Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Year of Exchange in America for Russians - ехать ли

у кого-нибудь дети ездили по обменной программе для студентов в штаты (year of exchange in american for russians)? Это типа наследница школьной программы FLEX, но для студентов младших курсов. Мне сначала идея понравилась, а теперь как-то сомнения одолевают (пока ребенок прошел в третий тур отбора - еще, конечно, не факт, что попадает в финалисты). Дело в том, что вуз там выбрать нельзя и больше половины мест - это вообще не университеты, а community colleges (фактически как наши колледжи / пту). стоит ли на такое тратить год? или лучше рассматривать это как языковую стажировку в первую очередь? Здесь вуз не топовый, но уже ребенок волонтерит по профилю и как-то идет в общем потоке. а после отъезда надо будет на курс младше восстанавливаться скорее всего.
короче, есть сомнения (я сама ездила на год в школе - считаю полезным опытом, но не с академической точки зрения)
25.02.2020 10:00:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.02.2020 13:15:10
Да, это большое неудобство((( особенно если не повезет с семьёй. Экономят что ли?
А колледж понравился? Как решали вопрос с вузом дома - академ или досдавали потом?
26.02.2020 14:13:11, mako
[пусто] 26.02.2020 15:11:58
вот распределения в community college и опасаемся. А из группы Вашей дочери кто-то был прям сильно недоволен колледжем своим? Я так понимаю, университеты вообще мало кому достаются. Привлекает возможность улучшить язык и попутешествовать (когда, как не в молодости). 26.02.2020 15:43:24, mako
[пусто] 26.02.2020 16:13:51
да, я тоже вычитала про смену оператора. American Councils хотя бы была известная, зарекомендовавшая себя организация. А что там новый будет делать, неясно. Но в крайнем случае можно действительно уехать раньше. Смущает это новшество насчет проживания в семье. Очень лотерея большая (мне, например, повезло, а знаю тех, кому сильно не повезло). Плюс транспортная зависимость - машину водить нельзя, а с общественным транспортом обычно проблемы. (сама жила "в центре пустыни" - автобус ходил раз в час) 26.02.2020 16:20:20, mako
krot-kat
У знакомых дочь ездили по обмену из Франции в Америку учиться. Но они жили в семьях. Ей не понравилось, потерянное время. Но когда в семье живешь, очень зависит от принимающей стороны.
25.02.2020 22:57:16, krot-kat
Моя знакомая так уехала лет 20+ назад: сначала колледж (здесь был 3 курс весьма приличного по тем временам вуза), потом поступила в универ и т.д. Но она по гранту и уехала и поступала там. Сама платила (т.е. конечно мама) только за дорогу. В Россию больше не возвращалась.
25.02.2020 12:19:20, hanhi
вот там по этой программе вообще все оплачивают (дорога, проживание, обучение, медстраховка). Для годичной языковой стажировки неплохо, но будет ли что-то полезно из профессиональных курсов - вопрос. Потом необходимо вернуться обратно, конечно. 25.02.2020 12:49:50, mako
какова цель поездки?
А про "community colleges" вы сами всё прекрасно понимаете. Это более чем ничто.
Извините, но когда же вы все поймете, что они не вас поддерживают, а себя проплачивают.
25.02.2020 12:00:00, невозможно пройти мимо
Что значит себя проплачивают? Осваивают финансирование?
Знакома с Британским советом 90-х годов (ради примера)
28.02.2020 08:27:44, Аленкинамама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!