Раздел: Учеба, экзамены (Размер повышенной стипендии )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Вопрос про повышенную стипендию в МГУ

У меня вопрос к опытным мамам студентов -отличников из МГУ. Правильно я понимаю, что повышенная стипендия за пятерки появляется сама собой, на нее не нужно специально отдельно подавать документы? И для ее получения достаточно хорошо сдать сессию? Не требуются какие-то сверх того научные, спортивные, общественные достижения? То есть за январь в феврале должна прийти уже бОльшая сумма ?
И если да, то тогда про какую стипендию идёт речь вот тут: [ссылка-1]
??
10.02.2020 20:38:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя получает и повышенную и ПГАС.
Повышенная (3 тыс) начисляется автоматически.
На ПГАС подают заявки с подтверждением достижений. После окончания приема заявок публикуют рейтинг подавших, если не согласен, можно подать апелляцию. Выплачивают ПАГС разово, в среднем это 13 тыс в месяц.
11.02.2020 10:51:05, A_Z
Наташа Р
Спасибо! 11.02.2020 11:12:53, Наташа Р
Повышенная стипендия (3 тыс., если все пятёрки) будет начислена автоматически. На ПГАС надо подавать каждый семестр, и там учитываются не только результаты сессии, но и другие достижения. Размер ПГАС сейчас порядка 13 тыс. 10.02.2020 22:01:52, ГАК, забыла пароль
Наташа Р
Спасибо огромное ! Нашла положение пгас на другом факультете, переслала дочке . Многое стало понятнее.
Вы случайно не в курсе, для подтверждения участия в организации олимпиад в роли волонтёра/ проверяющего что нужно? Взять у организаторов подтверждающее письмо? По какой форме?

И, кстати, такой ещё вопрос, как вообще попадают студенты на студенческие олимпиады?
10.02.2020 22:36:12, Наташа Р
Все моменты подачи на ПГАС обычно описываются в сообщении о приёме заявок. В частности, там публикуют список людей, у которых нужно заверять достижения.

В течение года кафедры проводят олимпиады, потом проходит общефакультетская олимпиада, по результатам формируются команды для участия в международных олимпиадах. В случае успешного выступления приглашают уже без отбора.
10.02.2020 23:18:57, ГАК, забыла пароль
Наташа Р
Спасибо! Вот сообщение о приеме заявок, никаких таких подробностей , к сожалению [ссылка-1]

А подтверждающие справки -то с олимпиад, где она работала проверяющим и волонтером , по идее, надо было сразу и брать, хотя, надеюсь, они и задним числом ей не откажут. ))

Подскажите, пожалуйста, про олимпиады. Пока никто ничего в этом направлении не предлагал. Это начинается не на первом курсе, наверное?
10.02.2020 23:49:48, Наташа Р
Посмотрите в группе в контакте. На факультете сына там всегда очень подробное объявление о приёме заявок.
Олимпиады, как правило, бывают во втором семестре. Следите за объявлениями.
11.02.2020 00:03:47, ГАК, забыла пароль
Наташа Р
Спасибо!
11.02.2020 10:19:41, Наташа Р

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!