Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к будущим медикам, ветеринарам, биологам

Вопрос, наверное, глупый, но лабораторные занятия происходят с живыми мышами или нет? Необходимость умерщвлять живых мышей пугает больше, чем паталогоанатомическая практика. Как оно на самом деле происходит?
25.06.2019 16:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю в меде, правда, бухгалтером. Точно используются мыши и крысы на кафедрах биологии, физиологии.
07.07.2019 18:16:42, Oxygen2019
Birke
Да, а еще на собаках оперировать учились. Нас сразу предупредили, что собака не выживет.
Мединститут, лечебный факультет, 25 лет назад)
30.06.2019 19:56:52, Birke
Наташа Р
Дочка поступает на ФББ МГУ, в заявлении на поступление расписывалась, что "Ознакомлен с образовательной программой, включающей проведение практических занятий с использованием биологических
материалов и опытов с лабораторными живыми объектами."

Сестра заканчивала 1мми(лет 30 назад) , тогда у них были опыты с лягушками. Про мышей не знаю, не рассказывала. Говорила, что как раз практика в морге оказалось ничего особенного, не страшно. А вот лягушки плачут, их жалко. ((
30.06.2019 00:35:28, Наташа Р
Были лягушки, кальмары, какие-то двустворчатые моллюски и какие-то тараканы. Мышей пока не было. Физтех. Преподы с биофака МГУ.
28.06.2019 10:47:35, мимоша
Я учился, правда еще в советское время, специальность медбиофизика - да на патфизиологии чтото делали с крысами и мышами, лягушками, какие то опыты - точно уже не помню какие именно. Неприятно. хотя привыкнуть наверно можно 27.06.2019 13:00:51, iliaborisov
ЛУЧИК11
1 мед - не было. 26.06.2019 11:13:21, ЛУЧИК11
Мышей в меде не было. Были трупы людей, которых сын как мальчик доставил из какого-то места и переносил. Девочки ничего подобного не делали. На анатомии и патанатомии. 26.06.2019 06:15:07, Roccy
1мед, СПб. Ни одна мышь за первый курс не пострадала. Изучают исключительно людей. 25.06.2019 21:52:00, GalaNTka
Мышь еще поймать нужно 25.06.2019 18:45:52, кофемышь
Их разводят и продают специальные питомники
07.07.2019 18:12:23, Oxygen2019

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!