Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что с полисом и поликлиникой у заболевшего первокурсника?

Товарищи, подскажите, что делать то... Ребенок, 1 курс, в общаге, заболел. Куда обращаться к врачу, что надо делать... Прикрепляться к любой поликлинике можно? Откуда вызывать врача, если сделать этого не успел, а чувствует себя плохо для походов и дел..( В универе пока про это речи не было...
13.09.2021 20:44:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикрепляться к любой поликлинике.вызывать скорую если совсем худо..а если до скорой дело не доходит(ну нескоростной случай)то и вызывать врача зачем??просто в поликлинику и прикрепляться .если уж очень хочется врача товызывать из поликлиники которая по месту жительства 15.09.2021 20:18:02, Nata3v
И ещё добавлю прикрепляться можно к любой поликлинике, но не из каждой приедет врач. Например, мой ( москвич) живёт на юге Москвы, а прикреплён к поликлинике вуза ( юго-запад) . Врача на дом из вузовской поликлинике не приезжает.
Поэтому лучше прикрепляться к ближайшей к общаге.
13.09.2021 22:59:53, Постоянный слушатель
Вызвать врача можно по месту жительства, а не по месту прикрепления. Надо просто позвонить - кажется 1220 или 122 - точно не помню , в общем попробуйте позвонить по этим номерам
14.09.2021 19:01:19, Mal Iana
Пусть звонит в 112. Там спросят к какой поликлинике прикреплен. Скажет, что не успел. Пришлют из той, которая территориально прикреплена к этому общежитию.
В общагу врачи приходят. Единственное, надо предупредить на охране, что ждете врача (соседи по комнате пусть подойдут к охране).
А потом, когда за справкой. Попросят прикрепиться к этой поликлинике. В принципе прикрепиться возможно можно и через мосуслуги.
13.09.2021 22:49:54, Постоянный слушатель
Ещё лайфхак для первокуров. Любые вопросы пусть задает начальнику курса. Он на то и начальник по первокурам, чтоб любые вопросы решать. Координаты есть на сайтах вуза или у старосты группы. 13.09.2021 22:53:27, Постоянный слушатель
Сейчас в Москве единый телефон вызова на дом: 122 (да, короткий номер, я сама сначала три раза переспросила). Они сами по адресу определяют, откуда врача прислать.
Но вот можно ли вызвать врача в общежитие - я не знаю (кроме скорой, естественно)
13.09.2021 21:55:12, Лабрика
Действительно, сейчас вызов врача (не скорая) только по тел 122, НО! В процессе выясняется, что именно на дом можно вызвать только для нескольких категорий: беременные, дети до 12(каж) лет, инвалиды(только 1 гр, каж), находящиеся на карантине по ковид и еще парочка. Остальным предлагается идти ножками на "фильтр" в поликлинику. В том числе с высокой темп.
22.09.2021 11:44:59, Ksonta
Лично вызывала ребенку 16ти лет )
Насчёт нормальных взрослых не буду утверждать - к таким я, кажется, никогда врача на дом не вызывала. Либо скорая, либо ножками.
22.09.2021 12:12:54, Лабрика
В МГУ можно, но там своя отдельная поликлиника. 14.09.2021 20:59:55, студентка вмк
У некоторых вузов своя поликлиника. Если нет, вызывают из ближайшей и должны прийти на острый случай. А потом подойти в ближайшую любую страховую и они зарегистрируют полис в Москве. С ним прикрепиться к поликлинике. Но в общаге, наверное, знают как у них. 13.09.2021 21:53:12, Кетчуп

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!