доступны на языке оригинала, а курсы или индивидуальный репетитор нужны мужу. У него получится, впоминаю отдых наш заграничный: меня с моим знанием минимально необходимых фраз с грамматически правильным построением сразу раскусывали и начинали общаться на русском (персонал), а мужа с его Хелоу и Сенкью не распозновали и пытались с ним по английски говорить :-) 05.06.2009 22:56:16, Nadek
Marg
Соглашусь. Еще считаю, что методика преподавания - это не главное. Главное - ваше намерение выучить язык. А то все мечтают о быстром легком обучении, а чудес-то не бывает... 05.06.2009 16:25:29, Marg
bebeka
И очень-очень важна практика!!! Вот прям без этого нуууу никак. Выучить можно, основы будут лежать долго, но забывается всё как быстро... Я УЖО не знаю сколько ЛЕТОВ его учу!!! Кажется, уже всё выучила, и говорю то на нём почти каждый день, ан нет... И то словарный теряется... 05.06.2009 16:31:09, bebeka
bebeka
+1000, как англоговорящего! И любящего его очень! 05.06.2009 16:16:17, bebeka
Shamu
Сначала ходила 2 года на курсы при клубе ВМФ, не смейтесь )), они были популярны, приходили все по рекомендации, не знаю есть ли они сейчас (были в ценре -Лубянка, Красные ворота). Учили по книгам Бонк, Котий, Лукьянова (тоже очень популярны). Грамматику дают великолепно! Потом в компании уже совершенствовала разговорный на курсах в Лингвабизнессе (3 месяца), уже на оксфордских книгах, убедилась, что твердая база грамматики предыдущих курсов (не смотря на 5-6 прошедших лет) не подвела. 05.06.2009 14:49:26, Shamu
постою рядом, послушаю, тож надо англ подправить.. вроде одно время назад кто-то устраивал СП по курсам англ!!! может возобновите???? 05.06.2009 13:44:00, elenka+1
bel4enok
неее,пыталась одна девочка пробить курсы при МИДе,ну СП,но вроде не получилось ничего.:-( 05.06.2009 15:31:37, bel4enok
Юлija
Ой, если найдется, то свисните мне на почту, я мужа отправлю)) 05.06.2009 14:26:58, Юлija
alenkin23
И я хочу )) 05.06.2009 14:23:39, alenkin23
Элен73
дааа????? и кто это у нас такой, тоже хочу по англицки гутарить! 05.06.2009 14:05:48, Элен73
может к вечеру англоговорящий народ подтянется.... 05.06.2009 14:05:08, Nadek
bebeka
Ага, ага. Мы сейчас просто заняты. Как раз на нём работаем и разговариваем!!! 05.06.2009 16:12:13, bebeka
Элен73
бе-бе-бе-ка )))))))) 05.06.2009 16:13:52, Элен73
bebeka
А я ВСИРАВНО не обииижус!!!! Да, такие мы. Гутарим, гутарим. 05.06.2009 16:17:24, bebeka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!