Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как получить социальную карту для студента?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцкарта учащегося

Сын студент ездит по соцкарте учащегося, выданой в начале года в школе взамен украденой. Карта действительна до 24 года. Разве ее не должны были заблокировать? в связи со сменой учебного заведения? В реестре студентов сын есть. Может нужно подать на карту студента заявку на мос.ру? Я что-то не понимаю.
19.09.2020 17:46:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю. А как они у вас действуют? Или их по иным социальным причинам выдавали, не только как школьнику?
Дочке выдали первую до конца 9 класса, вторую до окончания 11го.
21.09.2020 14:51:29, Dezi
Предыдущая была украдена из кармана куртки в школьной раздевалке, в январе 20.
Через мос.ру подал заявление на другую карту взамен утерянной, получил - фото ниже вставила до 10/24.
21.09.2020 14:57:40, Лера:
У меня тоже получил в прошлом году взамен испорченной. Вот и действует.
Она как банковская карта
21.09.2020 15:31:25, LENA67_09
Странно, а два года назад дали четко сроком под социальную категорию. Да, как банковская Мир.
22.09.2020 14:17:08, Dezi
Тут спрошу - а как долго может лежать готовая карта студента в мфц? Сегодня пришло сыну уведомление о готовности.

При получении карту учащегося заблокируют же? А она до сентября ((
21.09.2020 14:32:00, LENA67_09
Во-первых контролёры тоже не дураки и сразу видят кто перед ними студент или школьник )) В наземном транспорте утром в сторону метро обычно едут студенты, а не школьники))) И в случае подозрения контролёры могут попросить предьявить справку из школы )))) Кстати и сама соцкарта студента для оплаты проезда действительна при предъявлении студенческого билета. 20.09.2020 12:01:14, Альтруистка
Карта такая. На ней не написано студент или учащийся, живем рядом с метро, ехать не нужно наземкой. Деньги на неё в сентябре в метро зачислили, ничего не сказали. Я так думаю, что пусть этой пользуется, пока не заблокируют, а заблокируют сделает карту студента. Ее изготовления нужно ждать 1 месяц, потом ползти за готовой в мфц((, школьная в школе выдавалась.
[URL=[ссылка-1]]
[/IMG][/URL]
20.09.2020 12:45:52, Лера:
Дочка уже перешла на 4-ый курс. Когда поступила в институт, сделала на себя, как на студента, социальную карту на 5 лет. Но еще 3 года действовала карта на школьника, никто ее не блокировал. И дальше ей , в принципе, можно пользоваться для получения скидки, потому что в некоторых магазинах их не прокатывают, не рассматривают, а просто дают скидку. Вам рекомендую сделать новую карту. 20.09.2020 09:22:01, suslikann
Oazis
Мой заказал себе карту студента, до получения ездит по обычной тройке. 19.09.2020 22:44:40, Oazis
А что за карта студента? 20.09.2020 00:58:25, Улыбка_
Oazis
такая же,к ак карта школьника, только с нвоой фотографией и учебным заведением, кажется. Вечером гляну поподробнее, выглядит так же, зарядил ее на проезд в метро. оформляла через мос.ру, дистанционно, даже фотку слепила сама в фотошопе, так как там нужен ровный светлый фон.
21.09.2020 09:10:22, Oazis
[ссылка-1] 20.09.2020 10:49:42, Leenka
Такая же, как и карта школьника. 20.09.2020 10:48:34, Leenka
Дочери в ВУЗе куратор сказала сделать соцкарту студента через мос.ру. Тк в нашем ВУЗе делают только стипендиальные карты. Также есть не заблокированная карта школьника, действительна до 22 года. Но дочь по ней не хочет ездить, боится, что оштрафуют, да и не солидно как-то) Ждём, когда будет готова карта студента. А изготавливается она до 30 дней. 19.09.2020 19:16:18, Альтруистка
Могут оштрафовать? За что? Льготы одинаковые у вузов и учащихся.
19.09.2020 19:45:33, Лера:
Оштрафовать могут на основании вот этого пункта:
5.5.4. Билеты, поставленные в стоп-лист. Стоп-лист - список номеров и серий проездных билетов, СКМ, СКМО, льготных билетов для учащихся, действие которых остановлено перевозчиком в связи с получением от уполномоченного органа государственной власти или подведомственных организаций (государственных учреждений и унитарных предприятий) органов государственной власти сведений о выявленных фактах неправомерного выпуска или выхода из обращения этих проездных билетов, СКМ, СКМО, льготных билетов для учащихся
19.09.2020 22:07:37, Альтруистка
У дочери не блокировали, но мы так поняли (возможно, и неверно нам объяснили, не знаю), что это по большей части из-за карантина - т.к. продляются старые оплаченные периоды, а срок не установлен. Или он уже несколько раз продлял?
На карту студента они подавали анкеты в вузе, карты еще не готовы.
19.09.2020 18:55:08, Tiffa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!