Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корпоративное обучение.

А есть среди нас люди, которых их любимые корпорации бесплатно на работе учат иностранному языку? Поделитесь впечатлением, плиз? О преподавателе, об успеваемости, принесло ли пользу, нравится ли ходить. Вопрос не праздный. Очень волнует.
16.12.2008 12:36:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Бесплатно" - не очень хорошо. Мотивация должна быть, люди должны хотеть учиться, должны быть поощрения руководста, дело не только в преподавателе. 17.12.2008 11:07:13, E_VIKT
Варвара
У нас. Два преподавателя: одна рус. для более слабой группы, другой - носитель для продвинутой) Впечатление: у группы с русской учительницей - очень нравится, охотно ходят, перенести занятие их трудно заставить, когда надо по производственной необходимости), у группы с носителем - халява. Некоторые начали прогуливать, назначать встречи специально на утро, чтобы не приходить на урок, откровенно спят на занятиях. Кое кто попросил перевести его к русскому учителю. Тут сильной группе не повезло с преподователем, насколько я вижу)) У многих "носителей" языковых курсов в России нет спец.обазования, опыта учить... Есть желание жить и работать в Москве, такая работа, наверное, не плохой для них вариант. Это все про английский. Тем не менее, если к нам вдруг(!) придут сейчас с немецким - пойду лично обязательно, к любому преподавателю:)) И буду любить эти занятия и брать от них максимально:) 16.12.2008 16:22:52, Варвара
Лэнгвидч линк? я сама от них работаю. 17.12.2008 12:10:47, скроюсь
Варвара
Нет, другая. 17.12.2008 14:38:05, Варвара
ИМХО секрет заинтересованности обучаемых - обучение по желанию, в качестве поощрения + это если они хотя бы частично (но не символически) платят за обучение. 16.12.2008 15:05:53, Moon
У нас учились. Успешно. А что? Cама учила тоже. 16.12.2008 13:11:11, Пару слов
Учу, но не очень успешно. Вначале студенты рьяно взялись, активно ходили, а сейчас через 3 месяца гулять начали. 16.12.2008 13:16:26, скроюсь
А, это как раз понятно. Обычно так и бывает. Часть отвалится со временем. Конец года, правда. люди действительно заняты. Оговорите отчисление из группы после пропуска опр. кол-ва часов, или доп. час для прогульщиков в обязат. порядке. Сейчас перед НГ я бы не напрягалась, а потом можно подумать. Рядовые учатся охотнее. Помню, в банке я начальников отделов учила+зам. упр. Какая учеба! С утра до ночи люди пашут, ни на что времени нет. Давно это было:) 16.12.2008 13:24:30, Пару слов
спасибо за понимание и участие, коллега:) 16.12.2008 13:26:46, скроюсь
Да,я как раз из таких - обучающихся на работе бесплатно(первый год было платно,но символически).
Польза огромна - я наконец победила в себе комплекс,что я не могу выучить язык.
Могу.И даже в солидном возрасте и будучи очень занятой:)
Правда в нашей компании таких как я - которые учат три года и не бросают - хм...вроде я одна такая...большинство бросило в первые месяцы...несколько человек бросили через год.
А изначально записывалось человек 80(!)..
У меня было две учительницы - замечательные.
Но очень важно чтоб учитель имел опыт работы со взрослыми людьми. это самое главное.
16.12.2008 13:02:31, Karolina
Sara Barabu
ну меня учили. не очень понравилось:
1) сама преподаватель не очень - легко срывалась на "потрындеть", а времени жалко было
2) программа была не заточена под конкретно _мои_ нужды - мне надо было не общую лексику-грамматику, а научить писать отчеты и их презентовать.

так что я походила-походила и перестала.
16.12.2008 12:49:17, Sara Barabu
меня тоже учили, немка в немецкой конторе. Но неправильно был выбран уровень, меня после института поставили в группу для начинающих, я начала скучать и прогуливать, а так как немка была штатным работником, то она на меня пожаловалась и меня исключили, обвинив в отсутствии прилежания. Я поначалу очень расстраивалась, а потом успокоилась. 16.12.2008 12:53:21, скроюсь
ясно, спасибо. 16.12.2008 12:50:57, корпоративное обучение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!