Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

А у вас такое бывало? Учитель забыл о занятии

Сегодня наша вокалистка забыла, что у нее занятие с Санькой.

Спасибо огромное за ваши ответы, завтра куплю себе персену :) и постараюсь больше ни на что не реагировать.
Не смотря ни на какие способности-неспособности моя Санька для меня все равно самая лучшая :)
30.04.2009 22:50:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что объяснений происходящему может быть два.
Первое, наверно, будет не очень для Вас приятно, но тем не менее: возможно на взгляд профессионала Полина более перспективна, как вокалистка, чем Ваша дочка.
Второе: родители Полины каким-то образом (каким, кстати?) сумели найти общий язык с преподавателем, а Вы нет. Поэтому такое к Вам и ребенку отношение.
Я бы сейчас пришла к "старому" преподавателю с подарком, поговорила с ней про занятия, про конкурсы, про её дальнейшее видение вокального развития Вашей дочки и т.д.
А другого преподавателя, на перспективу, я бы в любом случае искала, потому что если режиссер номера Вашей дочки - Ваш нынешний преподаватель... Ну что это такое: пошла в одну сторону, пошла в другую, а как припев, так вперед, на зрителя. Абсолютно невыигрышно номер смотрелся. Для Вашей-то красавицы с её глазищами, волосами, фигурой можно было и что-то поинтересней придумать.
Разумеется, всё ИМХО.
30.04.2009 23:44:02, vakhlyaeva
Странно как-то выглядит стремление прийти с подарком к человеку, который уже не в первый раз, судя по словам автора, на вас (вашего ребенка) просто кладет (извините). Возможно, я и неправа, но привычка задабривать подарками слабовоспитанное "некто", ведущее себя зачастую крайне.... хм... невежливо по отношению к тебе - это что-то не только неправильное, но и... плебейское, извините. Понимаю, что у нас это сидит где-то аж в костном мозгу - жизнь просто вынуждала много лет, да вынуждает и сейчас зачастую вести себя именно "подарочно" с разнообразными "нектами". Но все же я считаю, что обучение маленького ребенка вокалу - это не та ситуация, когда на невоспитанность этого "некта" можно закрыть глаза. Если от "некта" зависит жизнь и здоровье моего ребенка или близких - я не только с подарком приду, я на коленях стоять буду, на пузе поползу, если потребуется. Но унижаться из-за уроков вокала? Стоит ли овчинка выделки?
Тоже ИМХО, не принимайте на свой счет, пожалуйста.
01.05.2009 01:10:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
"Слабовоспитанное "некто"??? Хм...
По-моему, Вы сгущаете краски. Ничего там страшного нет.
Вы предлагаете идти на конфликт? Зачем?
Если препод "кладет" на ребенка - уходить надо от такого препода.
Но автор этого делать не может/не хочет. Значит надо пытаться выстраивать отношения и работать с тем материалом, который есть.
Идти разборки устраивать? Кого-то там "ставить на место"? И что? Потрепать нервы себе и преподавательнице? Ага, и после этого преподаватель сразу станет лучше к ребенку относиться?
Нет, я пацифист, считаю, что сначала всегда нужно пытаться по-хорошему договариваться. Люди все разумные и интеллигентные.
А про подарки - это с каких пор они стали унижением? Тут ведь зависит от того, как ты сам к этому относишься. Если считаешь это унижением, конечно этого делать не надо. Но придти, поговорить по-человечески, что-то небольшое подарить, что в этом плохого? Самому разве не приятно? Это теперь "плебейство"? Вот уж ни разу.
01.05.2009 02:00:12, vakhlyaeva
Нет, это именно дурно воспитанное некто, не более того. То, что это некто волею судеб стало пИдагогом - стечение обстоятельств, воспитания это пИдагогу не прибавило ни на йоту. И о какой разумности и уж тем более интеллигентности этой девицы можно говорить, если она систематически опаздывает на занятия?
Покажите мне, плз, где я предложила идти на конфликт? Или для вас нежелание прогибаться под капризы и разгильдяйство молодой невоспитанной девицы с корочкой об окончании пед. ВУЗа - это выяснение отношений и трепание нервов? Такое ощущение, что вы не на мой пост отвечаете, а на собственные мысли, невысказанные вслух ;)
А про подарки, по-моему, все совершенно очевидно. Учитель регулярно забывает о занятиях с вашим ребенком? Конечно же, это повод сказать ему "спасибо" преподнесением подарка. Я, знаете, не делаю подарков людям, которые относятся ко мне наплевательски. И для меня попытка добиться от учителя выполнения им своих служебных обязанностей - однозначное плебейство, извините. А вам правда приятно делать подарки за плохо вылеченный зуб, криво выкрашенные волосы или опоздание такси? Я привыкла благодарить людей за ХОРОШУЮ работу, а не за плохую. И налаживать с невоспитанным нектом "отношения" при помощи подношений в указанных автором обстоятельствах считаю поступком ниже своего достоинства. Но тут вы правы - каждый сам для себя выбирает поступки и их "цену".
Я просто не буду цепляться на такого пИдагога - я найду другого. Если ради ребенка мне придется какое-то время продолжать терпеть выходки этой этой невоспитанной девицы - ничего, потерплю. Но временно, пока не найду человека с более ответственным отношением к своей работе.
В принципе, главное - именно в том, как ты сам ко всему происходящему относишься. Для меня терпеть наплевательское отношение к моему ребенку, да еще и подарки таскать учителЬке в надежде, что она таки исправится - это и есть плебейство и трепание своих нервов.
01.05.2009 17:43:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Filia
с подарком не получится. Тут бы разыскать средства детей кормить, зарплату не платят.
Я ж говорю, что на фоне других проблем голову снесло :)
А причина, да это больше похоже на безалаберность, ей всего 23 года, детство в попе играет. Она запросто может проспать занятие, на это я даже не обижалась :)
01.05.2009 00:36:06, Filia
Если Вы сами знаете, что Ваша преподаватель не сознательно это делает, а так происходит от её безалаберности - не обижайтесь.
23 года - это ж совсем девочка, а на улице весна.
И вот еще: Вы же прекрасно понимаете, что Ваша дочь и её успехи нужны ТОЛЬКО Вам. Не преподавателю. Если для Вас важны занятия, распевки перед выступлением, значит нужно об этом преподавателю напоминать и чуть жестче это контролировать. Побудьте занудой. Но так, в меру, с улыбкой.
А то, по-моему, Ваши нервы и беспокойства уже переливаются через край и выливаются на окружающих.
Пожалуйста, спокойнее! Как там, на кольце-то было "Всё проходит, и это пройдёт":)
01.05.2009 01:21:53, vakhlyaeva
Паралоновая котлета
отойдя от темы...
по поводу режиссуры...для детей такого возраста нормально было, они еше не так хорошо умеют "играть" в сочетании с микрофоном.
большинство уж точно.
по поводу вокала..ну тут я промолчу вообще.
Может Сашка и не супер пупер лучшая,мож там и есть проблемасы какие-то с вокалом, я не знаю, но в сравнении с Полиной.....там очевидное на лицо....Саша лучше. вот конкретно щаз она лучше.
конечно может препод увидала в Полине какой-то скрытый потенциал...но у Саши он давно открытый давно.
30.04.2009 23:52:15, Паралоновая котлета
Согласна, что не умеют "играть" с микрофоном. Многие. Не все. Значит учить этому надо. А судя по всему препод не очень в этом заинтересован.
Он что, только голос ставит, а остальное его не касается?
По поводу вокала и "уже открытого потенциала" - это Ваше субъективное мнение.
Равно как и моё.
Саша поёт чище - да конечно, без сомнения!
С этим никто и не спорит.
Но в принципе все эти "непопадания" в ноты у второй девочки не так уж и сложно убираются.
Ни Вы, ни я не педагоги по вокалу. И ЧТО там видят профессионалы, какой потенциал - только им и ведомо.
У нас куча народа имеют хорошие голоса и умеют чисто петь. А этих, звезд-то, единицы.
P.S. Кстати, очень хорошо, что мама Полины не закупается в нашей конфе. Сейчас бы такое началось...
01.05.2009 01:05:07, vakhlyaeva
Паралоновая котлета
препод по вокалу не занимается актерским мастерством.
тока косвенно.
про "субъективное мнение" ....эту фразу можно применить к любому , в т.ч. и к профи, все, что они увидят это тоже их субъективное.

оценивала я со своей позиции чисто объективно.

конкретно в том конкурсе объективно видно, что Саша лучше поет.
все, что там можно легко убрать у обеих это уже вторично.
..сужу конкретно по увиденным роликам, как судит и жюри.ониж не будут думать о том, что у кого легко в будущем убрать:) судят конкретно то, что есть в данный момент у детей.

а если по теме говорить, то ну нафиг подарки, надо искать нового препода и все, тем более, что эта уже не первый раз прокатывает с уроками и тут не важно с кем она больше занимается, с кем меньше, у кого видит больший потенциал,......важно то, что такое отношение к работе, что не есть гуд:(
и скидку на молодость не делаю ей, не маленькая
01.05.2009 01:26:40, Паралоновая котлета
Вы не можете объективно оценивать, Вы же, насколько я поняла, маму и девочку знаете, значит лицо заинтересованное.:)
Нового препода вроде сама автор искать не хочет.
01.05.2009 01:44:50, vakhlyaeva
Паралоновая котлета
нет, ни девочку ни маму я не знаю. даже слышала я только 2 раза эту девочку. 01.05.2009 02:12:01, Паралоновая котлета
Filia
Вот только что мне парочку контактов уже дали :)
Я просто не очень хочу продолжать тему.
Если коротко, несколько разных людей, занимающих в этой области рекомендовали нам ни в коем случае не бросать вокал, что у Саньки очень хорошие данные.
И еще хочу сказать, что я буду рада за Полинку, если она станет хорошо петь. И я верю, что при упорстве рано или поздно у нее все получится.
01.05.2009 01:55:59, Filia
Да, я тоже буду рада, если и у Вашей Саши, и у Полины, и еще у кучи детей, занимающихся вокалом, рано или поздно всё получится.
Удачи! И всем побед на конкурсах!
01.05.2009 02:05:57, vakhlyaeva
Miuka
эх, жаль, что вы далеко... у нас классный препод по вокалу... правда, ей рожать в сентябре ) но обещала вернуться в январе :)
успокойся, свет клином не сошелся на этом учителе, тем более (без подхалимства) у Саньки все данные к тому чтобы продолжать: и голос, и упорство :)
30.04.2009 23:32:40, Miuka
Filia
ну упорства больше у мамы :)
А она, если дать волю, целыми днями будет мультики смотреть.
01.05.2009 00:58:17, Filia
Miuka
ну я скорее про то упорство, с которым она все эти конкурсы переносит :) помню, как ты один из них описывала, где ждать пришлось чуть не 4 часа выхода...или что-то в этом духе )
это, знаешь ли, тоже не лишнее - боевой дух :)
01.05.2009 22:02:44, Miuka
Поговорила бы с преподом прежде всего. Возможно, вы сейчас действительно несколько болезненно все воспринимаете, но даже если и на самом деле существует некоторая дискриминация :) в отношении вашего ребенка, решать вопрос лучше переговорами. Уйти успеете еще. А параллельно можете искать нового учителя - пути отступления готовить :) 30.04.2009 22:54:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
Паралоновая котлета
+1...вот я тож так прям подумала:)
искать надо нового, чтоб были контакты про запас, а пока тут решать вопрос.
30.04.2009 22:58:18, Паралоновая котлета
Filia
Да я понимаю, что мне крышу снесло именно на фоне того конкурса. :)
Полинка, это именно та девочка, которая там первое место заняла.
Но, видимо, у меня столько проблем везде, что эти мелкие проблемы меня просто добивают. Нервы ни к черту :(
30.04.2009 23:03:54, Filia
Паралоновая котлета
я поглядела ролик со звуком. звук конечно отвратный, но мнение мое не отличается от большинства,Полина не гуд совсем поет, может еще не распелась..может расцветет через годик и будет супер, но пока, на данном этапе и в конкретно этом конкурсе...не гуд.
я не профи, но муз.слух у ми отличнейший. эт точно:)
30.04.2009 23:54:33, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
собрать нервы и поговорить с преподом, искать тихо другого про запас. 30.04.2009 23:47:41, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!