Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет по выбору языка для параллельного изучения

Уважаемые форумчане, очень нужен совет по выбору ин.языка. Ситуация такая: дочь учится на 1курсе, обучение на английском, с сентября им дают итальянский (2 пары в пятницу), после нового года будет 3 язык, нужно выбрать. На выбор идет испанский, французский, немецкий и китайский. Немецкий дочь недолго учила в школе, не особо хочет. Если взять испанский, не будет мешанины в голове? Какой из перечисленных лучше пойдет при изучении в паре? Заранее спасибо за ответ.
16.11.2020 00:14:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испанский будет лучшим выбором в пару к итальянскому, если сравнивать со всеми предложенными на выбор. Во-первых, он ближе всех к итальянскому по грамматике и по лексике (мешанины не будет, не бойтесь - при правильном подходе оба языка быстрее пойдут). Французский тоже относится к романским, но там фонетика гораздо сложнее. Немецкий она сама отодвинула, т.к. не нравится. Китайский - это из другой галактики. Если нет планов на Китай или плотную работу с китайцами здесь - смысл тратить на него своё время? Аргумент - "за китайским языком будущее" - годится только в случае глобальной "чайнизации" планеты. Но это уже невозможно, к счастью. Поэтому смело выбирайте испанский. Даже если дочь не планирует в дальнейшем связывать с ним свою работу, для зачёта/экзамена это самый простой вариант.
19.11.2020 12:37:56, el_masaje
+1 Супер ответ. Больше ничего не добавить - не убавить. 22.11.2020 20:32:16, Альтруистка
Огромное спасибо за подробный ответ! 19.11.2020 23:16:26, mamasofi
Испанский попроще и одна яз группа. Часов маловато для китайского.
17.11.2020 21:47:59, Питерская без реги
Спасибо! 19.11.2020 23:16:33, mamasofi
Jasmin
Если китайский не нужен для дальнейшей работы, не планируете его изучать плотно и долго - не берите :) Язык сложный, работать с ним надо много, и, как правило, платно. Ресурсоемкий во всех отношениях, в общем :) Брать его в духе "авось пригодится потом" нельзя, т.к. придется постоянно поддерживать (а это читай выше - ресурсоемко).
Я бы взяла испанский, наверное, раз немецкий не пошел.
Если что - у меня дочь неплохо знает английский, немецкий был в школе несколько лет, тоже не заинтересовал, китайским занимается уже лет 7 и это не профиль обучения (и вообще языки не профиль).
17.11.2020 12:33:32, Jasmin
Большое спасибо! 17.11.2020 21:02:55, mamasofi
Из них всех - Китайский - будущее у них в руках
17.11.2020 09:48:35, *Бася*
Спасибо)
17.11.2020 20:58:06, mamasofi
Шиповник (экс-Василиса)
Испанский или французский, одна языковая группа. 16.11.2020 13:06:01, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за ответ, из-за этого и боюсь, что будет мешанина в голове, итальянский с 0 же начала, что там особо за полгода можно дать.( 16.11.2020 21:49:18, mamasofi
Шиповник (экс-Василиса)
Ей просто проще будет. Я после немецкого и английского итальянский учила, вот это было что-то совсем необычное... Система другая совсем. Но при этом у того же английского и французского много общих слов, а у немецкого с итальянским общего очень мало.
16.11.2020 22:47:01, Шиповник (экс-Василиса)
Большое спасибо! Возможно тогда действительно лучше не китайский, тк вряд ли с небольшим количеством часов его можно выучить хорошо,а на самостоятельное у нее нет времени, как-то тяжело ей даётся 1 курс. Еще раз спасибо!
17.11.2020 09:20:03, mamasofi
Не будет мешанины.
Да и не страшно. Я подруге переводила рекламый буклет на английский. Нууу, попалась пара слов французских, так оно даже интереснее ))) но то разные группы, а тут все равно понятно.
16.11.2020 22:08:55, Dezi
Спасибо большое! Хоть успокоили, а то я полный 0 в этом, мучилась, потом решила здесь спросить у знающих ин.языки, все ж у людей опыт :) Спасибо большое! 17.11.2020 09:23:39, mamasofi
Лучше бы по специальности смотреть с прикладной точки зрение.
Для юриста лучше французский, если немецкий не хочет. Для философа - немецкий или французский.
Для экономиста - немецкий или китайский.
Историку, может и испанский - инки, майя и тп районы привлекательны.
Это условно, конечно.
По принципу в пару к итальянскому, чтоб полегче, конечно испанский. Или французский, но он посложнее на мой взгляд. А вообще все три хорошо совместимы.
В пору молодости ездила в гости к подруге, тогда живушей с испанским бойфрендом, родом из Аргентины, в итальянской провинции Швейцарии (вот такая каша). Там была большая испанская диаспора, люди говорили, что с итальянским у них трудностей не было никаких, специально никто не учил. Подруга с хорошим английским и вторым французским в вузе оба новых языка освоила на разговорном уровне за пару месяцев. Я с таким же французским, ничего не изучая, через дня три немного стала понимать и итальянцев и испанцев. Правда в обратную сторону не работало - французский они не понимали.
16.11.2020 09:24:32, Dezi
Огромное спасибо за ответ, профиль - менеджмент, но есть одна загвоздка в том, что на 2 года должна уехать в италию, если пандемия опять не сломает планы, и вроде как деканат подтвердил, что изучение выбранного языка там должны продолжить изучать, но... не знаю( Китайский, конечно, заманчиво, но сомневаюсь, что его можно выучить за пару пар в неделю, все же он, наверное, сложнее, чем европейские, поэтому даже не рассматривали его. Подумаем, потянет ли она. Я-то вообще ни одного не знаю, мне все это сложно и посоветовать дочери нечего( Еще раз огромное спасибо за такой подробный ответ! 16.11.2020 21:57:39, mamasofi
Тогда какой нравится по звучанию - литература, песни опять же. Менеджмент как профессия особо не о чем пока, кроме английского прикладного нет, выбирать чисто по интересу к стране, культуре, для себя.
16.11.2020 22:11:48, Dezi
Еще раз спасибо! 17.11.2020 09:24:12, mamasofi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!