Раздел: Учеба, экзамены (Около 70% студентов как-то куары получили)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Что происходит в Бауманке

По официальным данным, около 70% студентов как-то куары получили.
Что происходит с остальными?
Во-первых, нормального обучения у них нет. И не планируется. Насколько известно, все эти дистанционные образовательные среды только декларируются. По факту преподавателям рекомендовано только выдавать студентам дз и советовать источники. Все. Более того, желающим провести занятие и для тех, у кого нет куаров, нужно обязательно договориться об этом с начальством. "Ничего не проводится, преподаватели говорят «если одногруппники не равнодушны, то пусть сами организуют трансляцию, мы не против» Это про лекции и семинары. А рк, лабы и зачеты строго очно".
Во-вторых, даже при получении куара по отрицательному ПЦР просто так в вуз не попасть. ПЦР с Госуслуг Бауманке недостаточно. Свой ПЦР им еще нужно отправить, чтобы они его подтвердили. Что они нередко делают целые сутки или дольше! В это время студент с куаром официально не может быть допущен к занятиям, у него по факту нет пропуска. То есть Бауманка теперь круче всей страны. Всей стране код с Госуслуг - указ, а Бауманке - нет.
В-третьих, ребята подвергаются психологическому давлению. Шутки "а это наши кандидаты на отчисление" становятся привычными.
Ждем продолжения от и.о ректора. Интересно, действительно ли у него двойное гражданство? Или врут? [ссылка-1]
03.12.2021 20:09:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
У сына в группе только 4 чел. Без прививки. Тч учатся в штатном режиме. 1 курс
05.12.2021 14:19:35, мамАсЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Извините, не поняла. Все учатся в штатном режиме? Может, они несовершеннолетние? 05.12.2021 23:26:40, Шиповник (экс-Василиса)
мамАсЯ
Мой личный -совершеннолетний с прививкой, большинство иногородних привились ещё летом, когда был разговор про общаги, тч конкретно в их группе никто не кипешит
05.12.2021 23:49:08, мамАсЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У имеющих куар-код проблем нет, это понятно. 06.12.2021 13:13:24, Шиповник (экс-Василиса)
мамАсЯ
Ну вот на 1 курсе большинство имеют
06.12.2021 14:08:45, мамАсЯ
Cat-S
Для техвуза строгие порядки - норма.
Это чуть-чуть армия всегда.
Не удивлюсь, если МАИ-МЭИ-МИСИС-МИРЭА скопируют.

Вам - сочувствую, вы учились в академическом ВУЗе, к такому не привыкли...

Демократичный РГГУ хотел было выпустить привитых, но потом устроил удаленку для всех на неопределенный срок :(
04.12.2021 20:07:39, Cat-S
Mary M.
Ну не знаю, в наших техвузах нет строгих порядков, разве что в Военмехе, но про него мало знаю.
05.12.2021 12:56:04, Mary M.
Gvendilon
МАИ, 3й курс, вышли на очку - никого не интересуют QR, ПЦР и прочие аббревиатуры - обычная очная учеба для всех.
04.12.2021 22:19:20, Gvendilon
Anka
тоже МАИ, 2 курс - почти полностью очные занятия
06.12.2021 03:30:52, Anka
krot-kat
2 й курс, пока частичная очка
05.12.2021 13:43:23, krot-kat
Cat-S
Есть установленный срок такого режима? 04.12.2021 22:40:54, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Я к такому не привыкла))).
Думаю, стоит вообще не сравнивать то время с 90ми.
Кстати, как раз военных предполагается освободить от обязанности предъявлять код, ибо среди них подавляющее большинство привиты.
04.12.2021 21:10:53, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Да в 90-е мы также (МЭИ) ходили по струночке.

Банальное противоэпидемическое.
Вам просто так продавали путевки в студ лагерь?

Нам было возможно только после справки от гинеколога, что здоровы :)))) Ни откуда такую справку принести было нельзя, только от мэишного гинеколога из медсанчасти.
04.12.2021 21:33:09, Cat-S
Filia
я 88-го года поступления. Ездила и в Алушту, и в зимние лагеря. Гинеколога, плюс доп прививки (туляремия) заставляли только перед стройотрядом проходить. Больше никуда.
07.12.2021 14:39:05, Filia
Cat-S
А я 92 года поступления.
Три раза была в Алуште, и три раза заставляли.

Причем я сейчас понимаю, почему заставляли. В 90-е в связи с общей разрухой раз в 50 в стране скакнула заболеваемость сифилисом :(, вот, мэишные врачи боялись эпидемии.

Тут можно сетовать на нарушение всяких прав. Это требование посещения определенного врача достаточно неприятно... Но как мера предупреждения эпидемии мера понятная.

А вот в зимний дом отдыха (Лисицкий бор в Тверской области) - не заставляли. Но там это был именно внешний дом отдыха, не мэишный, там из разных институтов был народ.
07.12.2021 21:17:25, Cat-S
Filia
Я в последний раз в Алуште была в 94-ом году.
Блин, может просто забыла? Я могу ))))
08.12.2021 12:06:41, Filia
в студ лагерь просто так раздавали иностранцам в Патриса Лумумбы
русским, как интерактиву или кто сильно блатной или подсуетился на подфаке
моя подруга ездила в такой лагерь, ухажера из Камбоджи подцепила там)

русским студентам давали профсоюзные путевки, начиная с 1-ого курса... но тем кто знал что такое бывает
в лагерь на море (Макопсе) надо было заявление просто написать. Удобства там были не ахти, я не ездила

как интерактив (интернациональный актив) я ездила на зимние каникулы в Питер, жили в Репино
от профсоюза по знакомству с МЧ и с сотрудниками УДН ездила в Питер на 1-ом курсе (до интерактива)

cправки из поликлиники (была своя у Лумумбы) не просили

в 2019 -20 году Бауманка вывозила осенью студентов на свою базу, справок не просили, жить надо было в деревянных домиках без обогрева
05.12.2021 22:54:58, Аленкинамама
Cat-S
Лумумба, кмк, более либеральна, чем обычный техвуз.
Она где-то посередине между тех и гум.
07.12.2021 21:21:55, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да, просто так давали путевки. 04.12.2021 23:04:07, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.12.2021 11:17:22, Маррина
Спасибо за информацию. 04.12.2021 10:12:49, Лабрика
Сочувствую. Всегда плохо, когда бардак.
Как у моего толком не знаю, он только сказал еще почти месяц назад, что у них вся группа полностью очно на семинары ходит, все 20 человек.
На лекции у них, кстати, как я поняла, можно и очно прийти, если хочется, лектор не выгонит:-). Мой на лекции не ходит)).
04.12.2021 07:13:56, anvi
Шиповник (экс-Василиса)
Нам бы полгода доучиться. Пока ПЦР сдает, я так надеялась, что плюс хоть когда-нибудь получит, но все отрицательные и отрицательные. 04.12.2021 08:45:50, Шиповник (экс-Василиса)
Пусть ходит по обычному пропуску, пускают и в УЛК и в ГЗ. В телеграмме есть группа активистов, успешно курируют родителя проходы по старым пропускам, выкладывают видео, обращения и даже были на приёме у ректора по этому поводу 07.12.2021 13:10:58, Неравнодушная мать
У наших преподавателей вроде нет информации по привитым/не привитым.Т.е если студент сидит очно в аудитории,никто не сверяет-есть у него этот код или нет.Коды проверяют не преподаватели.
03.12.2021 23:35:13, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Там по-разному. Был случай, когда на занятия пришли студенты. Преподаватель в конце занятия проверил коды. У кого нет, тому Н.
Я пишу про ситуации в разных группах.
04.12.2021 08:41:35, Шиповник (экс-Василиса)
Также могу рассказать что происходит в вузе. ФН, 1 курс, дочь привита. 24го пришло 11 человек из 20. За три дня радовались, что на лабах свободно и лаборанта хватает на всех. На лекциях по разным математикам подключали онлайн дистанционных ребят, есть лекции в записи. 29го добавились 5 человек с 1 вакциной, народу в вузе прибавилось. Даже если кто недоволен принуждением, понимают, что учёба очно дороже, никто не хочет быть отчислен по результатам семестра или сессии. Думаю, оставшиеся единицы непривитых студентов привьются к нг, или выйдут на сессию с пцр, что хлопотно, учитывая 48 ч его действия, или уйдут сами в другие вузы. Бунтарских настроений в вузе нет, все тихо, спокойно, озабочены предстоящей сессией. Все преподаватели на рабочих местах. 03.12.2021 21:53:59, voga
Шиповник (экс-Василиса)
Видимо, зависит от исполнителей, как всегда.
Никакая очная учеба не может быть дороже здоровья.
То, что для каждого человека важнее его личные интересы в виде свободных аудиторий, очевидно. Как и то, что мало кого волнует несоблюдение прав, пока это не касается его лично.
03.12.2021 22:07:48, Шиповник (экс-Василиса)
в прошедшую субботу ехала на метро, на Измайловской вошла группа молодежи, видимо после физ-ры, 50% девушки и 50 ребята.
Речь только об учебе, стояли рядом со мной.
Язык у меня чесался, спросить привиты они или нет.
Поняла, что привиты
[ссылка-1]

Просто ВУЗ выбран такой, 50% или больше не москвичи, для них Москва и Бауманка это вау. 50% или 70% - бюджет - не захотят терять места

Ректор навряд-ли с другим гражданством, то что он из когорты Феликса -99%
03.12.2021 23:46:39, Аленкинамама
Да,Вуз специфический.Там не только не мрсквичи,не москвичи разные бывают,там еще целевики от определенных предприятий.На которых все должны "ходить строем". Т,е после этого спецВуза они и работу такую же будут иметь. 04.12.2021 10:49:52, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Напишите мне в почту. Я Вам писала, ответа не получила. 04.12.2021 08:42:52, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!