Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноутбук для занятий.

Добрый день. У кого студенты пользуются ноутбуками именно для ведения конспектов (т.е. каждый день ноут "ходит" в институт). Посоветуйте, пожалуйста, не тяжелый и небольшой ноутбук для учебы (текст, таблицы, скайп, игры никакие не нужны). Заранее спасибо.
07.09.2020 14:58:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для ваших целей смотрела бы планшет.
На технические специальности лучше ноут не менее 8 GB минимум оперативки, а в идеале 16. 512GB хранилище.
12.09.2020 12:46:09, Mrs Wan
Businka
Пользуется планшетом с ручкой второй год . Ноут слишком объемный для ежедневной носки. Только дома открывает
11.09.2020 13:11:11, Businka
Мой сам сел в инет и выбрал Ультрабук Huawei MateBook ,присмотритесь может и Вам подойдет для учебы
09.09.2020 10:00:41, *Бася*
У моей тоже asus, легкий, тонкий, но не маленький. Отходила с ним первую неделю, сегодня сдалась и поехала с айпадом, сказала удобнее.
07.09.2020 22:41:20, Ann_riv
У меня asus, вот не помню, какая модель. Тонкий, легкий, но мало памяти, покупала как раз под текст и т.д. не слишком дешевый. А студент как раз неподъемный кирпич в институт таскает, еще и дорогущий впридачу. У младшего ксяоми, довольно компактный, легкий и мощный. Старший ему его выбирал, говорит, что у них очень многие сейчас отдают предпочтение этой марке. Единственный недостаток-русскую раскладку надо дополнительно наклеивать на клавиатуру. 07.09.2020 15:42:36, Бывает и так.
Jasmin
сяоми действительно неплохи :)
Сама на таком работаю (помощнее), у ребенка уже 4 года тоже mi air (предыдущей модели). Никакие наклейки не надо, просто при выборе надо взять с русской гравировкой, разница в цене не такая уж и большая. Быстрый, удобный, весит чуть больше килограмма (сама ношу в женском рюкзаке и старшая свой с собой везде таскает).
Выдержит не только лекции записывать, но и по нарастающей - таблицы-графики-программы-видео-конференции и тд.
С ноутбуками основная засада в стоимости, возьмешь попроще-полегче-подешевле и обязательно его не хватит. А с учетом дистанционки на это стоит обращать внимание и брать с запасом :(
08.09.2020 09:16:54, Jasmin
Когда мы покупали, ничего в наличии с русской гравировкой не было. Планировали отдать на гравировку, а поскольку старший все время забывал это сделать, мой десятилетка освоил слепую печать, недавно заметила, была слегка в шоке. 08.09.2020 17:18:31, Бывает и так.
жираф Анатолий
А если графические программы вешать, что посоветуете? 08.09.2020 11:05:49, жираф Анатолий
Jasmin
Про графику не знаю, не пользуюсь. У меня Mi air core-7, тащит по 3-4 запущенных экземпляра visual studio с разными проектами и кучу всего еще параллельно, довольно бодренькая рабочая лошадка, даже в сравнении со стационарным компом неплохо (я не фанат ноутбуков в принципе).
У дочери с процессором core-5, пользуется программами построения каких-то графиков по физ-хим свойствам (я не сильна, не моя тема вообще), чуть более медленный, но тоже работает стабильно.
Asus и Acer были у нас раньше в семье, есть с чем сравнить.
08.09.2020 11:16:51, Jasmin
жираф Анатолий
Спасибо. Цена впечатлила.
08.09.2020 13:47:43, жираф Анатолий
бу можно
со специалистом купить, чтоб посмотрел
08.09.2020 21:51:26, мара забыла пароль
Jasmin
недешевый, да :( тем более, что нынче все подорожало еще больше. Это существенный минус. Но если реально требуется купить один раз и надолго - то он того стоит. 08.09.2020 17:12:18, Jasmin

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!