Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Студенты сами одежду покупают?:)

Пожаловаться, что ли? Поддержите морально:)

Я сама магазины не люблю. Но юноша еще меньше. Это битва. Ситуация усугубляется размерами. Хотя 48-194 не такой ужас-ужас, какой был 42-186:)

Я, конечно, его избаловала в том смысле, что много сама покупала. Ну, возьмешь старые джинсы, да купишь длиннее:)) В школе покупался костюм раз-два в год, да и с огромным трудом рубашки. Две пары джинсов и две толстовки. Часто куплю по пути, не подошло, сдам. Занятость в 10-11 классе была критическая, приходил-падал, какие магазины. А летом съехал на дачу, окопался и все.

Сейчас же каждый день нужно что-то надеть! Купила кардиган, надарили поло. У юноши есть привычка каждый день носить одно и то же. А этот кардиган нужно и постирать:)

И вот мы обошли Галерею, джинсы короткие ВСЕ. Жесть. Размер 32/36 в обычных магазах ааааатсутствует, не ходовой. До того покупалось 32L... Куртку и джемпер купили.

И вот опять почему-то именно я сижу в тырнет магазине, складываю в корзинку и должна пинать ехать примерять в примерочный пункт...

Причем если его одного отправить, он даже по размеру-то не выбирает, сейчас размеры разных стран нужно помнить. И цвет хочет серый-черный, ему не идет. На синий соглашается:)
28.02.2017 11:44:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего бы мальчику-1-курснику их (магазины) вдруг полюбить? Тем более мальчику с мозгами. Что изменилось-то? Наоборот - проще стало: купили пару подходящих джинсов, дюжину футболок (или поло, если вам нравится) и пару толстовок - вот и все. Вот если мальчику не все равно, что на нем надето, вот это проблема! Я жду-не дождусь, когда закончится эта школа с ежедневными рубашками и их глажкой. 02.03.2017 12:56:42, hanhi
Я уже давно даже не предлагаю, что вы. Покупаю, если не подойдёт (обычно подходит, всё измерено), то сдаю.
У меня оба высокие и худые. Джинсы, кстати, в коллинзе обычно есть на таких - размер 29/34 я там точно покупала, на рост 36 внимания не обращала, не знаю.
01.03.2017 21:41:39, Мальва
Olechka
Простите мое любопытство, а вот все юноши, о которых мамы пишут, что они не любят ходить в магазины, они и мальчиками это не любили? 01.03.2017 17:34:29, Olechka
Моему пока только 10.
Магазины обходит вообще стороной. Заставить что-то примерить в магазине можно только за бонус.

Все (почти) покупаю сама в интернете.
02.03.2017 14:27:32, Птичка снежная
nastyk
Моему 13, то же самое. Хорошо, что мы в таком климате, где много одежды не надо. Но все же примерно раз в 3 месяца возникает необходимость купить 3-4 новые футболки и пару шортов.
И каждый раз это пытка. Купишь без него-ему не нравится, и если футболки еще можно "на глазок", то шорты или джинсы надо мерить. Самого в магазин не затащишь, как на расстрел. Что-то померить- не уговоришь. Ну не каждый же день я его "мучаю", ну раз в 3 месяца потерпеть можно.
Скажите, что это лечится!

P.S. Пою хвалебную оду школьной форме! 5 дней в неделю не надо переивать из-за одежды.
03.03.2017 06:16:42, nastyk
Питерская
Конечно. Кроме магазинов с гаджетами:)) За едой еще можно послать:)

И носить все равно что. Совсем. Я думала, с возрастом будет что-то меняться. Нет.
02.03.2017 14:23:26, Питерская
Некоторые и став дедушками (во всяком случае по возрасту) не полюбили. Меня больше удивляют мальчики (любого возраста от 0 до 100), которые ЛЮБЯТ ходить в магазины. 02.03.2017 12:51:52, hanhi
КалиНа*
Не любил. Лет до 12 я все покупала сама, ему все равно было. После 12 только с предварительной разведкой в магазине где и что - дальше клиент приводился в магазин и ему пальцем показывала это-это-это - он выбирал. 02.03.2017 08:25:50, КалиНа*
Мурзя
Не любил всегда. Хорош был один из Детских миров, где сына можно было оставить на диванчике перед экраном с мультфильмами, а самой прочесать магазин, выбрать нужное, принести к диванчику и постепенно мерить, не сильно отрывая его от просмотра. Другие походы - сплошные нервы. Даже в отдел игрушек, потому что если там что захочет, будет отнекиваться как партизан, что ему ничего не надо :) Приходится следить за его мимикой и уговаривать, когда вычислишь желаемое.
Поэтому проще через интернет: что принесли, то и носит/в то играет.
01.03.2017 18:18:22, Мурзя
Вот! И у меня такие были в детстве, оба. Вот это вот: "Даже в отдел игрушек, потому что если там что захочет, будет отнекиваться как партизан, что ему ничего не надо :) Приходится следить за его мимикой и уговаривать, когда вычислишь желаемое." (с))) 01.03.2017 21:33:01, Мальва
Olechka
Спасибо. :) 01.03.2017 20:13:29, Olechka
Мурзя
Даже ставшую бомжистой обложку на его планшете никак не мог сменить на новую (то забыл купить, то "мне и так нормально"). В итоге муж купил.
Планшет он тоже не хочет одевать и идти ради этого в магазин.
01.03.2017 21:07:18, Мурзя
насмешили! Мальчику всего 19! Пока не пристроите его в приличные руки, это будет ваша забота по жизни )) У меня уже нерастущая 15-летняя дева ростом 154 и весьма женскими формами. Без всяких позывов и интереса к барахлу, вот где ужас-то )) 28.02.2017 22:23:51, alina_akulina
Питерская
Ему 18:) Справедливости ради: моя мама в условиях всеобщего дефицита и моих размеров 42-170 страдала не меньше, сама я даже не помню, когда смогла покупать, я много шила и в ателье заказывала:) Даже школьную форму шили на заказ...

Мое первое платье готовое было куплено в 25 лет, я его до сих пор помню.
01.03.2017 10:27:03, Питерская
Мой сын не любит магазины, выбор одежды и примерки. Что могу сама ему покупаю, что невозможно без примерки , сначала смотрю в магазине, потом везу туда сына. Обувь зимнюю покупали, заказали в вайлбериз пар 7 разных, но у нас напротив дома пункт с примеркой , туда сын со мной сходил , примерил, выбрал удобные и домой. Очень удобно и быстро оказалось. 28.02.2017 20:21:37, Йоко
Питерская
Я сейчас тоже там заказала, нам туда идти минут 15, юноша еще не знает:)
Там какие-то скидки сейчас.
01.03.2017 10:28:21, Питерская
:-) Поддерживаю.
На размер пока не жалуюсь. Подбираю. Моему некогда по магазинам ходить, а сама - не люблю.
Да, в тырнете покупаю. Джинсы - f5-[ссылка-1] (сейчас посмтрела - есть ваш размерчик) но тоже, единожды попав, корректирую параметры.
Купите еще кардиган :-) Удачный у вашего сына, нравится ему, вот и не снимает.
28.02.2017 19:41:29, lecola
Питерская
Спасибо. Я уже смотрела эту марку, там размерчик вроде тот, но когда посмотреда в цифрах, коротко. Т.е. даже 36 длина не всегда подходит. 01.03.2017 10:23:05, Питерская
Как я вас понимаю, пока 11 класс. Рост 188, джинсы 29 размер надо, а они все короткие, размер 36 по длине начинается с 30 размера. В магазин не затащить, в среду прошлую из школы завезла за курткой, все нервы вымотал за 10 минут. 28.02.2017 14:19:52, Льдинка-льдинка
Питерская
Посмотрите вот тут. Там, где написано длина L, там они длиннее обычных. На размер не смотрите. Там указана длина внутреннего шва, на нее правильнее ориентироваться. В одежду больших размеров они высокий рост включили.

И еще есть те, которые "на подгиб" по нынешней моде. Может, не подгибая носить, что ли.

Я так в магазине Next покупала, с маркировкой L они идут как удлиненные...

Удались мальчики, что и говорить...
28.02.2017 14:55:06, Питерская
Eleven
Посмотрите в магазине Next брюки-джинсы с маркировкой X-long (в российском варианте пишут "Х-длинные"). На сына ростом 198 сели отлично по длине, еще даже есть некоторый запас. Не у всех моделей есть такой размер, но подобрать можно. Если хотите, могу вечером измерить длину. 01.03.2017 13:14:22, Eleven
Питерская
Спасибо, мы там последние и покупали. Просто у нас в центре этот магазин закрылся, нужно очень далеко ехать...
Так что я пока вот заказала в Интернете с примеркой в ближайшем пункте...
01.03.2017 13:30:20, Питерская
Сын сам, но у меня и муж всё сам покупает -так что есть в кого. Дочь по ситуации: может и сама, можем и вместе пройтись по магазинам. 28.02.2017 13:05:20, КИра
КалиНа*
На прошлой неделе ходила в магазин с сыном. Джинсы обновить надо было по его желанию.
В итоге 2 джинс - 2 рубашки - 1 толстовка.
Я счастлива, что хоть так удалось приодеть сыночку.
28.02.2017 13:04:53, КалиНа*
Мурзя
Сын ненавидит магазины. Покупаю всё я, чаще через интернет. Пуловеры/футболки запросто можно покупать без примерок и прочего. С брюками сложнее. Вытаскивала его раз в год на примерку в магазин, т.к. садится нормально далеко не все. Нудёж и печальные глаза вынудили найти др. способ - пользуюсь доставкой на дом с примеркой. Заказываю штук по 5-10 джинсов +/- подходящего размера - все-таки дома процесс примерки попроще.
Исключение - обувь. Ходим вместе в магазин раза 2 в год, иначе сам не пойдет, пока обувь не развалится.
Вот если поедет на стажировку на год, там придется что-то покупать самому в любом случае.
28.02.2017 12:43:39, Мурзя
Питерская
Я в целом не совсем понимаю, почему я должна этм заниматься:) Яжемать уже иссякает.

Сейчас нашла в одном интернет-магазине раздел больших размеров, они туда и большой рост запихнули. Выбирать особо не из чего, как-то нужно уговорить ехать примерять...

Гы, на стажировку придется отправить, предварительно экипировав:)
28.02.2017 13:00:35, Питерская
<Я в целом не совсем понимаю, почему я должна этим заниматься:) Яжемать уже иссякает> - с чего бы? Можно подумать в 18 лет ребенок в одну секунду становится взрослым и самостоятельным. мужики некоторые до старости не в состоянии себе ничего купить: у меня как раз такие, начиная с дедушки, заканчивая мужем и сыном. Я еще бы поняла, если бы сын женился и/или изъявил желание жить отдельно. У меня дочь-то 22 лет от роду, работающая и зарабатывающая не меньше меня, частенько предпочитает делать покупки с мамой, хотя конечно может и одна, лет с 14. и жить предпочитает с мам-папой, хоть были и другие варианты. 02.03.2017 14:22:38, hanhi
Мурзя
:) У нас стажировка, скорее всего, в теплую страну - попроще с одеждой.
Но меня не напрягает покупать ему одежду, а вот нытье в магазине слушать - да.
28.02.2017 13:02:49, Мурзя
Питерская
Ага. Сначала идет предварит. подготовка, моральная, что что-то нужно выбросить (а зачем, а и так сойдет, и т.п.), мы куда-то поедем (а зачем мне столько одежды) и так далее...
Перед выпускным, когда его туфли просились на помойку, я уже почти на себе дотащила... Точнее, сначала нашла костюм, привезла юношу, а рядом магазин обуви больших размеров, и так далее...

У него одного в классе не было белой рубашки:)
28.02.2017 13:11:24, Питерская
ЛУЧИК
Смеюсь, найдите девочку, которая будет с ним покупать. Свекровь моя так и поступила. Мой муж, практически никогда не ходит в магазин.Я покупаю все сама от ботинок до шапок. Сыновья точно такие же. 28.02.2017 12:35:48, ЛУЧИК
Питерская
Не возражаю! Но это нытье никто не вынесет. 28.02.2017 13:05:12, Питерская
Колокольчик(п)
Старший с первого курса стал сам по магазинам ходить и все покупать сам
Младшего не могу в магазин затащить
Та же история, как и у вас)
28.02.2017 12:19:24, Колокольчик(п)
КалиНа*
Мой с одногруппниками на Орджоникидзе 11 ездит периодически (благо от универа не далеко), но сам никогда ничего еще ни разу не купил.
Одногруппники покупают перед поездкой домой :)
28.02.2017 13:11:41, КалиНа*
Дикая хозяйка
Ха! У меня девочку в магазин не загонишь, а вы про мальчика..... И с цветом та же песТня.... 28.02.2017 11:58:32, Дикая хозяйка
Питерская
Ей некогда или не любит? Джинсы и курточка? :) Черный и синий?

Я мы пару часов прошлись, я вижу, пацаны же ходят сами!!
28.02.2017 12:01:00, Питерская
Дикая хозяйка
Не любит. Джинсы, да, юбки не носит категорически. Курточки все-таки стараюсь впихнуть в более женственном варианте чем унисекс :))) 28.02.2017 12:22:26, Дикая хозяйка
о! я уже 3 недели прошу купить новые штаны. пока никак 28.02.2017 12:00:52, Шерлок
Питерская
Я обнаружила, что:
- куртка начала рваться
- сумка порвана в хлам, рюкзак убит, но еще жив, я бы выкинула, не даст:)
- джинсы порваны и короткие, вторые еще ничего, но одни? :)

Он молчит, как партизан. Лишь бы никуда не ехать.
28.02.2017 12:04:35, Питерская
и я обнаруживаю. потому и прошу 28.02.2017 12:05:46, Шерлок
Питерская
Я еще понимаю, у девочек принципиально, что как сидит, фасончик, туда-сюда, цвет, с чем сочетается... 28.02.2017 12:10:35, Питерская
мой мальчик в этом смысле куда как придирчивей девочки. не от пола зависит 28.02.2017 12:13:29, Шерлок
Дикая хозяйка
Во-во. "У нас" папа гораздо придирчивее к одежде чем дочерь. 28.02.2017 12:23:19, Дикая хозяйка
Питерская
Фигуры "сложнее" у девочек:) 28.02.2017 12:14:24, Питерская
так тем более тогда должно быть. по логике. но ее нет) 28.02.2017 12:16:33, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!