Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Про английский...долго и муторно

Модераторов прошу пока не переносить :)
Посоветуйте мне что-то в инете, чтобы подтянуть свой английский, даже не так, чтобы опять начать говорить :)
У меня не плохая база, перевожу спокойно, понимаю, что говорят, но как собака ничего сказать не могу, ну могу, но слабо, у меня класический языковой барьер.
А тут предлагают хорошую работу, где прийдется говорить и еще такой фактор, как корректировать юридические документы на английском. Курсы боюсь не потяну по многим причинам, да и я столько занималась, что мне именно говорить надо.
Что у нас есть хорошего в инете? Может, кто литературой поделиться, в плане печатной, что приобрести.
Читать мне не надо, мне надо говорить :) Спасибо
08.11.2008 11:47:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне посоветовали просто читать на английском вслух для начала, чтобы услышать свой голос и почувствовать английскую речь своими губами :) Просто повторять английские фразы, с нормальной интонацией и произношением. Постепенно эти фразу будут складываться вместе, сначала по 2-3, потом более длинные куски уже не вызовут напряжения. 09.11.2008 13:26:07, Арина Нырялкина
Vyka
тебе надо поехать в отпуск к Стасе :) Серьезно. Честно верю, что разговорить может среда. А Стася как раз зовет всех в гости :) 08.11.2008 12:43:57, Vyka
Oksanych
что за Стася такая? 10.11.2008 16:00:46, Oksanych
Тюльпанчик
Для начала, Маш, мне надо получить эту работу и тогда я позволю себе поездку к Стасе :))) 08.11.2008 13:14:11, Тюльпанчик
kat.111
Маша - молодец! Озвучила и мою большую проблему. Это психологический барьер какой-то. Когда езжу в командировки, все время сижу в напряжении, что сейчас придется что-то говорить, причем на отдыхе этой проблемы нет, все бытовые "говорения" почему-то не вызывают такого напряга. 08.11.2008 12:23:40, kat.111
Yulyasha
девчонки, соберитесь вместе и поболтайте по-английски. Не просто о моде и погоде, а обсудите чего-нибудь, например, выборы Президента США :))) или по телефону :)) В общем, помогите друг другу :))) 08.11.2008 12:26:19, Yulyasha
Тюльпанчик
Оооооо, о выборах президента США много чего есть скзаать :)
Юля, я Вам написала на подник :)
08.11.2008 12:29:35, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Вот!!! Именно так :) В поездке в этом году я спокойно озвучивала свои желания :), а как это касается работы и собеседования, то переживаю. Надо исктаь наверное группу и чтобы всем там болтали! 08.11.2008 12:26:00, Тюльпанчик
kat.111
у нас уже есть группа - "немые" :-), нам бы хоть одного говорящего 08.11.2008 12:34:20, kat.111
Тюльпанчик
Давай искать тогда :) может будет у нас результат :) 08.11.2008 12:36:41, Тюльпанчик
Лютики-цветочки
О!!! Уверены ли вы, чтьо справитесь с юрдокументами? Я чуть задевала эту тему в своей жизни - это безмерно сложная и ответственная работа - безуслдовно есть много устоявшихся терминов, но при этом нужно бы еще знать право. И стоит эта работа ОЧЕНЬ дорого. Обычно к юрдокументам допускаются только сертифицированные переводчики.

В любом случае- удачи
08.11.2008 11:56:54, Лютики-цветочки
Тюльпанчик
Ага, у меня образование юридическое и я работала уже не один год :).
дело в том, что тут не переводы именно, а кооректировка документов на английском, что-то убрать, что-то вставить, я этим в своей жизни уже занималась. Меня именно больше разговорный инетерсует, перевожу я хорошо, но основная часть работы это все на русском и в нашей системе права :)
08.11.2008 11:59:12, Тюльпанчик
Yulyasha
Просматриваете сюжеты например, ВВС, а затем пересказываете их. Конечно нужно с кем-то позаниматься, т.к. устную речь одному не подтянуть.Если все же нет такой возможности,то попробуйте найти курс , скажем, headway, там все просто, без закидонов, но темки всякие разные. Это курс с кассетами. Также: слушаем- отвечаем на вопросы в книге, пересказываем. Если что, пишите на подник. Может, еще что-то посоветовать смогу 08.11.2008 11:53:53, Yulyasha
Тюльпанчик
Мне видимо нет смысла смотреть БиБиСи и прочее :))) - это моя работа сейчас,блин, не помогает совсем :) Я наверное тупица?!
Я незнаю, как заговорить. Вот думала смогу ли я одна или все-таки опять идти к репетитору или на курсы? :( Нет у меня носителей языка, а как знакомые мои заговорят, то я теряюсь сразу с ними :(
Спасибо
08.11.2008 11:56:03, Тюльпанчик
Yulyasha
хм, вот выбираете себе сюжет, садитесь и сами себе его пересказываете! как в школе! ничего в этом нет такого... и так постоянно. Какая же Вы тупица, если понимаете программы ВВС? а барьер надо преодолевать. Я когдапервый курс института закончила, родители меня одну отправили в Испанию отдыхать... вот это был шок: все время и везде с родителями, а тут- не пойми куда да еще одной. Вот тут-то мой барьер общения весь и слетел, ибо общаться было просто необходимо :))) 08.11.2008 12:01:55, Yulyasha
Yulyasha
с удовольствием бы с Вами "позанималась", просто так, но я живу в Мытищах и из-за наличия малышей я невыездная :( 08.11.2008 12:04:08, Yulyasha
Тюльпанчик
Да? :))) 08.11.2008 12:04:59, Тюльпанчик
Yulyasha
я препод английского и немецкого, сидящий в декрете :)))) 08.11.2008 12:06:15, Yulyasha
Реальная Мечта
Как я люблю посиделки! :)
Столько нового о людях узнаешь! :)))
08.11.2008 12:51:00, Реальная Мечта
Тюльпанчик
Просто красота :)
А немецкий это просто сказка! Но я вот себе сказала, что пока не начну говорить по-английски, в немецком мне делать нечего :)
Спасибо большое :)
08.11.2008 12:07:57, Тюльпанчик
Yulyasha
да не за что :)))я вот немецкий даже больше английского люблю :))) а какая в немецком поэзия красивая....
Попробуйте посмотреть инфу в и-нете по поводу Британского центра, который в Иностранке есть(а может, был... вот я темная сейчас :))) Там явно есть какие-нибудь встречи, какие-нибудь кружки... раньше там все было бесплатно
08.11.2008 12:12:07, Yulyasha
mashoolik
Британский совет прикрыли в России :-( А раньше там были хорошие клубы :-( 08.11.2008 17:54:31, mashoolik
Yulyasha
Прикрыли? очень жалко:(( 08.11.2008 18:02:27, Yulyasha
Тюльпанчик
Спасибо большое :)
Еще раз порою инет на досуге!
08.11.2008 12:13:16, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Хехехе :)) Я всегда езжу одна в загран поездки и сама себе их организую. Австрия, Германия, Швейцария, курорты. Когда надо, то что-то говорю. Да, наверное мне над именно перестать бояться говорить. Я просто боюсь сморозить глупость и что это будет смешно :(
Спасибо :) Надо переключиться. Про пересказ идея хорошая, спасибо
08.11.2008 12:04:04, Тюльпанчик
Взрослые мамочки говорили по- английски, хохотали до "не могу", и ничего - никто не умер. Ну, может раз и улыбнутся и что? Я вот при англичанине сказала ТТТ, он просто пререспросил, что это я сделала, и все. Остались живы оба. От перфекционизма лечиться надо)) 08.11.2008 14:07:34, alter
Тюльпанчик
Я рада за Вас. Про мамочек не поняла....
Был не очень хороший опыт, ну могут же у человека быть фобии, у меня такая.
Я не лечиться буду, а меняться!
спасибо
08.11.2008 14:10:28, Тюльпанчик
Занятия были специфиццкие: полчаса дети, полчаса мамочки. Темы тоже специфиццкие.
Меняться - это интересно, я бы тоже хотела.
08.11.2008 18:37:32, alter
Yulyasha
это Вам поначалу кажется, что глупость, Вас поймут, если не поймут, то переспросят. а может и исправят. Ничего страшного в этом нет, т.к. для Вас этот язык не родной 08.11.2008 12:05:26, Yulyasha
Тюльпанчик
Спасибо :) Наверное это и правда по началу мне кажется, что сложно. 08.11.2008 12:06:09, Тюльпанчик
Сабелла
Рядом постою, мне надо слушать в МР3 что-нибудь толковое. Читать некогда( 08.11.2008 11:52:29, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!