Раздел: Общежитие и другое жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комендант общежития

Ребенок поделился сегодня. Скинулись студенты в честь ДР коменданта. Купили тортик, добавили денежку в конверте. Да, собрали не так много - студенты как-никак. Комендант подарок приняла, но через какой-то время принесла всё обратно - видимо сумма оказалась меньше ожидаемой. Это что: чистое хамство или профессиональные особенности профессии? Как ваши дети, живущие в общежитиях, строят свои отношения с "великим и ужасным"?
15.01.2019 14:38:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы понять суть истории, нужно было присутствовать при вручении и возвращении подарка. Не исключено, что она не ожидала поздравления, а, увидев деньги, обиделась или испугалась.
Не очень понятно, зачем дарить деньги? Постояльцы гостиницы не скидываются на подарок администратору отеля. Достаточно было тортика, хотя и это лишнее.
17.01.2019 10:15:12, starka
Полностью согласна, что испугалась. Наверное сбросились те студенты, у которых есть нарушения. Хотели задобритькоменду 17.01.2019 09:59:29, Ирина А
Или больше ожидаемой. И я не понимаю, нафига деньги было дарить. Модно было тортиком ограничится, чаем хорошим, если уж сильно хотелось поздравить. Конверт лишнее. 17.01.2019 08:11:34, Юрьевна Татьяна
Отстаньте от студентов. Пусть сами выстраивают отношения. До пенсии что ли будете их за ручку водить? 16.01.2019 20:20:35, Ouma
А зачем студенты скидывались и тортик?? Сюр какой-то...

Ни мне в свое время ни в одном общежитии не приходило подобное в голову, ни сейчас дочери. Зачем это вообще??? И откуда бы узнать про ДР коменданта?
15.01.2019 19:05:14, мышка на сервере
Тоже в первый раз о таком слышу. Жила в общежитии, мне бы и в голову такое не пришло. У коменданта был свой доход: выделить комнату получше, поселить уже закончившего вуз или того, кто в академе. 17.01.2019 22:50:49, Julinika
Наташа Р
Мне кажется более вероятным, что испугалась получить по шее за "взятку", потому и вернула. Не знаю как с этим сейчас у комендантов общежитий, но учителя у нас в школе, бывает, тоже подарки не принимают, боятся. У нашей сотрудницы мама воспитатель в садике, она говорит, не может маме перевести деньги на карту, сразу у мамы начнутся проблемы. И почтовым переводом не может (они в разных городах), только лично в руки, если хочет дать маме денег.

Возможно, комендант поделилась с кем-то, а ее попугали, мол, Марьванну именно за такое на днях уволили к чертям, не рискуй. Она и испугалась. Возможно, ей эта работа важна и рисковать она не готова. даже ради вкусного тортика.

Сказать спасибо, вернуть деньги сдававшим, а тортик скушать самим, честно поделив на всех.
15.01.2019 16:37:00, Наташа Р
Если бы было так, комендант бы не сопроводила возврат словами, дескать, ей подачки не нужны... 15.01.2019 21:32:09, Мама студента
Может там идейная комменда - обрадовалась, думала дети ей открытку нарисовали, а на деньги обиделась. 19.01.2019 17:58:23, IouliaO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!