Раздел: Учеба, экзамены (Уровень преподавания языков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГЛУ (распределение языков)

Сегодня на собрании объявляли языковые группы, сын просил пару англ/ нем, получил нем/англ. мы с ним довольны, но у меня вопрос, первый язык чем отличается от второго? Часов больше, преподы лучше?
Надеюсь второй английский будет на высоком уровне преподаваться.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
31.08.2020 13:56:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МГЛУ каждый год набора отличается профильными языками. Когда сын поступал, то немецкого не было вообще. Был китайский, корейский, арабский, норвежский, туркменский. Сын учил китайский с 0,а вот англ потянулся до уровня свободного владения 02.10.2020 20:59:11, Елена З
Хорошо все у вас. Можно же доп.курсы брать по английскому, как вариант. Практически, то, что хотели. Монгольский первым очень отрезвляет!
03.09.2020 12:47:06, E_VIKT
Хоть просил. А тут вообще даже не спросили и втюхали немецкий. Не пришей кобыле хвост - никакого нет интереса к этому языку ни в какой области.
Одна надежда, что может в далеком будущем для работы пригодится. Но опасаюсь, что не интересный сейчас язык особо не выучит - негде практиковать. Жалко, самое время бы увлечь языками.
Не переводчик, юридическое направление.
Не понимаю я этого - во всех вузах выбирают по желанию, а в лингвистическом, где казалось бы дофига групп и преподов...
И еще больше не понимаю в принципе подход - как кот в мешке по языкам или по программам на направлениях стыкуется с правилами Роспотребнадзора. Ну вот формально договор, оферта, в нем все параметры должны быть определены, а тут - покупаю не зная что. А программы сильно различаются. Языки еще ладно, все полезны.
Раньше все просто - факультеты. А теперь университет, институт, факультет, направление ... и какая-то из 4-5 программ достанется на 3 курсе. И что делать, если нежелательная?
Или по программам сразу разбивают? А как тогда с кцп, если она на направление?
Просто интересно.
02.09.2020 15:20:49, Dezi
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы к немецкому как к ненужному варианту не относилась. Немало немецких компаний в Москве, где знание немецкого юристом будет преимуществом. 02.09.2020 18:01:01, Шиповник (экс-Василиса)
Я надеюсь что подстроимся, конечно. Я не в смысле общепрактической нужности, а в смысле, что жизненная инфраструктура под этот язык оказалась нулевая - и по зонам туризма, и по фильмам, по литературе-музыке. А чисто как теорию изучать - не очень высокое качество наверное. В фирмах-то нужен очень хороший и с практикой.
03.09.2020 14:25:34, Dezi
Ваша дочка в какой вуз поступила? В ВШЭ?
03.09.2020 16:01:36, Настюшка.
Прочитайте заголовок темы. При чем тут вышка.
Кстати, пока единственный оказывается вуз, где не спрашивают приоритет по языкам. Странно, казалось бы в лингвистическом как раз должен быть выбор.
Интересные моменты.
На ДоД ессно врут, что учитывают пожелания. По факту это никого не интересует.
04.09.2020 09:07:37, Dezi
Те, кто поступал по олимпиаде получили желаемые языки и профили.
В Исаа тоже бюджетникам раздают языки рандомно, нужно выполнять госзаказ, выпускать переводчиков со знанием языков снг, монгольского и пр.
Бюджетных мест выделено много, всегда можно взять третий язык, желаемый, правда платно, но выдают диплом и стажировки по нему есть.
04.09.2020 09:34:00, Л_огинова
Шиповник (экс-Василиса)
Кому? Юристам? Нет, не на уровне переводчика нужен. Уже хоть какое-то знание для непереводчиков это плюс в трудоустройстве может быть. Австрия с Германией и Швейцарией не входят в сферу туристических интересов? 03.09.2020 14:47:31, Шиповник (экс-Василиса)
Не входят, лыжами не увлекаемся, а так они скучноваты и дороги шопипец.
Видимо таки придется раскошеливаться ))
04.09.2020 09:05:12, Dezi
Oksanych
как раз про английский можете забыть, основной первый и он только его и будет знать, второй уже потом как решите
01.09.2020 10:44:37, Oksanych
У Вас отличное сочетание языков. Второй тоже будет на высоком уровне.
Какой факультет?
31.08.2020 21:53:32, Very
Переводческий бакалавриат, в планах мага в Германии.
01.09.2020 12:13:14, Л_огинова
Отличный выбор языков. Самое лучшее сочетание, без языков СНГ.
У меня есть знакомая, которая поступала с испанским языком. И пошла на французский факультет. Соответственно у нее первый язык в МГЛУ французский, второй английский, плюс свой школьный испанский. Шикарно!
01.09.2020 16:40:58, Very
по идее, часов больше. Возможно, на первый язык ставят лучше преподов, чем на второй, но это совсем не факт 31.08.2020 17:39:24, Cветлана
Шиповник (экс-Василиса)
Он с каким языком поступал? 31.08.2020 14:58:38, Шиповник (экс-Василиса)
С английским поступал.
Немецкий учил в школе вторым, но это не считается, уровень нулевой.
31.08.2020 15:01:49, Л_огинова
Вока
там так всегда, с каким поступал - ставят вторым)

Первого языка больше, плюс проф язык на нем же
01.09.2020 10:08:12, Вока
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, уровень английского должен быть очень высокий? Тогда в Вашей ситуации правильный выбор, мне кажется. Будет два языка знать примерно одинаково.
Про мглу не знаю, но обычно первому языку уделяется больше внимания.
31.08.2020 17:14:54, Шиповник (экс-Василиса)
Расскажите, какие ещё варианты были? 31.08.2020 14:29:37, Анна)
Из тех, что не указаны в расписании - монгольский. Остальные европейские в сочетании с англ., грузинский, языки восточной Европы - чеш.,словенский.,болгарский.
Скандинавские - датск, норвежский и турецкий.
31.08.2020 14:42:28, Л_огинова
Сыну повезло, поздравляю вас и сына. По вашей теме не подскажу, надеюсь, что сейчас кто-то вам напишет ответ на ваши вопросы из знающих . Хотя и турецкий сейчас вполне вариант.
31.08.2020 14:52:27, Анна)
Tinki-Winki
это очень хорошее сочетание) поздравляю!
по теме не подскажу.
31.08.2020 14:16:05, Tinki-Winki
Да замечательный вариант вам с сыном попался. Я училась, конечно, не в МГЛУ, а в родном Краснодаре) Так вот будь я дальновиднее в 17 лет, выбрала бы пару немецкий/английский, а не английский/немецкий. Потому как зная английский отлично со школы, я бы улучшила его и в виде "второго" языка. А вот менее изученный немецкий в виде "первого" стал бы таким же отличным. Такое распределение даст Вашему сыну на выходе 2 языка, а не 1,5))) 03.09.2020 22:18:27, Sehn

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!