Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Про отсрочки, новое

Разобрались с ними? Новый законопроект прошел два чтения. думаю, примут.

Я сильно не вникала. Интересует магистратура-аспирантура.
[ссылка-1]
11.03.2019 11:47:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как понять, если студент этим летом заканчивает бакалавриат, дадут отсрочку для поступления в магистратуру или нет?
12.03.2019 16:07:03, baracs
Вот подробнее:
"Согласно ФЗ №273 «Об образовании» студентам по их заявлению могут быть предоставлены последипломные каникулы, по окончании которых производится отчисление. Поскольку нормативный срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года, обучение должно заканчиваться 31 августа.

Таким образом, студенту предоставляются каникулы до конца лета, которые он может использовать для поступления в магистратуру. В этот период он продолжает оставаться учащимся ВУЗа и пользуется всеми правами, в том числе и отсрочкой.

Аналогичная информация содержится и в ФЗ №53, статья 24 п.2:

Право на отсрочку получают юноши, обучающиеся в бакалавриатах аккредитованных ВУЗов по дневной форме обучения в период освоения образовательных программ, но не свыше сроков, указанных в федеральных стандартах.

ФС в свою очередь гласит, что продолжительность освоения ООП соответствующего уровня составляет 4 года, включая последипломный отпуск. В состав образовательных программ входит Календарный учебный график, в котором перечислена последовательность их реализации за каждый год. Указаны там и 7-ми недельные каникулы после итоговой аттестации.

Таким образом, служба в армии после бакалавриата грозит только тем бакалаврам, которые не поступили в магистратуру, но они также могут отодвинуть призыв на осень, использовав свое право на каникулы."
12.03.2019 16:44:46, Hataiiia
Вообще-то выпускники бакалавриата считаются на каникулах до 31.08. Только вот я пока не узнавала точно - самим заявление нужно писать или предоставляется автоматом.
"После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении."
12.03.2019 16:40:21, Hataiiia
КалиНа*
У моего в прошлом году защита была 23 июня
Призыв идет до 15 июля.
Кому он там нужен за 3 недели до конца призыва.

А в сентябре со справкой из учетного стола и копией диплома бакалавра сходит в военкомат за дальнейшей отсрочкой.
12.03.2019 16:31:39, КалиНа*
Между бакалавриатом и магистратурой отсрочка офиц уже с прошлого года. Найдите решение КС РФ от 17.04.18. 12.03.2019 16:29:53, Lubanya
Про аспирантуру нам даже не упоминается. Сейчас, если ты использовал первую отсрочку в школе, то в магистратуре она не предоставляется. Собираются сделать, чтобы предоставлялась.
11.03.2019 13:48:37, Ольга*
Уже предоставляется. 11.03.2019 22:22:51, панночка
В статье написано, что нет, а только сделать хотят.
12.03.2019 14:42:08, Ольга*
Было решение суда в прошлом или даже позапрошлом году.
12.03.2019 16:35:15, Hataiiia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!