Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Как побороть страхи?

Только не смейтесь: сегодня иду на первое занятие по английскому. Ну, не учила я его никогда, в школе и вузе учила немецкий. Вот на старости лет решила-таки заполнить пробел.
Волнуюсь ужасно, до нервной дрожи. Почему-то мне кажется, что нет у меня способности к языкам. Про произношение я и не говорю :( А занятия ведут носители языка, ни слова по-русски...
Как успокоиться и взять себя в руки?
16.09.2008 16:29:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока забудьте все, кроме времени и адреса. А на занятии не заметите, как станете собой, без всякой дрожи. 03.11.2008 22:52:38, alter
Бона
Ой, Наташ, ну прямо как у меня... и про немецкий и про на старость лет и про страхи и веру в способности. Только я уже на второй уровень перешла и могу тебе сказать, что страх уйдет тут же на первом занятии и интерес появится. После 30-ти знания совсем по иному воспринимаются, со вкусом что ли... Поделись на подник, пожалуйста, инфой про ВКС, я бы в перспективе сменила бы школу, с организацией у EF не все в порядке.:(
29.09.2008 23:22:16, Бона
Я тоже про ВКС думаю, у меня в этом году дочь туда пошла, пока в полном восторге, говорит - очень хорошо запоминается. Но мне как-то дороговато, там 7 с лишним тысяч в месяц для взрослых... Вот раза в два дешевле - и я б туда побежала :) 18.09.2008 12:57:51, Арина Нырялкина
Ирэна
Все получится))) я тут на первое занятие по игре на гитаре ходила))))) вот это да!!!! 16.09.2008 21:04:38, Ирэна
Ух, здорово!!! а я вот на этой неделе пойду только тестироваться в ВКС :) позвоню позднее, буду тебя мучать вопросами :)Тоже уже больше года все собираюсь пойти на англ.курсы, все выбирала, выбирала и ... воз и ныне там :) 16.09.2008 18:25:03, Стрекоза
Maslinka
ой-ой, раскажите потом как прошло общения с носителями языка, удачи и не стесняться!!! 16.09.2008 18:19:29, Maslinka
Енечка
Удачи, Наташ! Не боги горшки обжигают, слыхала? Так что усе будет ОК! 16.09.2008 17:36:47, Енечка
ЛИрина
Ой, какая ты молодчинка!!! На все время и желание находишь - прям позавидовать можно!!! А страхи - это нормально, относиться с опаской ко всему новому - заложено в каждом человеке... Тем более, что в группе, таких мнооого будет. Только у тебя плюс - ты вообще учила какой-то язык (это важно). Так что - ДЕРЗАЙ и удачи :) 16.09.2008 16:52:23, ЛИрина
Большое Солнце
я в прошлом году срочно подтягивала язык для комнадировок на интенсиве ( по совету ВАльчика нашла курсы), не разговарила никогда - читала переводила легко, как говорить - так ступор. через 2 недели - мама дорогая, рот не закрыть))))правильно и неправильно - НАДО ПРОСТО ГОВОРИТЬ!!! пока месяц обучения случилась у меня командировка в Грецию - вот где наболталась. после 1 л вина барьеров нет вообще)))))разговоры были разные - религия, бизнес, семья и дети, магазины, как пройти..

кстати, у иностарнцев почему то нет барьеров - они не говорят литературным английским, ОНИ ПРОСТО ГОВОРЯТ!!
так что не надо волноваться - ПРОСТО ГОВОРИ!!

ps Я НЕ СПОСОБНА К ЯЗЫКАМ))))
16.09.2008 16:48:57, Большое Солнце
Большое Солнце
кстати а ты куда идешь??? может мне тоже к тебе, а то у нас что то группа не собирается((( 16.09.2008 16:50:42, Большое Солнце
Таш@
в BKC, у них много точек и группы разного уровня
я тоже читать могу немного, по тестам письменным проходила на третью ступень, но записалась на первую
16.09.2008 16:53:43, Таш@
нАДО было на 3 идти, у вас в группе будут люди, которые не знают алфавит!!! 16.09.2008 19:03:40, кузячка
Большое Солнце
у нас в 200 м есть их филиал, только вот не зайду никак((если не тяжело -кинь на подник расценки))

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! ТЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ!! вообще они вас там должны разговорить - мы игрались много (шутки, загадки прикольные,песенки пели сначала в наушниках, потом попробовали снять наушники -так ржали как дети, что препод сказал, что будем всегда теперь в наушниках...)делали спектакли на анг. языке.

у нас группа была 27-35 лет,все адекватно относились)))хотя понятно что разговорный уровень у всех был разный. у меня вот низкий уровень, но наглости болтать хватает)))
16.09.2008 17:03:35, Большое Солнце
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ОФФ. А вы не подскажите, будет закупка Мал-н? А то видела вы спросом интересовались, а закупку найти не могу. 16.09.2008 17:41:34, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Большое Солнце
у нас сейчас затянулись переговоры с Питером,и вроде выставка у них закончилась, а воз и ныне там...(((((((( 16.09.2008 19:08:05, Большое Солнце
НашаRussia (ех оксюля)
ОООО, так это ж здорово, что носители языка!!!!! Они лучше произношение поставят и сам процесс обучения будет захватывающим! Я бы пошла... Тока мне рожать почти на днях, не возьмут. ;)) 16.09.2008 16:37:17, НашаRussia (ех оксюля)
НашаRussia (ех оксюля)
Всё будет хорошо! обязательно! 16.09.2008 16:38:01, НашаRussia (ех оксюля)
Так вы ж ничего не теряете)))
А идете новое и интереное узнавать))) В охотку.
Ну как вязать: простая петелька, накид, а вот тут две вмсте, а здесь вот так провяжем и вот уже свитерок готов.
16.09.2008 16:34:06, веснишка
Таш@
вязать-то я умею, а вот прилюдно говорить, да еще на незнакомом языке - это для меня стресс :( 16.09.2008 16:36:53, Таш@
так язнаю, что вы вязать умеете,)))
А перевожу фр. и анг.))) тож амое.
слушайте и повторяйте как обезьянка звуки, больше лушайте на языке, песни, аудиокниги, просто читайте, все само придет.смакуйте новые слова.
16.09.2008 16:42:51, веснишка
марфута
какая ты молодец!!!!я уж какой месяц собираюсь и никак:(((ВСЕ будет хорошо,чаю сладнкого попить и в путь:) 16.09.2008 16:31:32, марфута
Таш@
а я уже который год... наконец решилась и вот волнуюсь, как в первый класс иду 16.09.2008 16:48:04, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!