Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

19/03/01 Биотехнология - подбираем ВУЗ, поделитесь мнениями, пожалуйста

Здравствуйте! Дочь собирается поступать на биотехнологию, скорее всего, баллов на бюджет не хватит, финансово и по набору ЕГЭ потянем Тимирязевку, МГУПП, Разумовского и Политех. Куда податься? Где лучше учат? (Есть опыт друзей, когда ребенок отчислился из Тимирязевки и перепоступал, потому что преподаватель профильного предмета 10 минут что-то вещала на лекции, а потом уходила, факультет не наш, но настораживает, не общая ли политика)
20.02.2022 10:16:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая в Тимирязевке на биотехнологии училась. Там главное на практику попасть в хорошую лабораторию, чтобы практические навыки получить. Сейчас учится в МГУ в магистратуре.
23.04.2022 21:18:49, pansy(в системе pan1)
Iyaf
Моя на биолога в Тимирязевке училась. Судя по ее рассказам, там много преподавателей искренне увлеченных своими предметами. Практика в заповедниках , лабораториях и ветеринарных клиниках, дипломы, которые имеют практическое применение. Можно выбрать практику за границей. Мне и ей все понравилось, хотя многие отговаривали от этого вуза.
25.02.2022 22:52:03, Iyaf
Сейчас такая фигня во многих ВУЗах. В Сеченова есть биотехнология.
21.02.2022 22:13:14, starka
Спасибо, про Сеченова знаем, дороговато для нас, но тоже имеем в виду
22.02.2022 07:23:06, Alenyonka
Добрый день! Сын учится в МИРЭА ИТХТ на первом курсе. Ему нравится. Преподавательский состав в основном адекватный. Профильные преподаватели хорошие (на взгляд сына). Учиться ему интересно. Вроде сильно не перегружают. Группа хорошая. В прошлом году с проходными баллами вообще ерунда была с одной волной. На биотех бесплатно даже с 239 (что-то такое) баллами прошел человек. В нашей группе две девушки, которые один год в РХТУ отучились на биотехе и перепоступили в МИРЭА. Что-то там не понравилось... Девочки сильные.
Выбирали в том году между Губкинским (хим тех), РХТУ, МИРЭА.
21.02.2022 13:57:17, Влюбленная в весну
Спасибо, но у дочери нет химии в наборе еГЭ, только биология, Губкина, РХТУ, МИРЭА выпадают, к сожалению
21.02.2022 18:00:12, Alenyonka
Степная кошка
биотехнология - это все же химия, а не биология. Нет смысла идти туда если химия в пролете
24.02.2022 00:55:59, Степная кошка
Chernika
А смысл тогда идти на Биотехнологию? Это органический синтез. Химики выходят.
22.02.2022 10:27:31, Chernika
Да сын с химией поступал. Биология не его конек)))
Удачного выбора дочери!!
21.02.2022 18:40:29, Влюбленная в весну
физкультура в РХТУ могла не понравиться .. не для всех конечно ..и никаких поблажек( 21.02.2022 15:34:12, МамаДДд
Нет, там что-то с профильными дисциплинами не сошлось, но все разные. Точно не про физр. Хотя пока выбирали, впечатлилась отзывами про физкультуру в РХТУ) Самый спортивный ВУЗ) В МИРЭА физкультура в очень приятном формате. Кто-то в баскетбол, кто-то настольный теннис. Сын с другом ходят в тренажерку. Ну вернее ходили, пока физра была очная. Сейчас физра на дистанте.
21.02.2022 15:41:14, Влюбленная в весну
Люба С.
А учатся по учебному плану 2016 г.?
[ссылка-1]

[ссылка-2]
22.02.2022 11:35:59, Люба С.
ой, я не знаю, какие у него и когда дисциплины. главное, все сдает и все нравится. поэтому по плану не подскажу
22.02.2022 11:57:55, Влюбленная в весну

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!