Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше фркт МФТИ (прикладная математика и физика) или МИФИ (прикладная математика и информатика)

Сейчас стоит выбор либо в ФРТК в МФТИ либо МИФИ. И там и там есть БВИ.Интересуют уровень математики,физики и
информатики,где сильнее?
МФТИ в общежитии или с дома добираются? Сына сильно пугает проживание в общежитии.
Ездил в ВФТШ с 8 класса,на дорогу убивал примерно 1-20, теперь в большом стопоре.
Основной вопрос сейчас про уровень образования, потом уже дорога.До Мифи 20 минут .
26.06.2021 12:32:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МФТИ очень интересная математика, дети тоже все в восторге. В приоритете матфиз или программирование? Надеюсь, август будет веселым и счастливым, и вы хоть немного отдохнёте! 10.07.2021 21:41:30, yelochka
Отличное образование это когда можешь брать настолько сложные курсы, наколько хочешь и можешь. 10.07.2021 22:06:02, yelochka
ВУЗы равноценны, предпочтения на уровне личного отношения, есть почитатели того и другого. К чему у сына душа лежит, туда и идти 04.07.2021 15:58:25, Ольга_Ю
С чего вы взяли?
05.08.2021 21:15:10, Была
Если бы школьник был, то я бы рядом с домом советовала. А студент должен выбирать то, чем он хочет заниматься.
Меня немного настораживает, что вы выбираете между пмф и пми , а не пми и пми. ПМИ и ПМФ это 2 разных направления в принципе, и тем более в двух разных вузах. Он физикой хочет заниматься или прикладной математикой и информатикой?
Знакомые, закончившие пми МИФИ бакалавриат, в магу в физтех пошли. Причем на разные программы. Пока ни о чем не жалеют. Ровно также, как и те, кто пошел на пми в физтех бакалавриат и потом в магу.
Те кто на пмф физтеха учился, в магу на айтишные программы уже пошли либо в Сколково.
В общем я бы посоветовала пми физтеха, а не пмф. Либо пми МИФИ бакалавриат и потом мага физтеха на любое айтишное направление.
27.06.2021 23:16:04, Постоянный слушатель
Olga&Paha
Конечно физтех! Абсолютно не равнозначные институты. У сына друг в мифи на пми, есть с чем сравнить. Мы живем на юге, до МИФИ 20 минут, в МФТИ дали общежитие. Если у сына есть тревоги или вопросы пишите мне на почту, мой сын ему ответит. Мы сами в том году очень переживали. На сегодняшний день абсолютно довольны выбором. 27.06.2021 10:53:13, Olga&Paha
Мое мнение такое: физтех однозначно сильнее (и труднее учиться). Если сын готов "вламывать" и ему это (технические науки) нравится и все получается - в физтех.
Опять же мое мнение: 1:20 туда 1:20 обратно - совсем не вариант. если дают общагу, то однозначно в общагу. Но я спокойно отношусь, меня ничего не пугает. Что там в общагах страшного? В выходные можно домой.

Если хочется более лайт варианта - МИФИ.
26.06.2021 16:59:25, virt
Выбирайте ближе к дому. Равноценны они. Хотя пишут, что в МФТИ учиться труднее.
А МИФИ - партнер Росатома, можно и по работе потом зацепиться.
26.06.2021 14:22:45, Dezi

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!