Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Армия и будущее

Можно ли в будущем работать в гос. структурах, если ребенок не будет служить в армии по состоянию здоровья. Сейчас ему 15лет-оперированный сколиоз(т.е. в спине стоит стержень 50см). Он хочет работать в оборонке-возьмут ли? А в депутаты ? И вообще может нам настоять на службе(пусть призывают хоть писарем/переводчиком и тд) или институт с военной кафедрой искать(но на кафедру, наверно, тоже могут не взять?)
25.08.2017 12:19:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын с белым билетом по зрению. Работает в КБ Туполева. 29.08.2017 18:46:20, краевед
На военную кафедру его точно не возьмут.
А в любое другое место с военным билетом на руках совершенно запросто.
29.08.2017 08:30:13, Яснотка
Питерская
А какие препятствия. Работает знакомый, в армии не был по астме. Не берут уклонистов, т.е. просто нужно обязательно все оформить.
На военную кафедру - я очень сомневаюсь... Там нужно очень хорошее здоровье. Там же сборы в полевых условиях. Не надо оно вам. Ни в коем случае я бы не настаивала на армии. Ищите, как правильно оформить белый билет, должно получиться.
27.08.2017 21:44:14, Питерская
Питерская
А в оборонке мозги нужны.
Есть спец-ти с жесткими требованиями, нужно, конечно, заранее узнавать. Уже при поступлении в вуз на какую-н. ядерную физику есть мед комиссия.
27.08.2017 21:48:38, Питерская
Татико
Наличие металла где-либо кроме зубных имплантов - категория В - ограниченно годен к военной службе. Проще говоря, если будет война, то Вашего сына могут мобилизовать в писари, при условии, что больше живых писарей не осталось.
Естественно, никакая военная служба по призыву, по контракту, военная кафедра и прочее в этом роде сыну не грозят.
26.08.2017 13:34:09, Татико
Если у сына медотвод, то на военную кафедру его не возьмут, там те же документы и медкомиссия из военкомата нужна. Работать в оборонке сотрудником умственного труда я думаю он сможет, сейчас на единичные специальности нужно медкомиссию проходить. Госструктуры - это ФГУПЫ и НИИ, думаю без проблем сможет, это же не госслужба. 26.08.2017 12:38:35, Йоко
Elefan
Не уверенна, что так повсеместно. На заводе, где наши выпускники работают, оборонка, первым делом смотрят наличие военного билета, т.е. С приписным даже не рассматривают кандидатуры, а с военником могут взять и не служившего с категорией В, с Д не берут совсем. Но они еще у нас характеристики запрашивают и отличника с В возьмут скореее, чем служившего и двоечника 25.08.2017 20:30:57, Elefan
Ну, с приписным риск, что в армию заберут рано или поздно. 26.08.2017 12:40:06, Йоко
КалиНа*
На кафедру отбор посложнее армейского, категорию А и Б1-2 с таким диагнозом ему точно не дадут. 25.08.2017 15:35:58, КалиНа*
Почему писарем? Возьмут в стройбат. 25.08.2017 14:57:19, Roccy
стройбата уже давно нет. 25.08.2017 21:10:36, Tat
А что писари есть? 25.08.2017 21:54:36, Roccy
вы удивитесь, но да)) 27.08.2017 01:42:00, Tat
Тогда пусть пробуют) 27.08.2017 06:52:29, Roccy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!