Раздел: Каникулы, досуг (Каникулы в вузах зимой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая минимальная продолжительность зимних каникул у первокурсников?

В группе в ВК у дочки обсуждают, что в некоторых ВУЗах они могут быть всего 3 дня.
Я уже не помню, сколько они были, когда я училась, но, кажется, но не меньше недели. как у Вас?
30.08.2019 08:36:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына 1 неделя, если получить автоматом последний экзамен, то продлевается. У нас всегда было 2 недели. Новогодние праздники перед зимней сессией как раз получаются.
30.08.2019 21:07:52, Йоко
По правилам зимние каникулы должны быть не менее 2-х недель, но они могут совпасть с новогодними праздниками. 30.08.2019 18:58:44, Ольга*
Зимние общегосударственные праздники, потом сессия и сразу занятия 30.08.2019 13:59:30, GalaNTka@
Шиповник (экс-Василиса)
Как сессию поставят. У моей было пару недель в прошлом году, по-моему. 30.08.2019 11:43:39, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
Надо смотреть расписание учебных периодов конкретного вуза. В ВШЭ каникул по сути и не было, они совпадали с новогодними праздниками, с 1 по 8 января. И сессия в декабре, а не в январе. Но зато в мае между майскими праздниками эти 2 дня тоже типа как бы каникулы.
А в МГУ сначала новогодние праздники, потом сессия, а потом отдельно каникулы.
30.08.2019 10:52:43, Наташа Р
В МГУ с 25 января по 7 февраля. А вот январские выходные могут быть короткими - иногда экзамен выпадает на 4-5 января. В Вшэ зимние каникулы совпадают с государственными праздниками - с 1 по 8 января и все. Сессия в декабре, с 9 января начинается второй семестр. 30.08.2019 10:20:47, Культуролог без реги
ШаНуар
Узнавать надо в своем вузе, везде по-разному. У дочери в мгу во всеобщие НГ праздничные дни не учатся, плюс еще официальные каникулы после зимней сессии, как у нас раньше, с 25 января и до 8 февраля. А у той же вышки свой очень особый график с их четырьмя сессиями в году. У них бывает, что по 3 дня как бы каникулы. 30.08.2019 10:19:51, ШаНуар
КалиНа*
Неделя (ориентировочно с 28 января по 5 февраля +-) Керосинка
30.08.2019 10:10:18, КалиНа*
У сына в МФТИ - неделя. 30.08.2019 09:56:23, @#$

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!