Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногородние студенты и военный учет

День добрый. Сын поступил в Москву, сами из региона. Интересует порядок действий относительно снятия с военного учета и постановки на него.. Сыну сейчас 17, 18 исполнится в 2021 году. Приписное выдали. Нужно ли сейчас перед поездкой и поселение в общежитие сниматься с воинского учета дома, а потом становиться в Москве? Или достаточно будет по месту будущего проживания сдать приписное и дальше оно как нибудь само нормализуется? Или потом может подтребоваться еще одна поездка туда-сюда, чего хотелось бы избежать, билеты на самолет дорогие..
12.08.2020 13:06:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонили в свой военкомат. Они сказали, что нужно подойти к ним с распечатаным из интренета приказом о приме в вуз. Сын пришел, они сняли его с учета, сами переслали в тот военкомат по месту учебы его дело. В тот уже ходил когда учеба началась.
14.08.2020 10:20:16, Hataiiia
до 18 не делали ничего. после 18ти с документом по временной прописке и отсрочке студент поехал в военкомат по месту фактического проживания и там заполнял документы. этот военкомат уже сам отзывает дело из родного города.
на руки дело, конечно, не дадут.

сыну 18 исполнилось в середине 1 курса, он прислал мне справку от вуза об отсрочке и я занесла его тут в местный военкомат. а на учет в другом городе он встал уже в начале второго - перед подготовкой к поступлению на ВК. если бы не поступление на ВК, то я даже не знаю, зачем бы ставиться на учет в другом городе? (хотя и положено, конечно, но зачем, если все равно отсрочка - я хз)
12.08.2020 13:19:57, мара забыла пароль
Мы так же. До 1 курса не вставал на учет, встал уже по месту учебы, только понадобилась справка из военкомата по месту жительства, что он здесь на учете не стоит, я брала сама ее. Документ об отсрочке ещё даже не носил- карантин помешал. Осенью отнесет. 12.08.2020 22:51:57, муза мужа

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!