Раздел: Учеба, экзамены (Высшее образование длядевушки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти учиться спортсменке...

У подруги дочка занималась и занимается спортом, при этом окончила лицей с золотой медалью (как-то из последних сил тянула), потом поступила в РАНХИГС на бюджет, но к концу семестра поняла, что не потянет вместе со спортом; перешли на платное другое отделение- семестр сейчас только начался, но уже понимает, что его тоже не потянет- в марте уезжает на игры, потом в апреле...Но родители и весь настрой предыдущих лет обучения, да и желание не позволяют ей просто перейти в Физкультурный инст. Может быть есть другие пути получения достойного образования, другие ВУЗы- дистанционно или еще как-то? Чисто заочного как я поняла в РАНХИГСе нет. И еще такой вопрос- указывается ли в дипломе форма обучения?
27.02.2024 16:12:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вести одновременно канал свой в интернете, преподаватель по йоге или еще чему-то и заканчивать заочно любой институт по спорту
15.04.2024 04:50:34, jowopam161
Педагогический вуз по направлению физическая культура? А есть ещё направление адаптивная физкультура. Потом можно с людьми с ОВЗ работать , это сейчас востребовано 02.03.2024 12:13:18, skarrapeya
С дочерью в ИТМО училась девочка-гимнастка, которая параллельно (на два курса старше) училась в Лесгафта. Прекрасно все совмещала.
01.03.2024 22:06:05, starka
Сын был в такой ситуации. Сборы, соревнования, сборная и учеба в МИРЭА. ОН пошел к декану и попросил перевести его на индивидуальный план учебы. Ему пошли навстречу, закрывали глаза на отсутствие. Но сессия в декабре-январе была как для всех. Совмещать было очень тяжело. Все равно получалось, что ты ни там, ни там и везде тобой недовольны, везде что-то не успеваешь.Такая учеба возможна только заочно, либо в физкультурном институте.
В итоге надо было выбирать - профессиональный спорт или учеба. Он выбрал образование на третьем курсе, и со спортом пришлось попрощаться. Сейчас только в виде хобби.
01.03.2024 13:35:17, Машинка
Люба С.
Ну на РАНХиГСе свет клином не сошелся. Вы же не указываете даже направления возможные.
Есть дистанционные программы.
Искать те, где образование нацелено в первую очередь на самоообучение ( не привязано ко времени лекций), а можно осваивать материалы в удобном для обучающегося режиме....
28.02.2024 14:10:08, Люба С.
Ну моя пойдёт 1 высшее получать на заочное в физкультурный. Потом закончит спорт будет решать, чем дополнять. Но она технические специальности не рассматривает. Из тех спортсменов, кто нацелен на карьеру в спорте никто в серьезных ВУЗах не учится. Многие в РАНХИГСе, Политех. Учатся на вечерних - договариваются с деканатами, кафедрами, выкручиваются. 28.02.2024 11:37:47, chiffa
1. Посоветую узнать, где учатся другие спортсмены. Фигуристки, гимнастки известные - в каких вузах?
2. Дистанционное сейчас есть, в той же ВШЭ например, наверняка и еще в каких-то. Но думаю, что там тоже учиться нужно. Заочное тоже есть во многих вузах, просто не все специальности.
3. Еще вариант - учиться в филиале вуза, в дипломе про филиал точно не пишут.
4. Пока можно взять академ на год, заниматься чисто спортом, а там видно будет.
28.02.2024 08:39:25, Оттолина
С дочкой на одном курсе учится фигуристка Саша Трусова. МГУ, журфак. Посещает занятия нечасто. 02.03.2024 12:09:38, skarrapeya
Фруате
Форма обучения указывается в приложении к диплому.

Теоретически, есть форма обучения по индивидуальному плану.
Может про такое узнать?
28.02.2024 08:15:11, Фруате
Businka
Форма обучения указывается по желанию студента. Перед оформлением бланка диплома уточняют указывать или нет 06.03.2024 08:13:21, Businka
Фруате
Не слышала о таком.

Но я и бланки дипломов и приложений к ним оформляла последний раз в ковидный 2020 год.
Помню, что в самом дипломе никогда форма обучения и не указывалась, а вот в приложении к нему - да.
06.03.2024 08:46:09, Фруате
вариант- взять академ? как только спорт по каким- то причинам перестанет быть основным делом в жизни- продолжить учебу... 27.02.2024 21:00:34, .........
Синергия еще, там можно дистанционно 27.02.2024 18:27:50, Еленовна
в институт физкультуры, там с пониманием относятся. там таких много 27.02.2024 18:26:03, Еленовна
"другие пути получения достойного образования" - почему не написать прямо, получение корочки о достойном образовании. Такие вузы есть. Политех, Социальный университет, Синергия. Раньше все спортсмены заканчивали РГУ им. Косыгина. У них в музее целая стена с портретами выпускников - сплошь спортсмены и чиновники. Не знаю, как сейчас с этим.
27.02.2024 16:56:01, Оммм
а почему вы считаете ваша фраза лучше моей?))) Но все равно спасибо за ответ
27.02.2024 17:01:13, Апрель
Вы же хотите получить совет про корочки, а спрашиваете почему-то о получении образования. Образование вместе с корочками не даётся автоматом.
27.02.2024 17:21:04, Оммм
я спрашиваю как раз про образование, корочку можно и в Синергии получить
27.02.2024 17:23:23, Апрель
Образование предполагает посещение вуза. Если посещение невозможно, о каком качественном образовании может идти речь?
Вон в Политехе, говорят, сессии проходят дистанционно. Так никто и не считает образование в Политехе качественным.
Вам надо определиться, к умным или к красивым.
27.02.2024 19:29:37, Оммм
Спасибо всем за советы. В принципе все эти варианты и рассматривали. Я думала, что вдруг у кого-то ребенок был в такой же ситуации и сумел совместить "ум и красоту"
27.02.2024 22:08:55, Апрель
Chernika
Так она не МИФИ или мехмат со спортом совмещает. ВУЗ то где сейчас и так слабее намного. Вот его совмещение со спортом и будет "умный с красивым".
А корочку и в переходе можно.
И Синергию предложили.
28.02.2024 13:48:11, Chernika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!