Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повестка

Добрый день. Сын был в двух академах, поэтому отсрочка потеряна. За время учебы образовались две проблемы со здоровьем. Зрение зашло за -6 и еще одна проблема, которая скорее всего потребует госпитализации для подтверждения и эта госпитализация может быть до месяца. То бишь, в этот призыв попасть не должен? Дают ли шанс выбрать время для этой госпитализации? Или туда надо сразу же после посещения военкомата идти? Повестку они бросили в почтовый ящик по месту прописки, мы увидели, когда уже дата явки была пропущена. Идти по этой повестке в любой день? Ждать когда под подпись принесут? Смущает зачетная сессия в институте, не хотелось бы ее пропускать. До каникул обследования не разрешат отложить?
03.12.2021 14:39:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
До каникул не разрешат - тк медкомиссия сидит в военкомате только во время призыва.
Тут или с 1 апреля идти, или до окончания тянуть.
Шанс отложить госпитализацию минимален,
ну и вторую вашу болячку не факт что примут - типа в 16-18 лет не было ну и мало ли что там у тебя обнаружилось (опыт сына - им даже 2 КТ не подтверждение)

Под подпись вам ничего не принесут. Теперь отношения с военкоматом самостоятельно. Моему страшилку после магистратуры тоже просто так положили. Типа вы уклонист и на вас в суд подали - но это стандарт для магистров.
04.12.2021 19:44:50, КалиНа*
Прислали повестку заказным письмом, пока не получали, но почта отправления находится рядом с военкоматом )))
Пойдет в четверг получать, в среду-четверг контрольные, надо написать. Если дата явки будет пропущена, то пойдет сразу в пятницу.
14.12.2021 11:17:19, оооо
Надеюсь, диагноз все-таки примут. Так как это F и сын два года на нейролептиках.

А страшилка после повестки пришла? через какое время?
Думаю, отправить сына самостоятельно где-нибудь через пару недель.

А если все-таки призовут, какие отношения в ВУЗом? Получается же, что эту сессию он закрыть не успеет, а через год, после возвращения, сдавать экзамены тоже будет сложно, у них и допуск к сессии не закончен еще.
07.12.2021 12:08:12, оооо
с F даже не надейтесь, что призовут, только рот раскроет - сразу получит направление в алексеева, там быстро, дней 5-7 (не месяц), лучше пусть идет на медкомиссию сейчас, а вот госпитализацию выберет, как ему (вам) удобней, можно и в каникулы 07.12.2021 19:51:26, Lubanya
КалиНа*
Страшилка пришла в июне пока дирлом защищал магистратуры. Дата была обозначена как раз дата защиты диплома. Пошел после защиты
Но тк призвать можно только после даты диплома - то в вузе ставят дату после окончания призыва. У моего диплом от 17 июля, а призыв до 15 + приказ о каникулах до 31 августа дали..
Мой со страшилкой пришел в военкомат - показал красный диплом и сказал то в аспирантуру поступает. Сказали - осенью справку приноси о поступлении .

По поводу диагноза - мой когда пошел взял все обследования по новому диагнозу. Ну тут и началось а раньше не было. а ты не говорил и тд и тп (но может тут они поняли что аспирант - и толку гонять в больницы пока нет).
07.12.2021 15:09:45, КалиНа*
Да, раньше и не было диагноза, хотя врачи сказали, что давно.
У него из серии затяжных эндогенных депрессий. В академы из-за этого пришлось уходить. На сегодняшний день ставят неполную ремиссию, но сказали, что лекарства на годы, чтобы рецидива не было. Нам бы и в голову не пришло идти к психиатру, обратились к психологу, а она погнала к врачу срочно.
Зрение возле -6 болтается уже много лет, сейчас поставили -6,25, но в Мамоновом ему в прошлый раз не подтвердили, поставили опять -6, ездил по направлению от поликлиники, не от военкомата, это 2 года назад было. Как сейчас будет, не знаю.
08.12.2021 12:02:37, оооо
КалиНа*
У моего зрение чуть больше -5 было. Осенью сделал операцию на оба глаза - доволен как слон теперь :)
08.12.2021 12:42:57, КалиНа*
Если повестка просто в почтовом ящике, то вряд ли есть какая-то срочность. Логично, как по мне, сессию сдать, а потом сходить и медкомиссиями заняться.
04.12.2021 13:20:08, Evl.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!