Раздел: Учеба за границей (Сколько нужно денег студенту)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько давать на жизнь?

Имеется студент 20 лет 3 курс. Все это время на карточку ежемесячно ему на жизнь падало 15 тыс. Ел дома, что то себе покупал, денег больше не просил. Явно тратил сильно не вме деньги, по барам не ходит и потребностей пока не много. Сейчас решил пожить отдельно в моей однушки (москва): и до института ближе, ну и просто хочет самостоятельности. ОК. Переехал. Для этого мы в квартире что то заменили/ докупили немного мебели , чайник,мульти...
И вот человек столкнулся с тем, что еду надо покупать и стоит мясо не дешево, и фен с утюгом тоже он купил для себя...Коммуналку пока я продолжаю платить...
Вообщем просит дополнительно денег, т.к. на хорошее питание не хватает.
Вопрос: 15 тысяч в мес (на все)- действительно мало для растущего молодого организма?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.10.2018 17:18:38,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Если раньше он ел дома утро-вечер, а деньги только на обеды и т.д..
Вот ему сразу перестало хватать. Конечно, на фен и утюг - несколько тысяч ушло. Что там осталось -то. Строго на еду 15, думаю, хватит.
Но все равно: телефон, проезд, пачка бумаги, мыло-шампунь, то-се.

Подкиньте пока, там видно будет.
04.10.2018 17:36:27, Питерская
ландыш
стоимость потребительской корзины в Москве считается равной примерно 22 тыс.руб. Из них половина предположительно уходит на еду. Вычтите из 11 тыс коммунальные расходы и узнаете, сколько остается на все остальное.
это, если что, я не к тому, что сыну нужно доплачивать.
04.10.2018 17:33:41, ландыш
Солнечный Ветер
Нормально, если коммуналку он не платит. Но, замечу так же, нормально для человека, привыкшего жить самостоятельно. Если хотите научить быстро и жестко - не давайте денег и все. Либо работать пойдет, либо экономить научится.
В более мягком варианте - дать денег вместе с советами, как их расходовать. Постепенно уменьшая сумму.
04.10.2018 17:32:30, Солнечный Ветер
Dnnn
как вариант - не давая денег, съездить вместе с сыном в магазин и купить - хоз товары, крупу-муку-бакалею и т.п. 04.10.2018 17:45:50, Dnnn
один человек имеет право жить только на свои деньги. 04.10.2018 17:29:19, AleXXX
Питерская
Все понимают, что это неэкономично. Но каждый решает, где студенту жить.
Может быть, родителям удобней так. Квартира, например, небольшая.
Тем более что студенту ездить ближе.
04.10.2018 17:38:53, Питерская
ландыш
но другой человек вправе его отселить и за это платить 04.10.2018 17:35:29, ландыш
а потом будут тексты как ниже (от тетеньки, которую безальтернативно облагодетельствовали квартирой и машиной) 04.10.2018 17:40:17, AleXXX
это виртуал, внизу 04.10.2018 18:38:25, думаю так
Конечно. Даже участвовать не стала. Абсолютно выверенный копирайтерский текст. 04.10.2018 19:12:05, Титикака
столько написать, чтобы тебя 50 раз назвали свиньёй? 04.10.2018 19:01:39, AleXXX
Не тебя, а вымышленного персонажа. Собрать мнения, а потом на этом деньги в том же инстаграмме делать. 04.10.2018 19:13:16, Титикака
некоторые очень быстро печатают:) 04.10.2018 19:12:41, Елна
ландыш
так это часть платы. Причем не обязательная. 04.10.2018 18:01:05, ландыш
То есть жить захотел отдельно, а обеспечивать это житье не захотел? Режьте пуповину ) 04.10.2018 17:20:46, Sosedka soseda

Показано 217 комментариев из 217


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!