Раздел: Учеба, экзамены (МГППУ отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natusya1909

Расскажите про МГППУ

может кто учится там...что хорошего, какие преподаватели, факультеты, есть ли практика, да и вообще про него чем больше, тем лучше...спасибо

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
22.03.2019 11:21:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишу каждый год)) т.к. дочь вот только закончила (клиническая психология/специалитет 5,5 лет)
"+" много факультетов и специальностей, хорошие преподаватели (многие "кочуют" между МГУ), очень много практики, на старших курсах почти все работают по специальности (с переменным успехом)
"-" не про науку совсем, все очень ретроградно (ну может моей так "повезло", поскольку ее выбранная специализация весьма специфическая), но с этим направлением во всех российских ВУЗах так((
22.03.2019 14:45:30, мегля
Полученным образованием дочь довольна? Помогают ли там с трудоустройством?
И есть ли возможности академической мобильности - поехать на семестр/год заграницу?
22.03.2019 17:36:37, mako
дочь довольна, ее научрук в Йеле очень хвалит, в рецензиях к диплому слова сотрудника АН "...не может не вызывать восхищения..."))
но все это скорее вопреки, чем благодаря, поскольку перед защитой готовились к настоящей "войне", так как прямым текстом было сказано, что "подход у нее очень западный" и на хорошую оценку пусть не рассчитывает. хорошо моя языкастая и заткнула всем рот словами, что наука не может быть западной или российской, на то она и наука))
про мобильность - не скажу, мою это не интересовало на момент учебы
с трудоустройством у моей проблем нет (в планах аспирантура), поэтому тоже не знаю. но думаю, что если и предлагают, то не всегда то что интересно. знаю, что ее лучшая подруга не работает по специальности (хорошее место найти не может). но это проблема повсеместная, как известно.
а вообще дочь охарактеризовала свой вуз как "практикоориентированный", но в аспирантуру будет поступать или в Вышку или в СПБГУ))
22.03.2019 18:19:53, мегля
Понятно, спасибо. А сейчас, оглядываясь назад, дочка не жалеет, что не пошла в МГУ или Вышку? 22.03.2019 20:40:43, mako
вышку отмели сразу, хотя живем рядом (пешком ходить)
в мгу не добрала баллов, но даже сейчас аспирантуру не рассматривает.
по мне образование она получила качественное, мне за нее не стыдно перед друзьями, которые ее взяли на работу с большим удовольствием))
23.03.2019 14:09:48, мегля
Понятно, спасибо. Мне самой больше нравится Вышка - из-за международной мобильности и майноров. Даже готовы на платное. Но ребенок категорически против, так как на ДОД сказали, что про работу с детьми (а ее именно это направление пока интересует) - это не к ним. 23.03.2019 16:43:25, mako
А какое именно направление ретроградное? Или там все такие? Про МГУ тоже пишут, что все замшелое ужасно на психфаке. Прямо не знаем, куда идти. В Вышке клинической психологии нет, в мед ребенок не хочет 22.03.2019 17:35:01, mako
моя тоже от меда отказалась в свое время, после того как ДВИ туда писала и посмотрела на все изнутри.
набирают группу 30 человек всего, а в МГППУ все-таки весь вуз под психологию заточен. Основы Психологии лекции на 1 курсе - потоковые по 100-150 человек, масштаб))
22.03.2019 18:25:58, мегля
natusya1909
спасибо огромное) успокоили) а то сижу разведку по инстам делаю...за голову хватаюсь
22.03.2019 14:59:53, natusya1909

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!