Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистратура поступление

На сколько программ можно сейчас подавать? Из опыта, какой критерий выставления баллов на собеседовании?
08.07.2021 12:44:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На колво программ магистратуры ограничений нет. Но, если нет льгот по вступительному испытанию (олимпиады), то надо учитывать, что экзамены могут совпасть на одно время. Как правило резервных дней для в магистрату нет.
Что же касается согласий на зачисление, то здесь ровно также как для бакалавриата. Одномоментно только одно.
Про собеседования не подскажу. Мой по олимпиаде поступал.
08.07.2021 14:37:11, Постоянный слушатель
Ого! А у студентов тоже олимпиады?
Какие? Просвятите, а то я, наивная, думала, что они со школой закончатся!
11.07.2021 22:28:21, av10
Олимпиад для студентов куча. Есть еще и конференции, конкурсы, как индивидуальные так и командные. От факультетского или кафедрального до Всероссийского и международного уровня.
Плюшки разные. От респект и уважуха до денежных. Некоторые олимпиады дают льготы для поступления в магистратуру ("Я-профессионал" Ссылку внизу дали или факультетские универсиады).
Участвовать или нет каждый решает для себя сам. Но как по мне не плохо иметь льготу для в магистратуру или преимущество для распределения на нужную кафедру.
"Я професионал" ещё и стажировки предлагает для победителей. Для выпускников это очень даже кстати.
12.07.2021 17:28:44, Постоянный слушатель
Очень интересная тема! Льготы всегда приятны, ну и вообще, кмк, олимпиады полезны, как интеллектуальные упражнения в режиме боя.
Только не пойму ГДЕ их ищут?
Наверное, разные ВУЗ-ы устраивают, или НЕ устраивают?
Положим, есть ВУЗ, который не устраивает, тогда как? Может ли студент из другого ВУЗ-а участвовать? И насколько реально хорошо выступить на "чужом поле"?
12.07.2021 20:17:38, av10
Ищут олимпиады для студентов на сайтах вузов.
Обычно участвовать могут все желающие студенты. Не зависимо от в каком вузе учишься. В последнее время олимпиады в основном онлайн, поэтому и иногородние студенты могут присоединиться.
Выступить хорошо на чужом поле вообще не проблема. Да и чего теряешь, кроме времени?
13.07.2021 02:03:44, Постоянный слушатель
Есть. И для поступления в магистратуру, и для души.
Есть межнары, например Международная по математике для студентов вузов, очень даже авторитетная, или Международная олимпиада студентов вузов по теоретической механике. Я своего пыталась сподвигнуть, но он еще в 11 классе сказал, что после школы олимпиад в его жизни не будет.
12.07.2021 10:07:18, anvi
Интересно! А почему такое отторжение? Устал или в принципе не любит соревноваться?
Мой вот не любит. Те, потусоваться с умными гражданами рад, а вот "все для фронта, все для победы" ему не близко.
12.07.2021 10:52:53, av10
Накушался, в смысле устал. Выгорание, как я это понимаю. Соревноваться вообще любит и любит быть успешным и лучшим. Он тогда сразу после прохода на Азиатскую (которую в итоге отменили) сказал, что межнар будет последней олимпиадой в его жизни. Сейчас хочет другого. Не спеша думать над интересными задачами и никуда не гнать и не соревноваться.
12.07.2021 12:15:01, anvi
Ой, все меняется... Мб отдохнет и захочет опять "в люди". Поди разбери их, мальчишек. Они же "с другой планеты" :) 12.07.2021 12:37:36, av10
Может быть. Пусть сам решает. Про "с другой планеты" - в точку. 12.07.2021 13:07:21, anvi
Самая раскрученная "Я-профессионал". [ссылка-1] И все-таки среди студентов желания участвовать в олимпиадах меньше, поэтому конкурс не такой дикий как у школьников, во всяком случае пройти отбор в заочном туре самостоятельно не проблема (а уж в магистратуре особенно).
Плюшки - всякие образовательные форумы, льготы при поступлении в магу, денежные призы (дочь говорила, что есть участники, которым только этот аспект актуален, и действительно, они берут призовые по нескольким профилям), возможность получить президентский грант (но это вам уже не актуально).
12.07.2021 09:31:44, СкорпиониХа
Конечно, деточки нынче меркантильные пошли :))))
А на самом деле, заработать на олимпиаде ничуть не хуже, а мб и лучше, чем в любом другом месте.
12.07.2021 10:56:50, av10
Mary M.
Разные тоже, наверное. Мой старший принимал участие на третьем курсе в региональной межвузовской олимпиаде по радиотехнике и телекоммуникациям, которую наш ЛЭТИ проводит. Занял третье место, потом ему повышенную стипендию платили какое-то время)
11.07.2021 23:25:24, Mary M.
Приятно читать про умных детей :)
Ну и действительно интересно про студенческие движухи, особенно технические.
А если они еще и плюшки ощутимые приносят, то вдвойне интересно.
В школе мой участвовал в разном вообще без разбора, а это не правильно.
Какой-нибудь конкурс, который нужен только школе, а для поступления - ноль!...
Хотелось бы разобраться в вопросе. Мб и тему заведу...
12.07.2021 02:09:31, av10
Mary M.
Заведите. Наверняка много интересного узнаем) Мой старший тоже много где участвовал, но для поступления тоже не получилось - там балла не хватило, еще где-то - поступал по ЕГЭ. У Вашего то есть БВИ - это таки не ноль)
12.07.2021 08:28:51, Mary M.
Ой, это такое странное БВИ... Мечта гуманитариев и лингвистов :))))
Если бы часть заведений не стали отчего-то брать английский, то поступал бы со своими баллами в МАДИ, например. Думаю, что ему и там было бы интересно! Или шел бы с девочками языки учить ;))))
А все наша семейная демократия... И нежелание стеснять ребенкину свободу.
Очень надеюсь, что ему будет комфортно в выбранном ВУЗ-е.
Один плюс, ни он, ни мы, родители, не очарованы. Все же, когда ученик грезит об одном единственном топ-е, а после выясняется, что там все не так, как мечталось, то очень обидно. Для мальчиков это вообще ловушка.
12.07.2021 08:59:44, av10
Mary M.
У нас тоже демократия) Старший сложным путем идет к своей цели, для более простого баллов не хватило. Желаю, чтобы было комфортно Вашему.
12.07.2021 11:17:10, Mary M.
Спасибо! Вот отбыл в любимый лагерь и будет комфортно. Думаю, он и на ЕГЭ думал про то, чем они там будут заниматься :)))) 12.07.2021 12:39:25, av10
Я в другой теме ответила. Бывают ограничения на количество программ в ВУЗе, Например: [ссылка-1]
И в других вузах есть ограничения, надо узнавать конкретно.
09.07.2021 10:46:35, СкорпиониХа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!