Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КМО на сборном пункте

По результат медкомиссии призывная комиссия районного военкомата присвоила категорию В. Но через некоторое время выдали повестку на КМО на сборном пункте. Стоит ли чего-то опасаться? Как подготовится? И допуск доверенного лица возможен?
12.11.2018 22:38:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
Именно так. Решение районной призывной (Протокол) обязательно утверждает городская. Пусть идет на это КМО и прихватит снова все медзакл.
Далее-если городская подтвердит-то оформит свой Протокол-вернет личное дело призывника в районную и уже районная -на основе двух протоколов- выдаст военник.
Ваша задача-пройти КМО в городской в назначенный день и отправить по почте два запроса с уведомдением о вручении--в районную и в городскую-с требованием выдать копии Протоколов. Далее уже писать запрос в районную- со ссылкой на эти Протоколы- выдать военник. Без вашего контроля, наличия на руках двух Протоколов и этих письменных запросов каждый призыв будете заново ходить по всем КМО... :)
13.11.2018 09:36:34, Долматин
КМО прошли. Диагноз подтвердили. Сказали в течение двух недель нам позвонят и сообщат,когда военый билет получать. Писать запросы все равно? После заседания призывной комиссии районной мы уже оставили там заявление о выдаче копии протокола. Это было 23 октября. Нам сказали так - копию протокола выдадим, когда городская утвердит. мы решили подождать две недели,потому как пока у нас вся процедура идет ровно так, как в военокмате говорят, никакого затягивания процесса не было. Нас даже не было в списке на пропуск на КМО, мы позвонили в военкомат, они с кем-то связались и мы прошли КМО. 15.11.2018 00:00:58, ivrz
TanyaX
может не всё так плохо? у нас соседскому мальчику после КМО выдали военный билет на руки в этом году. без всяких запросов и пр. 14.11.2018 12:27:20, TanyaX
Вот и я думаю подождать немного, в военкомате уже в курсе, что мама у мальчика пристально наблюдает за процессом и имеет на руках все необходимые доверенности. Если через недели две никакой реакции не будет, то отправим запрос. До конца призыва еще месяц, успеем, думаю. 15.11.2018 00:05:43, ivrz
Долматин
Ну это да-пару недель можно подождать-а потом затребовать оба протокола.
Но то, что военник дадут в этот призыв-надежды мало. Обычно КМО и Протоколы готовят в один призыв-а выдача военника-в следующий. (это у них и по докам так офиц. регл-но). И в этом и засада-что к след призыву они все доки-протоколы потеряют, и песня начнется заново... А при наличии у вас копий Протоколов песня будет уже совсем другая.
15.11.2018 09:48:14, Долматин
TanyaX
скажите, а в какой срок должны выдать копии? заявление надо подавать именно по почте или на меcте можно написать? и как потом узнавать, когда забирать? 15.11.2018 13:24:59, TanyaX
Долматин
Про срок точно не скажу-мне кажется-на письменный запрос должны в течение месяца ответить... (у нас по факту так и было).
Подавать заяву можно и на месте-но тогда обязательно нужно иметь ее копию- и на вашей копии заявы делают отметку, что заява принята и номер входящего...
(а это они могут не захотеть делать- поэтому проще по почте с обязат увед о вручении). В заяве так и пишите-прошу предоставить протокол решения и направить его по адресу...
А подать заяву без отметки на копии-это в пустоту... вы потом никому не докажете, что заява была и что-то вы просили пр...
15.11.2018 13:35:39, Долматин
Долматин
Я предпочитаю устных бесед с госорганами не вести вовсе...
Есть письмо-есть письм. ответ...
У моего все закончилось хэппи-эндом при данном способе через год после начала эпопеи.
14.11.2018 14:05:19, Долматин

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!