Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАНХиГС

Тут есть родители чьи дети учатся в РАНХиГс. Очень хочу отзывы почитать. У меня к этому ВУЗУ недоверие, но может я неправа. Вуз знания даёт? Или по принципу - плати, нарисуем любой диплом.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
17.04.2020 14:31:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын учится на первом курсе.Очень хотел именно здесь учиться и ни разу не пожалел о своём желании.Учится усердно и много (Публичная политика),уровень преподавания высокий, есть с чем сравнить. Период самоизоляции не повлиял на подачу материала, сама слышала как проходят семинары, по четыре пары в день. Хочу сказать, кто хочет учиться тот будет получать знания в этом вузе, а кто не хочет, тому хоть ВШЭ, МГУ и т.п. ничего не поможет. 07.06.2020 23:35:31, НатаЧу
Моя дочь закончила его в прошлом году. Проблем не было вообще никаких. На последнем курсе помогли с трудоустройством, где и трудится по сию пору. Я довольна, дочь тоже.
22.04.2020 21:06:38, бим-бом
Хороший вуз.
Два есть знакомых студента там, один на экономике - все нравится, хотя исходный уровень был невысокий, квота, но вполне успешно тянет.
Вторая - неудачно, поступала на языки. Только как-то пропустила факт, что этот факультет находится в отдельном здании и далеко от основного кампуса. А живут прям рядом с ним на ЮЗ. И оказалось морально невыносимо мотаться через полгорода, когда все остальные факультеты в пешей доступности, а проходишь мимо/. Взяла академ и будет менять факультет. Но сам вуз нравится.
Один из замов министра образования там магистратуру заканчивал (отводила до переговорной, а такой дядька говорливый, я и спросила))) тож сказал, что хороший вуз.
19.04.2020 11:20:33, Dezi
А какой именно факультет не на юз? 18.05.2020 01:11:00, ???
У меня пара знакомых преподаёт. Я сама думала туда перевестись, удобнее было территориально и дёшево - (третье заочно получаю сейчас), но поговорив с ними и с коллегой-студенткой, от этой идеи отказалась. Коротко мое впечатление - студенты не напрягаются (сужу по тому, что зачёт могут поставить иногда за сам факт присутствия на этом самом зачете - это преподы делились, равно как и тем, что надо давать студентам время списать), преподаватели относятся к студентам, как к детям с УО (могут пожалеть, могут наорать и обозвать - это все из рассказов коллеги-студентки). Меня и то, и другое смутило, не пошла. А так их много конечно везде с пиаром, выглядит завлекательно. Для контраста - в моем вузе (неважно), к весенней сессии я суммарно выполнила больше 80 работ, и приличная часть из них - с проверкой на антиплагиат. Преподаватель Ранхигс очень сильно удивлялся, когда ему об этом рассказала. 18.04.2020 14:57:28, Мисо
Сын на первом курсе. Все нравится. Учится нелегко. После первой сессии вылетело 5 человек с их курса. Очень тяжело сессия далась.
17.04.2020 23:00:07, кора
А на каком факультете учится ваш сын? Мы тоже рассматриваем эту академию. 18.04.2020 17:32:45, Дымка
Ипнбн "Экономическая безопасность " специалитет
18.04.2020 20:48:58, кора
там где декан дама за 40 лет в кожаных штанах?
20.04.2020 00:54:14, Аленкинамама
Племянник пойдет в качестве мнения? Он не появлялся в ранхигс полгода, защитился нормально, за деньги все можно. После этого отношусь к вузу как к чему-то несерьезному. Их агрессивная навязчивая реклама во время приемной кампании раздражает. Зато тусовки вечные, конкурсы , презентации. ИОН - чемпион! итп. Я не представляю,чтобы в МГУ или Вышке студент не появлялся на парах полгода и потом защитился на 5.
17.04.2020 16:29:07, не важно
В вышке как раз посещаемость дискретная, за пропуски не наказывают
19.04.2020 11:21:32, Dezi
В Вышке разве можно не появляться полгода? Пропускать семинары? Там же накопы. Лекции можно, но семинары точно нет. 29.04.2020 07:28:10, Вышка_
Я подобное «обучение» и предполагала.
17.04.2020 16:51:14, Марья&
[пусто] 17.04.2020 15:46:10
Там бюджетных мест - кот наплакал. Множество общаг, студенты в большинстве южане, так же, как сейчас в Плехановском, в таможенной академии в Люберцах.
17.04.2020 15:57:33, Марья&
Бюджетных мест во всех ВУЗах мало сейчас. Южане строго на определенных факультетах, на нашем их нет в принципе. Уровень преподавания отличный, по 4 пары практически каждый день, включая субботу (против других ВУЗов, где иногда в неделю по три дня всего учатся).
Мы не пожалели ни разу, хотя выбирали как раз между ВШЭ и финакадемией. В каждом ВУЗе есть свои сильные и слабые кафедры, у нас второй курс, и в сухом остатке меньше половины первоначального состава студентов остались, многих отчислили, и никакие деньги не помогли. Так что сами думайте.
24.04.2020 17:25:50, Alenai
Нормально вы так походя пнули. Не надо про Плехановский, нет там в большинстве южан. На направлении моих детей процент южан (россиян кстати) среднестатистический. 20.04.2020 20:41:08, Mistral_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!