Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

сдать егэ в армии

подскажите, пожалуйста, - это возможно , или я фантазирую? сын вылетел после 1й же сессии из института (учился платно на переводчика). 2 года бездельничал, на контакт не шел - жил на даче у отца (мы в разводе). За это время видимо офигел от безделья и стал общаться, сотрудничать, или делать вид. Заявил, что хочет сдать ЕГЭ математику и физику и из гуманитариев уйти в инженеры.. Не кажется ине, что у него мозг под это заточен, но я всецело за мотивацию, поэтому готова поддержать. Он должен был уйти в армию в июне (решил отслужить, хотя 2 года бегал), но призыв закончился раньше и теперь явка в военкомат 20 октября.
Летом не смог себя собрать в кучу и начать заниматься, теперь все вокруг куда-то утром уходят, и он тоже встрепенулся, договорились с репетиторами. Месяц он позанимается, а дальше? есть в армии свободное время? можно ли иметь доступ в скайп? реально ли получить увольнительную на день сдачи экзамена (февраль) или даже на пару дней ДО для подготовки...
06.09.2018 13:13:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя в какой-нибудь колледж сейчас метнуться? После 11 лет там год или два учатся, а потом ЕГЭ сдают. 21.09.2018 11:48:31, starka
побегать еще год не получится? 20 октября - это повестка была под роспись?
на мой вкус (если повестку не лично в руки вручали) - побегать, готовиться, сдать, поступить, начать учебу, оформить отсрочку по учебе, надеяться, что все получится (ну и вуз не самый звездный выбирать, чтобы гуманитарный мозг потянул). дальше видно будет.

если повестка официальная, то нарываться на объявление в розыск не стоит, наверное. тогда идти в армию и находить в этом положительные моменты. учиться там ему никто не даст, естественно. но зато парень вычеркнет этот назойливый пункт - "разобраться с армией".
и надеяться, что не перегорит и будет потом готовиться, поступать и учиться. хотя... еще год отупляющего времяпровождения...
09.09.2018 14:18:35, мнение
Если 3 года мотылялся без дела, то ещё один год погоды не сделает, сдаст после армии. По теме спросила мужа (2 года срочной службы), он долго смеялся. 07.09.2018 06:28:16, ==
Свободного времени нет, доступа в интернет официально нет, в скайп, соответственно, тоже. Увольнительную не дадут даже на один день. 06.09.2018 15:06:37, знаю
КалиНа*
А если сдаст и поступит то первые 2-3 месяца прогуляет по причине армии и как будет отрабатывать прогулы? 06.09.2018 14:08:09, КалиНа*
Мара Куйя (экс. травиата)
прогуляет только 3 недели 06.09.2018 15:41:13, Мара Куйя (экс. травиата)
почему 3 недели? он призовется в конце октября-начале ноября. Приказ будет через год в ноябре. 2 месяца и пропустит.. 06.09.2018 16:25:57, YuKs
Мара Куйя (экс. травиата)
20 октября уходит 06.09.2018 17:08:27, Мара Куйя (экс. травиата)
20 октября явка - это не значит, что он уходит; будет обходить врачей по списку призывника - на это дается 2 недели 14.09.2018 19:52:28, myrchik
занятия в ВУЗах с 1 сентября 06.09.2018 17:52:51, GalaNTka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!