Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу научиться рисовать

С чего начать?
Только не надо предлагать купить краски, карандаши и бумагу. Все это есть, только при их использовании в результате такая фигня получается :(
Хотелось бы как-то централизованно подойти к проблеме и научиться. На курсы пойти времени нет, хочется самой
27.11.2008 12:36:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Смотря КАК хотите научиться: если в русле академической школы, то наскоком (времени нет?) не получится - это надо года два-три регулярных, почти ежедневных занятий. Вот посмотрите, попробуйте, хороший начальный курс для самостоятельной работы: http://scetch.ru/
А если для свободного и декоративного самовыражения (вроде того, что по ссылке - там есть работы начинающих после 3-5 занятий) то можно и быстрее втянуться, главное - рисунки свои не бояться вывешивать для анализа и обсуждения, мозги здорово прочищает, если грамотный советчик :)
Плюс очень важно изучать (лучше даже копировать, помните анекдот про чукчу-писателя?) хорошие и посильные образцы.
27.11.2008 13:01:02, Firs
СПАСИБИЩЕ!!:) 27.11.2008 13:34:40, Karolina
Спасибо за ссылки. Меня как-то больше второй вариант интересует (руки чешутся), развитие первого - это уже как получится с творческим выражением :)
Журнал разглядываю, зафрендила, мерси! :)
Собствнно, меня на данном этапе как раз техника интересует.
27.11.2008 13:06:22, drekoziabla
где Вы вчера были... тут как раз обсуждали 27.11.2008 12:39:21, suixit
Нич:)
Я сейчас просто упиваюсь этими ссылками:)
27.11.2008 13:34:27, Karolina
а можно ссылку. Вчера я тут была, но я не все читаю. 27.11.2008 12:40:09, drekoziabla
я не умею ссылки на сообщения делать :( вчера гдето часа в 3-4 дня 27.11.2008 12:41:39, suixit
а в какой теме? 27.11.2008 12:42:59, drekoziabla
"закончившим музыкалку" а про рисование читайте Светку, Каролину, Чернобурку. вроде так 27.11.2008 12:46:14, suixit
спасибо, сейчас почитаю.
А ссылку на сообщение надо давать так:
во фрейме, где сообщения и темы, правой кнокой мышки клацаем на сообщение и открываем его в новом окне или новой вкладке, далее ссылку в адресной строке выделем и вставляем в поле под своим сообщением, которое набираем. Между логином и полем нового сообщения есть поле "ссылка"
27.11.2008 12:50:23, drekoziabla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!