Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод из ВШЭ ?

У кого-нибудь был опыт перевода из вышки, в какой либо другой ВУЗ?

А внутри самого ВШЭ? Есть ли там шанс перевестись с одного на другой
( у дочери 1 курс бюджет, программирование).
Знаю в других, некоторых институтах можно внутри кафедры, "бесполезно"
переходить, а здесь как я понимаю только через отчисление и поступления заново...
Может есть у кого опыт?
10.02.2022 10:37:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт-то был, но маячала армия. Поэтому перешел на платное в другой вуз. И то это было не так чтоб прям везде ждали. Но нашел хорошее место.
Внутри вышки предлагали на платное на другой факультет. Смысла в этом не видели.
Перепоступать она готова? У нее олимпиада или баллы высокие? Для девочки вполне вариант,.отдохнет хоть полгода и спокойно вуз выберет.
10.02.2022 23:08:19, Кетчуп
Переводы в вышке ничем не отличаются от переводов в других вузах: теоретически можно, на практике - как получится. Нужно (как и везде) смотреть вакантные места, разговаривать в учебных офисах, выяснять различия в программах, получать план досдачи каких-то предметов.
Случаев конкретных не знаю. У сына знакомый мальчик (первокурсник) сейчас замечтал перевестись с информ.безопасности на матфак, некоей темой увлекся. Но не знаю, насколько серьезно, будет ли на самом деле что-то делать.
10.02.2022 14:45:39, Evl.
И у вас бюджетное место. Для перевода на бюджет нужно наличие бюджетного места там куда переводить. Смотрите ниже на стене обсуждение про Бауманку. Все должно быть аналогично. 10.02.2022 12:08:49, Аленкинамама
Есть опыт перевода из Бауманки в Станкин. 09.03*"" закрытой первой сессией. Имхо с незакрытой сессией перевода в другой ВУЗ быть не может 10.02.2022 12:02:44, Аленкинамама
Перевестись в другой вуз, если у дочери сдана в сессию хоть одна дисциплина. Если вообще ничего не сдано, то перевод невозможен.
10.02.2022 11:30:12, Ольга*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!