Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сроках подачи документов

Первокурсники,расскажите, пожалуйста, как долго проверяли ЕГЭ? В этом году химию и физику сдают 20-22 июля. Когда же будет готов аттестат? Последний день сдачи документов - 10 июля, можно не успеть? Или аттестат можно донести?
09.03.2016 03:11:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
раньше вроде и аттестаты получали на выпускном, нет? в любом случае какой то небольшой срок до 10 июля 10.03.2016 10:56:00, Цветик-семицветик
Ниже Мурзя разъяснила, спасибо ей, про " аттестаты отдельно, а егэ отдельно" :)) 10.03.2016 14:31:16, подписчик
Цветик-семицветик
да я поняла 10.03.2016 16:47:08, Цветик-семицветик
Пардон, опечатка, конечно - июНя! 09.03.2016 16:07:00, подписчик
МарикаЧ
Как это? Экзамены ЕГЭ еще будут с июле? Это новые правила?
Мне кажется, до сих пор все экзамены в июне заканчивались.
09.03.2016 15:35:41, МарикаЧ
Спасибо Вам большое, наконец, поняла принцип оформления аттестата и ответ проректора :). 09.03.2016 11:48:16, подписчик
Мурзя
Аттестат выдадут и без физики. Для него требуются только русский и математика, и их успеют проверить к нужному сроку. К выпускному вечеру аттестат уже был.
А все результаты ЕГЭ - точно были к концу июня. Сын подавал документы 29.06, всё было, хотя ЕГЭ по истории был одним из последних.
09.03.2016 06:54:06, Мурзя
Спасибо. Но в прошлом году история была 15 июня. Сейчас химия, которая нам нужна для поступления - 20го. На электронной приемной МГУ даже задали вопрос, не сдвинут ли они сроки приема документов, проректор ответил, что сдавать документы можно без результатов ЕГЭ. Но ведь при подаче разве не нужен аттестат? Или в аттестате не все предметы указывают, а потом они егэ сами смотрят по базе? Просто я помню, что егэ вроде долго проверяют, потом сам аттестат надо выписать, вот и считала - 20го экзамен+2 недели проверка+оформление, а последний день сдачи документов 10 июля. 09.03.2016 11:32:38, подписчик
Подскажите, а результат ЕГЭ по математике влияет на оценку в аттестате? 09.03.2016 15:01:16, Шер
Julika
нет. 09.03.2016 15:18:09, Julika
Мурзя
Ну ок, устный английский у сына был 18-го. Аттестат он получил 19-го, когда не было результатов ЕГЭ ни по истории, ни по инязу. А к 29-му все результаты точно были известны, т.к. он подавал документы в этот день, уже зная все свои баллы.
Подать документы можно без результатов ЕГЭ, их все равно проверяют по базе.
Аттестат нужен при подаче, но его выдадут без ЕГЭ по химии (физике, инязу и прочему). Еще раз: для получения аттестата нужно только получить результаты ЕГЭ по русскому и математике хотя бы на мин. балл, и ВСЁ. Остальные ЕГЭ на аттестат никак не влияют. Оценки в аттестате - школьные, а не ЕГЭ. Поэтому, если школа не будет тянуть резину, к выпускному аттестат у вас будет на руках. А вот результаты химии вы узнаете позже :) Но до 10.07 точно все проверят и вы успеете подать документы.
09.03.2016 11:40:13, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!