Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Про языки...

вот поняла я, что в своем преклонном возрасте нифига уже языки не выучу. учила-учила, лет 15, так и не выучила...

а можно ли найти такие курсы, что-то вроде "английский для туристов".

чтобы простые фразы выучить "как пройти/проехать", сколько стоит. Но я спросить-то могу. главное, ответ понять еще бы!
и еще названия разных блюд, описания к картинам и т.п.

начала бы с английского, а на самом деле прикольно было бы в таком режиме освоить несколько языков. или это только с частными преподавателями?
08.09.2008 15:18:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с репетитором быстрее и график проще выстроить. но на уровне "туриста" это типа pre-intermediate в англ. думаю, что 15 лет изучения дали больше по-любому:) 23.09.2008 00:11:47, кекс
Я, конечно, не знаю, сколько Вам лет, но судя по датам рождения детей Вы моложе меня. Я бы хотела Вам посоветовать выкинуть из головы мысли о "преклонном возрасте" и "неспособности к обучению". Ерунда все это. Если у Вас есть серьезная мотивация, Вы язык выучите. Я вот и без серьезных мотиваций учу, нравится мне это дело :-) Главное, чтобы методика подходила именно Вам.
А вообще мне никогда не приходило в голову, что я не смогу освоить язык. Вот сейчас записалась на курсы шведского. Зачем? А просто так! Чтобы мозги не замерзали :-) Хочу съездить в Швецию, почитать Муммитрольчиков без перевода, послушать их радио - очень нравится звучание языка. Знаю, что язык сложный, но мысль о том, что у меня не получится даже не допускаю в голову. Получится! Как получилось раньше с испанским и латышским, например. И у Вас все получится. А по разговорникам учить - неблагодарное занятие, разговорники могут быть лишь подспорьем. ИМХО.
16.09.2008 09:25:06, Бараш
У меня одна знакомая по китаю месяц гуляла в свободном полете, вот там школа выживания без языка мощная.
Она с ручкой, блокнотом и заранее заготовленными плакатиками ходила везде.
Творческий подход нас спасет )
08.09.2008 16:33:08, Ррозовая
Kira Pechenkina
тоже заморачивалась, а потом попала на остров где только по английски беседуют и через неделю само пониматься-говориться , голод не тетка. 08.09.2008 16:01:38, Kira Pechenkina
London
мне не помогает:))
но я наверное, отличаюсь особым тупизмом в этом смсыле
08.09.2008 16:08:44, London
и мне - в подобной ситуации я оканчательно впала в ступор, забыла даже то, что знала, и рисовала картинки...уж не знаю, смешно это или грустно, но факт! :-) 08.09.2008 16:34:32, Umka
съездить в англию на начальный курс английского? с ребенком. я серьезно. есть примеры.
08.09.2008 15:42:42, Dafna
типа такого: 08.09.2008 15:34:45, Сэй Сёнагон
ОООльга
спасибо! 08.09.2008 16:03:23, ОООльга
Мадам Шредингер
Вы просто на слух не воспринимаете?

Попробуйте фильмы смотреть известные, с английскими субтитрами.
08.09.2008 15:34:14, Мадам Шредингер
ой, вот не соглашусь... я смотрела испанские фильмы с субтитрами, толку (ИМХО)- ноль((( акцент если- все, ничего не понятно((( 08.09.2008 15:42:27, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
Причем тут акцент?
Я так (фильмами) здорово подняла себе способность на слух понимать. Да еще и определенные нюансы улавливать, которые в переводе пропадают.

Надо только очень внимательно смотреть.
08.09.2008 15:44:45, Мадам Шредингер
ну вот в испонском- есть разные языки. и в зависимости от области- акцент очень сильный. в каталонии я ничего не понимала- и меня не понимали. в фильмах встречала- часть персонажей говорит нормально- а часть- ну вот с "выговором"- как наши Окальщики и Цёкальщики((( или на Мальте- там ТАКОЙ английский- совершенно не такой, как мы в школе учим... произношение другое 08.09.2008 15:48:19, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
ааа... Ну вообще да, есть огромная разница между американским и английским английским, она слышна даже интонационно, будто тональность другая. Если у вас есть возможность включить CNN и BBC, то будет понятно.
А еще есть нигеры из Миссисипи, этих вообще фиг поймешь.

Вот потому я бы и советовала фильмы, причем разные, у нас пытаются учить "британскому" с акцентом мариванны, а на деле все иначе звучит. И в фильмах по разному.
08.09.2008 15:54:48, Мадам Шредингер
мало того, акцент разный у жителей разных областей британии и причем сильно разный.... :-)) 08.09.2008 17:26:17, Ветер Перемен
я с дочкой испанский учу, третий год. в этом году- они меня понимали, а мы- их тоже, но с дочкой в 2 головы))) часть она-часть я)) мне нравится)) 08.09.2008 15:32:06, W.i.t.c.h.
Красно Солнышко
А с ребенком не учишь? Я именно по ребенкиным учебникам всю эту примитивно-бытовую лексику и добрала. 08.09.2008 15:22:50, Красно Солнышко
ОООльга
пока нет, т.к. она только в третий класс пошла. на этом уровне я английский знаю :) 08.09.2008 15:29:48, ОООльга
Красно Солнышко
Я английский тоже знаю. Но лексика другая была в ходу. Тут все повторила. Но это не школа, а курсы. Уровень совсем другой. 08.09.2008 17:06:27, Красно Солнышко
для туристов разговорники есть, карты местности и тонкие словарики, которые можно купить и тыкать в них пальцем при необходимости. мне каацца нет смысла куда-то ходить-учить... :-))) 08.09.2008 15:21:25, Ветер Перемен
ОООльга
еще раз: спросить можно. ответ понять по разговорнику нет :) и еды в разговорниках почти нет. всякие блюда ресторанные. читаешь меню и гадаешь шо це. 08.09.2008 15:29:15, ОООльга
словари в мягкой обложке! в них есть почти все... а объяснить можно попросить показав в словаре, карте или разговорнике. потом настропалишься. можно просто для практики подходить в заграницах к местным гражданам и спрашивать. 08.09.2008 15:39:39, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
тогда лексику зубрить по темам :))) 08.09.2008 15:35:32, Мадам Шредингер
а я , наоборот, немножко поездив по заграницам, перестала расстраиваться, что не знаю языков. мне кажется, что на бытовом уровне я бы почти любой язык освоила за пару месяцев. ну кроме китайского или хидни какого.
а десять расхожих фраз я разучиваю в течении двух дней.
в испании висело объявление на столбе. мы от нечего делать начали читать. все поняли. рента, 150 м. от моря, три хабинетоса, два баноса....
08.09.2008 15:21:13, Альт
хабитасьонес- не хабинетос, а спальнос)))) 08.09.2008 15:43:44, W.i.t.c.h.
ну мы поняли, что это спальни:)
08.09.2008 15:44:38, Альт
ОООльга
так самой можно сказать, спросить. но ответ то как понять? знаешь как мы ржали с сетрой в Париже: с помощью разговорника спросили у прохожего как пройти туда то. ну он так обрадовался, и рассказал подробно :) и ушел счастливый. а мы с вытянутыми мордами остались :) нам почему-то в голову не пришло, что мы нифига ответ-то не поймем, зачем было спрашивать? :))) 08.09.2008 15:28:16, ОООльга
ты знаешь, я как то все понимаю. слова по отдельности не понимаю, а общий смысл понимаю. 08.09.2008 15:29:17, Альт
особенно- если руками машут- очень хорошо понимаю))) 08.09.2008 15:44:19, W.i.t.c.h.
Анитка
я так тоже умею. но оченно внимательно надо слушать. долго не могу - устаю.
мне понять куда проще, чем спросить и сказать самой.
08.09.2008 15:31:16, Анитка
London
вариантов ответа - 3:))
либо ты понимаешь под бытовым уровнем типа - сколько стоит и в какой валюте платить
либо у теяб способности к языкам
либо ключевое слово "кажется"
08.09.2008 15:25:23, London
я надеюсь, что у меня вариант два:))
ну и еще я очень самоуверенная и способная. и самая моя главная способность- это способность к адаптации.
08.09.2008 15:26:38, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!