Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети учатся в МИЭТ на военной кафедре, подскажите большой ли конкурс?

Интересует поступление на военную кафедру после магистратуры. Сложно ли поступить? И что в первую очередь оценивается?
31.08.2021 08:42:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Миэте военная кафедра на 3 курсе бакалавриата 01.09.2021 20:55:09, Мама студентов
В магистратуре тоже есть. По, крайней мере, два года назад поступали ребята. Не думаю, что в этом году убрали. 01.09.2021 23:30:30, virt
Не знаете, высокие ли требования к физподготовке и к оценкам за семестр? Пробовали поступить в МЭИ на военную кафедру в бакалавриате, но с отличными оценками за семестр и действительно может с не очень хорошей физкультурой не удалось пройти 02.09.2021 10:38:03, IrinaAlexeevna
К сожалению, сориентировать Вас в этом вопросе не могу. Сын поступал в магу уже в статусе офицера запаса и особо не интересовался сложностью поступления.
С одной стороны, магистратура МИЭТа привлекает абитуриентов как раз наличием ВК и, наверное, есть те, кто поступает только из-за наличия ВК. Это работает на повышение конкурса.
С другой стороны, как правило, выпускникам бакалавриата МИЭТа (а это достаточно большой процент обучающихся) не интересна военная кафедра в магистратуре - многие, кто хотел, уже отучились и получили военные билеты. Это в пользу более легкого поступления.

Оценки за семестр? Вроде как, сейчас вот-вот должны начать принимать документы и сдавать нормы физо - нет еще никаких оценок за семестр.

Нормы физподготовки, вроде как, везде одинаковые. Даю ссылку, которая поможет найти официальный документ: [ссылка-1]

Как я понимаю, есть минимумы по физподготовке: подтягивание не менее 4 раз, 100м не хуже 15,3сек, 3км не хуже 14:56. При этом, в сумме не менее 120-и баллов (см таблицу по ссылке), т.е. хотябы что-то должно быть (значительно) выше минимума.
02.09.2021 12:27:45, virt
Спасибо за информацию, а не знаете выкладывают ли результаты сдачи нормативов на сайте?
03.09.2021 23:49:00, IrinaAlexeevna
Не видел. Каждый студент знает свой результат, да и премерно представляет свой уровень на фоне остальных: сдача нормативов происходит в одно время в одном месте.

Мне кажется, что надо относиться к поступлению на ВК (да и не только) "философски": перефразируя известную фразу: "Делай что можешь и будь что будет".
Может студент поднять свои результаты по физо за столь короткое время? Думаю, что не очень. А что переживать, если уже изменить ситуацию нельзя? Лучше обратить внимание на то, что можешь сделать, например, собрать вовремя документы для поступления, насколько я помню, там не все так быстро, откладывая "на потом" можно и не успеть.

А так, мое мнение (субъективное, возможно неверное): из всех московских вузов в МИЭТе легче всего поступить на ВК:
а) компактный, не объединялся с другими вузами. т.е. студентов не очень много
б) платных студентов не много, соответственно на конкурс влияет практически только КЦП, а КЦП не очень большие.
04.09.2021 13:43:08, virt
После магистратуры? Это в аспирантуре? 31.08.2021 09:50:44, virt

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!