Раздел: Учеба, экзамены (Учеба в вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физкультура на удаленке

Кто учится дистанционно, как будете получать зачёт по физкультуре?
01.11.2021 18:05:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже три сессии обходились рефератами. Думаю и в этот раз также. Считай физры нет, одно название. 05.11.2021 17:13:22, Я17
Через систему дистанционного обучения - теория и видеоуроки. Или рефератик.
03.11.2021 09:11:53, Dezi
В прошлом году обошлось рефератом 02.11.2021 19:43:20, ЛизАнька
Бегать собирается и скриншот из программы с треком преподавателю отсылать. 01.11.2021 20:53:13, anvi
Mary M.
У наших физкультура второй год удаленно - в прошлом семестре были фото, теперь видео с упражнениями отсылают два раза в неделю.
01.11.2021 18:23:01, Mary M.
В смысле. Во-первых только неделя. Во-вторых дистанционно физкультура идет. Вот например сегодня ребенок бегал в парке с утра:) А вообще, физкультура идет как и все прочие предметы- с камерой, препод видит что делает студент.
01.11.2021 18:10:58, Линдаа а
А что может делать студент, кроме как сидеть в кресле перед компом? Откуда у населения дома спортзалы с вебкамерами?
03.11.2021 16:05:21, Dezi
Ну не все живут в общагах. Где сосед спит. Вдобавок в общаге есть коридор:) Если речь про моего студента-так вебкмера у нее есть еще со школы. Без нее олимпиад дистанционно не напишешь. И зала для их занятий совсем не нужно,достаточно комнаты. Ну и парк с рекой под боком есть. В общем, именно с физрой проблем не вижу если честно. Из общаг народ на стадион знаю ходит у них бегать-стадион в 2 минутах пешком.
03.11.2021 20:48:00, Линдаа а
Не надо сказок. Мне хватило хромоножки, заехавшей мизинчиком об стол, записывая видео для домашки по физре.
Каждый раз удивляюсь - считаю, что хорошо живу, а вокруг такие все "бедные" ... что легко находят место для спорта в квартире. А тут максимум на месте наклоны сделать и не особо при том размахивая руками во избежание. А для записи камере надо растояние обеспечить, чтоб во весь рост.
Олимпиада-экзамен-итп - это на столе камера. Пальчиковые упражнения можно записать )))
В общаге может и проще, если есть моп"ы пошире.
05.11.2021 15:54:30, Dezi
Вот ровно сегодня ребенок скакал физкультуру в комнате. Аэробика у них.Все целое.Вы прям как только сейчас родились,и не помните времена когда люди зарядку в тех самых комнатах каждое утро делали. Некоторые кстати до сих пор делают зарядку дома:) Камера стоит на подоконнике,на окне.
05.11.2021 17:17:42, Линдаа а
Поддержу , полный контроль со стороны преподавателей ..видео упражнений , секундомер .. . По умолчанию .. не снял , не будет зачета по физкультуре .. у дочки .. у сына полное отсутсвие контроля , но запуганы не результат на военной кафедре (( 06.11.2021 19:36:24, МамаДДд
Это вам повезло, что с камерой. У наших (ИТМО) дают набор упражнений (5 видов по 10 раз каждое, 10 подходов в день) нужно уложится в полчаса. Занятие записать на видео. Запись отправить преподавателю. Упражнения тяжелые, нагрузка на колени и плечи адская. За каждый день занятий дают 5 баллов. Нужно для зачета 100 баллов, тем кто не уложился по времени или делал не четко -не засчитывают. Как будто на обычном занятии все могут сдать норматив!
01.11.2021 22:04:24, starka
мой в итмо говорил, что с какой-то программой ходит или бегает по району. и отсылает данные.
и ему идут баллы.
в том году так же физ-ру сдавал.
02.11.2021 19:32:36, мара забыла пароль
Расскажу вам лайфхак, все же ИТМО у вас). Записывает один подход и делает в специальной программке копирование. То есть один раз отжался- множит на 10 раз. Я уверена препод не просматривает от каждого эти видео под лупу, промотает на ускоренном режиме, вроде все есть и зачтет.
02.11.2021 11:56:58, муза мужа
Спасибо! Ещё бы уметь это делать ))) ИТМО не только промеров готовит…
02.11.2021 18:00:41, starka
:))) 02.11.2021 16:50:11, _Ирча_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!