Раздел: Учеба, экзамены (Как проводятся контрольные работы онлайн в вузах?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

участие родителей в переговорах с администрацией

насколько принято?
в наше время учеба студентов была их личным делом. родители подключались иногда уже на грани вылета, и то не все.

а сейчас?
ситуация с онлайн-контрольными: бесчеловечные технические условия, вопросы выезжают по одному, на каждый вопрос дается 15 секунд, вернуться к прежним вопросам нельзя. например, если случайно нажал на стрелочку два раза, вопрос уже уехал и все.
студенты пытаются жаловаться, но куратор в позе, старосты тоже.

имеет ли смысл вступать в битву родителям?
16.12.2020 10:34:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
План действий такой (на будущее в том числе при поиски научного руководителя для диплома и тд): студент подходит к научному руководителю к которому хочет и говорит, что он такой-то, очень хочет у него работать и т.д. Если руководитель согласен такого студента взять, студент идёт в учебную часть, и говорит, что он хочет туда и наурук согласен его взять. 20.12.2020 01:13:00, yelochka
я бы вмешалась однозначно, если бы такое пожелание высказал мой студент.
18.12.2020 19:22:56, мара забыла пароль
Если есть желание жаловаться, то лучше всего подавать жалобу в письменном виде в ректорат, как минимум проректору по учебной работе. Или вообще сразу в рособрнадзор накатать. Можно еще в минобр на имя министра. Все остальное бесполезно. 16.12.2020 22:05:31, Ольга*
Согласна, и как раз лучше от имени родителя, чтобы на студенте не отыгрались.
17.12.2020 09:19:48, _____
Да, у нас (миэм) тоже с несколькими онлайн-контрольными проблемы. Объем работ большой (видимо, чтобы не было времени искать решения или советоваться с кем-то), что-то съезжает, бывает, что не прикрепляются сканы - а посланные второй раз не учитываются, время истекло. Чем это закончится по сумме накопа и - не очень понятно. И если так будет на экзамене, то как-то неспокойно.
Студенты сами пытаются куда-то пожаловаться, но реакции нет пока. Как родителям вмешаться, вообще не представляю. Очно сдавать было бы гораздо лучше, но как.
16.12.2020 14:37:24, Evl.
Шиповник (экс-Василиса)
Kahoot?
У дочери тоже его используют.
Мне кажется, студенты должны массово жаловаться, они уже совершеннолетние, родителей слушать не будут.
16.12.2020 14:28:25, Шиповник (экс-Василиса)
Жаловаться не куратору, а в деканат или студофис. Мне кажется, многочисленные жалобы студентов должны дать результат. Все же в таких условиях.
Вмешательство родителей в таком случае считаю нецелесообразным.
16.12.2020 14:03:02, starka
Деканат то что сделает, если электронная система не работает. У них совсем другая работа. 16.12.2020 22:07:38, Ольга*
Это именно работа деканата. Он должен прежде всего - готовить специалистов нужной специальности нужной квалификации. Все остальные задачи подчинены этой, в том числе и определение способа контроля текущих знаний. Кто подписывал документ "сдавать экзамены с помощью программы ****"? Декан, конечно. Ему и надо жаловаться. 18.12.2020 08:05:50, Смыслов
Конечно, НЕ декан подписывает, а проректор по учебной работе. 21.12.2020 06:36:29, Roccy
1. если родитель реально может помочь (а могут не все), то конечно, вмешиваться, имхо 2. ну а учить если...? извини. 3. В мое время так же подключались родители - те, кто могли помочь, помогали. Моя мама не могла вмешиваться, она все равно лучше бы не сделала, поэтому я 2. учила. Ну а мама мне помогала рефераты делать и т.п. (сейчас тоже так же родители помогают, вот моя подруга чертит сыну). 16.12.2020 12:31:05, Акцент
там физически невозможно ответить на сто процентов в таком режиме. ни у кого не получается. 16.12.2020 13:02:45, Маграт
Больше всего лично меня почему-то удивляют старосты ))) им чего, доплачивают, что ли ))) Если и у них не получается ответить, то почему их все устраивает? ((
16.12.2020 14:22:54, Акцент
На тройку обычно 60% ответов нужно. Может им этого вполне достаточно.
17.12.2020 16:23:47, Ольга*
кому, старостам? или вообще всем? детям в платном хорошем вузе? на тройку достаточно?
17.12.2020 18:05:47, Акцент
Любым. Всем разное нужно. 17.12.2020 22:20:20, Ольга*
Всем - это понятно. Но старосты это не все. Их один на группу. И отношение к учебе у них обычно другое, выше, чем в среднем по вузу.
18.12.2020 13:28:14, Акцент
А что они могут сделать? Старосты такие же студенты, как и все остальные. 16.12.2020 22:09:14, Ольга*
Выступать от имени группы. Такие же, да не такие же )) знаете, у нас шапочка для бани есть. Написано "в бане все равны". А потом поворачиваешься, а тебе там напоминание "но одни других ровнее" ))) Так и тут!
17.12.2020 13:41:02, Акцент
Какие-то странные у вас выводы. Наверно из-за того, что страшно далеки вы от всего этого. Ну вот придет этот староста от имени группы. Кстати, к кому именно вы считаете он должен придти?
17.12.2020 16:21:14, Ольга*
komarel
Анечка, я вмешалась в ситуацию с племянником, тем самым из Политеха, но он висел на волоске, во всех остальных менее критичных ситуациях предпочитаю не вмешиваться, но Ваня пока в восьмом, кто знает, как меня там дальше переклинит... В целом, дистанционка эта нам всем ещё откликнется... Все прежние методы мои не работают... Управлять ситуацией не получается, увы, пока не научилась... 16.12.2020 11:05:09, komarel
у нас-то особых проблем нет. и в вузе дистант более-менее налажен еще с весны. но в данном случае техническое и административное убожество налицо, им есть с чем сравнить, по другим предметам все нормально и человечно устроено. 16.12.2020 11:17:32, Маграт
komarel
потребовать назначить устный экзамен он-лайн, если Лена в себе уверена.. 16.12.2020 11:35:23, komarel
komarel
вмешиваться тогда точно! 16.12.2020 11:34:51, komarel
спасибо 16.12.2020 11:40:34, Маграт

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!