Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valerianna

еще про английский

здравствуйте!
хочется начать изучать английский (у меня уровень - "0"), подскажите - обязательно ли идти на курсы (времени катастрофически нет) или все же можно начать с аудиокурсов?
если "да", то ссылочками поделитесь, пожалуйста!
20.04.2009 09:40:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто мария
Если нет времени, но есть деньги - с перподавателем. Если нет денег, но есть время и энергия, то самостоятельно. На курсы идите, когда до пре-интермидиейт уровня доберетесь. Чтобы "разговориться. В группе материал усваивается в 3-4 раза медленнее, чем индивидуально. Так что курсы - это совсем не дешевле, чем преподаватель, примерно так же по деньгам. Вам хороший сайт порекомендовали, там еще и отличный форум есть.
Для взрослых самое страшное - то, что у них не достаточно мотивации, а двойки за невыполненную домашку уже не помогут. С языком не будет "сразу", "за два месяца свободный разговорный" и т. п. Поэтому в самом начале обучения фраза о нехватке времени - это 80% гарантия того, что Вы заниматься будете мало, откладывать часто, и примерно через 2-3 месяца (у большинства), когда приходит понимание, что это тяжелый труд, мотивация сползет обратно к нулю.
22.04.2009 18:02:10, просто мария
Не устаю рекомендовать сайт одной моей косвенной знакомой :) На нем есть ооочень много полезного. Начните просматривать его с историй изучавших. 20.04.2009 11:52:33, Дариттa
фа
У меня был почти нулевой английский (каким-то чудом в институте гос. был сдан на четыре, но я элементарных вещей не знала). Возникла необходимость, записалась на курсы в доме ученых, а перед этим два месяца Бонк читала: все упражнения делала, в результате попала на вторую ступень из трех. Вы начинайте, а надобность в курсах-консультациях выясниться в процессе. Сейчас язык учить легче: в сети материалов много, для чтения нет проблем найти и для аудирования тоже.
Повторюсь - мне было легко и понятно с Бонк. А французский с Поповой-Казаковой.
20.04.2009 10:49:26, фа
Valerianna
спасибо
пошла искать Бонк
20.04.2009 11:47:37, Valerianna
Мадам Шредингер
Смысла аудиокурсов почти нет. Тем более с нуля.

А вы хоть какой то иностранный знаете?
20.04.2009 09:45:36, Мадам Шредингер
не согласная я, :-) это зависит от аудиокурсов, я пимслеровский французский начала изучать, он очень эффективный, но там мне кажется не совсем с нуля, а надо знать правила чтения для начала...
20.04.2009 10:01:52, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
хотя бы. Ну и начала - не есть изучила. Да, какой то запас лексики оно дает, но как использовать это -только при активной практике. 20.04.2009 10:06:58, Мадам Шредингер
так не изучила потому, что цели нет для изучения, была бы цель, так это очень даже хороший старт языковой... этот урс как раз для активной языковой практики, правда там английский надо знать. :-) 20.04.2009 10:10:10, Ветер Перемен
Valerianna
в школе был французский 20.04.2009 09:53:30, Valerianna
Мадам Шредингер
Ну тогда полегче будет, но все же лучше на курсы, а аудио - для поддержки 20.04.2009 10:07:28, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!