Раздел: Учеба за границей (Учеба в Корее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Синица и журавль

Кому надоело читать про мою дочь, пожалуйста не отмечайтесь в теме. Это совсем не ради похвастаться
Я человек далёкий от науки, как от Луны. Дочь просит дать совет.
Ее зовет профессор в магистратуру на совмещенную программу с PHD. Это как она мне написала.
Из плюсов: зовут на стипендию. Не надо отдельно поступать в магистратуру. Будет небольшая зарплата.
Большой минус, который видит дочь: у нее не будет диплома бакалавра. Она боится , что не вытянет задуманное и останется совсем без диплома.
Я знаю, здесь есть преподаватели ВУЗов. Что делать-то?
Считаю, что от таких предложений не отказываются,но вдруг я не вижу каких-то нюансов.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.12.2023 20:49:45,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не была здесь сто лет, даже пароль еле вспомнила. И кстати я недавно вспоминала про вашу дочку, а тут зашла и сразу на эту тему наткнулась. Дочки наши учились в одной параллели:) Расскажу чуть про свою, так как в теме про PHD. Моя поступила здесь, закончила бакалавриат, а прошлым летом все лето провела на стажировке в Гонконге, работая в лабе. Была возможность после бакалавриата, поступить в Гонконг на PHD, ее профессор уговаривала. В итоге пошла в магу здесь, но вопрос с Гонконгом остался, профессор ее усиленно зовет. Поступить на программу, где платить будут тебе намного сложнее, чем поступить с самостоятельной оплатой, тем более из России, но перспектив там наверное будет больше, хотя моей и здесь неплохо. Ваша девочка изначально там учится и конечно надо использовать все возможности. Очень рада, что у нее все получается.
22.12.2023 12:28:18, ТомаГавк
ЛЯLУШКА
Я за вашу тоже очень рада. Все же хорошую им подготовку в школе дали. И не только по точным наукам. Моя Ирину Васильевну с благодарностью вспоминает)
Мне кажется поучиться в Гонконге тоже очень не плохо. Все же дипломы двух стран дадут преимущества для работы.
22.12.2023 17:47:15, ЛЯLУШКА
У меня большие подозрения, что ваша дочь что-то не поняла. В магистратуру (в Корее) нельзя поступить не имея диплома бакалавра. Это один из необходимых документов. Я предполагаю, что профессор зовёт её поступить после получения диплома бакалавра. А до этого надо ещё
набрать достижений, чтоб конкурс выиграть, возможно статью написать, ним сделать и тп.
PhD это вообще может быть для красного словца сказано, тк это не обязательная, а скорее дополнительная опция. Её можно совместить, а можно и не совмещать. Неизвестно, это совмещение входит в оплачиваемую стоимость или за доп плату. Вообще обычно это не дешевое удовольствие.
Я на вашем месте прошерстила бы всю доступную информацию про то, что предложили дочери. И начала бы с необходимых документов для перевода, сколько стоит, если потеряет стипендию, что нужно, чтоб не потерять стипендию, сколько учится, когда начинается совмещение, что нужно для начать совмещать с phd и ещё до фига всего, на что тут никто не ответит. А только потом уже бы спрашивала совет.
Пока не понятно, что теряет и что приобретает. Я пока вижу, что некий профессор приглашает к себе толковых студентов. Его выгода очевидна.
21.12.2023 17:39:10, Постоянный слушатель
ЛЯLУШКА
Дочери предлагают со следующего учебного года перейти на расширенную программу магистратуры с PHD. Сейчас она учится без стипендии. А предлагают как раз перейти на стипендию. Учиться три года. Обычная магистратура два года. На сегодняшний день дочь работает в лаборатории в каникулы бесплатно. Ей предлагают постоянно работать в этой лаборатории за зарплату. Начинать работать над своей научной темой, писать статьи, брать бакалавров и тому подобное. Я могу коряво объяснять поскольку очень далека от такого.
Единственное, что ее смущает это то, что она будет дослушивать программу бакалавриата, учась в магистратуре. И диплом бакалавра не получит. Боиться, вдруг не потянет магистратуру и останется после стольких лет учебы со школьным аттестатом.
Сейчас она взяла паузу подумать. Либо она оставит все как есть. Получит диплом и будет поступать в магистратуру. Либо согласится на предложенный вариант, но с риском не получить диплом.
22.12.2023 09:11:28, ЛЯLУШКА
А в расширенную магистратуру её уже точно берут? Или конкурс?
То есть сейчас она учится платно и работает бесплатно, а со следующего года будет учится бесплатно и работать за стипендию? Тогда с одной стороны предложение очень хорошее, но по сути у неё не будет возможности для передумать работать в этой области. Бакалавриат это всё таки расширенная специализация, а магистратура узкий специалитет. Она у вас умница, поэтому не сомневаюсь, что справится, но узкую специализацию сложно выбрать, тут только она может решить. У меня сын (айти) после того, как магистратуру закончил, понял, что это не совсем то, чем хочет заниматься. И тут помог широкий спектр знаний, полученных в бакалавриате.
Но сам диплом ( в смысле корочка) не сильно нужен при наличии знаний.
22.12.2023 11:50:20, Постоянный слушатель
ЛЯLУШКА
Берут точно. Она думает.
Я у нее постоянно подробности уточняю, спасибо всем участницам за советы. Говорит, что можно будет в случае чего программу поменять, но достаточно сложно.
Пусть думает, я тут мало что посоветовать могу.
22.12.2023 17:50:15, ЛЯLУШКА
Ззз
Раньше никаких бакалавров не было, учились сразу на диплом 5-6 лет. Не вижу никаких проблем с этим, кроме... На мой взгляд преимущество бакалавриата в том, что учишь основные общие вещи без упора на специальтет. Мастерскую программу затем можешь выбирать более вдумчиво, учитывая разные нюансы, в разных вузах. Можно и не один мастерский диплом получить. Но если ваша девочка уверена, что данная специальность то, что она хочет, так почему бы и нет. На мой взгляд, димплом бакалавра вообще ниочем. 21.12.2023 15:14:24, Ззз
У вас замечательная девочка. Я, конечно, за PHD. Вы еще не узнали подробности? 21.12.2023 13:20:22, Olga1999 tel
Я далека, но изучила бы все за и против.
Почему дочь думает, что не вытянет?
21.12.2023 10:57:44, Leyla K
ЛЯLУШКА
Характер такой. Вечно во всем сомневаться. 21.12.2023 12:46:09, ЛЯLУШКА
Businka
При выборе бакалавриата она уже выбрала синицу и потом не жалела, когда поняла что вполне могла поступить в Сеуле? 21.12.2023 09:58:43, Businka
ЛЯLУШКА
Вот та синица оказалась вполне себе журавлем. Нет, не жалеет. Хотя, один и тот же период жизни нельзя прожить дважды в разных условиях. 21.12.2023 12:47:20, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
Мне не надоело, ваша дочь редкая умница!

Если честно, я не в курсе совершенно. Ощущение, что дочь чего-то не поняла или неверно передала вам. Мне кажется, нужно все утонить и найти кого-то с кусов старше, кто так учился или хотя бы знает того, кто учился )
21.12.2023 08:07:34, УникаЛьнаЯ
Конкуренция высокая, ну в фарме во всяком случае. С PhD будет легче на работу устроится. С bioengineering у нас через одного.
Нервов много, стресса много, работы много. Я бы смотрела по нервной системе ребенке. Своей например я бы побоялась советовать PhD, она и обычно слишком тревожна, а при высоких нагрузках и здоровые с катушек слетают.
Если нервная система в порядке и есть желание пусть пробует.
Про дипломы не знаю, в резюме пишется годы образования, где нибудь до корочки дотянет. Например как-то был парень на интервью который начинал учебу в одном университете, а заканчивал в другом.
21.12.2023 01:03:30, Лет
Мой сын в этом году поступил в магистратуру отчислившись с 4го курса российского вуза. У него будет диплом магистра и потом планирует PhD, говорит что обязательно. Диплома бакалавра у него не будет, но он не заморачивается, зачем, если будет магистратура и тем более ПхД потом.
Я бы отдала дочери самой решать, они в этом "варятся" и разбираются намного лучше
21.12.2023 00:17:18, anvi
Cat-S
Чем занимается профессор? Тема интересна вашей дочери?
Какие у темы перспективы и актуальность - в науке, в бизнесе?
Требуется ли дорогое оборудование, материалы?

Выбирать лучше не профессора, а тему, чем заниматься. Смотреть вперед, лет на 30-40.

Чтобы и на вырост все же, и по силам обязательно, и находила применение в коммерции, а не только как исследовательская (рано или поздно захочется кушать и достойную зарплату)

Условных поисков "философских камней" в науке хватает.

Про бакалариат написали, что скорее всего, перепутали что-то. Если там только не история с отчислением, туманными перспективами восстановления и работой на полный день в лаборатории.

Везде аспирантов эксплуатируют. Сделай эксперимент, напиши статью, рассчитай, проведи занятия у студентов. А диссертация - ну как-нибудь потом. Люди годами в аспирантах сидят.

Поэтому важно выбирать не именитых профессоров, а хороших, порядочных людей в руководители. Иногда внутри научного сообщества у таких может быть не самый высокий статус.
20.12.2023 23:36:42, Cat-S
Cat-S
Еще посмотреть бы по этому профессору, сколько у него защит, когда последняя защита была.

Бывают ли среди защищающихся в этом университете иностранцы, как часто встречаются И иностранцы, И женщины.

Корея - страна мононациональная страна, сильны традиции.
Можно прекрасно работать в лаборатории на нижних позициях, а вот на защиту так и не выйти из-за культурных особенностей. Упереться в стеклянный потолок и все.

Может, разумнее бакалавриат в Южной Корее получить, а вот дальше - магиструтуру и PhD выбирать в странах, где иерархических правил поменьше?
21.12.2023 08:06:13, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с рекомендациями 21.12.2023 13:01:52, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Биомедицинская инженерия. Никаких подробностей не знаю. Дочь мало рассказывает. 20.12.2023 23:53:04, ЛЯLУШКА
Cat-S
Ух, это же совсем не химия классическая :()

Совет - выспросите имя профессора. Университет Вы знаете. И гуглите - имя профессора, название института.

По-английски должны быть статьи. По годам выхода статей поймете с кем пишет статьи, какими темами раньше занимался, какими сейчас. С кем вместе пишет - институты, предприятия.
20.12.2023 23:57:41, Cat-S
ЛЯLУШКА
Узнала у нее имя профессора. Нашла сайт лаборатории. Все, что могла перечитала. Ничего не поняла)
Да, действительно следующий год она будет учиться в магистратуре. Работать вместе с магистрами, но слушать предметы бакалавриата, то, что ещё не дослушал. Ну если конечно, решится.
21.12.2023 08:17:53, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Имя попробую узнать. Но в науке я, к огромному сожалению, не сильна. Придется разобраться. 21.12.2023 00:01:31, ЛЯLУШКА
Cat-S
Вам совсем не надо вчитываться в подробности. Вам надо понять, о чем. В статьях есть abstract и ключевые слова.

А бакалавриат у вашей девочки именно по химии? Биологии не было?
21.12.2023 00:09:01, Cat-S
Oker
Ваша дочь не только красавица, но и умница. Уверена, что она во всем разберется и примет верное решение.
Возможно, ей надо было подробно все вам изложить, чтоб самой все это переосмыслить и понять, что надо уточнить-прояснить.
20.12.2023 23:32:31, Oker
ЛЯLУШКА
Возможно. За комплименты спасибо) 20.12.2023 23:53:51, ЛЯLУШКА
Теоретически, на программу магистратуры можно поступить и без степени бакалавра, при наличии значимого опыта работы в данной области. Если ей остался год, возможно, профессор предлагает ей не заканчивать бакалавриат, а сразу перейти на программу магистратуры, попутно работая на него и получая необходимый опыт. В этом случае, действительно, бакалавриат она не закончит. Но есть все шансы закончить магистратуру. Если сомневается, можно попробовать договориться с профессором, чтобы подождал ее год. Если она успешно закончит курс бакалавриата, то и диплом ей, конечно, выдадут. Если профессору не удобно ждать, то тут только ей решать, оценивать свои силы. Ей самой интересно наукой заниматься в ее области? 20.12.2023 23:25:31, Спой, птичка!
ЛЯLУШКА
Вот это очень похоже на то, что она написала. Только я так поняла, что бакалавриат она планирует закончить в полном объеме.
Ей очень интересно то, чем она занимается. Она сейчас во время каникул работает в лаборатории. И планировала в любом случае магистратуру и PHD.
20.12.2023 23:37:42, ЛЯLУШКА
Ну, если закончит бакалавриат, то и диплом будет, профессор с его предложением тут не при чем. В любом случае, удачи вашей девочке и правильного решения. Если ей очень нравится ее направление, и профессор стоящий, то самое время журавлей ловить) 20.12.2023 23:51:04, Спой, птичка!
ЛЯLУШКА
Спасибо. Надеюсь, что решение будет правильным. 20.12.2023 23:54:49, ЛЯLУШКА
как я поняла, чтисто теоретичеки. Это как она переводится с 3 летнего курса обучения, где она может получить только бакалавриат, на четыреxлетний курс где она сразу получит магистратуру, после котой она может сразу (по желанию) нойти на ход. Тогда это нормально. Если область одной направленности, то зачем ей этот бакалавриат нужен? А если разныx направленностей, то лучше, наверное, отдельно заканчивать Б. и М.
Девочка у вас ответственная. Проблем никакиx не будет.
20.12.2023 21:40:43, безпальтовая
пойти на PHD
20.12.2023 21:50:02, безпальтовая
ЛЯLУШКА
Примерно понимаю о чем Вы. Это как с бакалавриата уйти на специалитет. Но нет, бакалавриат она должна доучиться. Это предложение на учебу после окончания бакалавриата. Только почему не будет документального подтверждения окончания бакалавриата? 20.12.2023 21:46:25, ЛЯLУШКА
если предложение на обучение после бакалавриата, то как может не получить диплом степень бакалавра? (А так кто иx этиx корейцев поемет). Пусть у его студентов поспрашивает.
Киньте здесь ссылку на эти курс. Вбейте имя профессора в гуга.
20.12.2023 21:56:37, безпальтовая
ЛЯLУШКА
Не знаю имя профессора. У них сейчас глубокая ночь. Завтра у дочери узнаю подробности.
Она написала три экрана текста и спать завалилась. А у меня вопросов больше, чем ответов.
20.12.2023 22:00:06, ЛЯLУШКА
KengaLu
Умеют эти детки вбросить и спать завалиться, а нам родителям бессонные ночи :))) 20.12.2023 22:03:01, KengaLu
ЛЯLУШКА
Вот точно.)))) Тут на Родине в учебе не разберёшься, а это восток-дело тонкое(с) 20.12.2023 22:07:46, ЛЯLУШКА
почитала комменты ниже. я тоже бы усомнилась в таком пути. посоветовала бы идти своим путем со всеми завершенными этапами, а не ловиться на приманку какого-то дядьки.
20.12.2023 21:40:17, ALora
Antre
Пр теме не скажу, просто пожелаю вашей девочке успехов. 20.12.2023 21:31:03, Antre
Так не бывает. Кто то из вас что то недопонял. 20.12.2023 21:19:55, кстати
. Напишу пару слов, нет желания вдаваться в подробности.
Вы хоть или она, поймите для себя, что такое PhD и как его получают.
Совмещённая программа с PhD для меня, этот профессор её берёт типа в лаборантки на стипендию и его мало или вообще не будут интересовать её дипломы. Она будет как дешёвая рабсила, через пару лет выкинет её за ненадобностью и она останется у разбитого корыта.
Такие примеры знаю не по наслышке.
Это комменты по тому тексту, что вы написали.
20.12.2023 21:17:11, Nik name
ЛЯLУШКА
Вот такие подводные камни меня и интересуют. Спасибо. 20.12.2023 21:21:23, ЛЯLУШКА
Вот этого действительно стоило бы опасаться
Но надо все сначала досконально выяснить
20.12.2023 21:20:55, Nomen est Omen
может у нее не будет диплома магистра все же?
если так, это норм
20.12.2023 21:16:39, Елна
KengaLu
Почему не будет диплома бакалавра? 20.12.2023 21:10:39, KengaLu
ЛЯLУШКА
Не понимаю. Это со слов дочери. Пишет, что в этом случае надо дойти до PHD. 20.12.2023 21:12:46, ЛЯLУШКА
вы давали ссылку универа. Там есть тексты на английском. Заxодите на сайт универа. Наxодите курс этого профессора и читаете все об этом курсе. Может он сразу идет как 4 летний куст с получением звания магистра на выxоде.
20.12.2023 21:48:40, безпальтовая
KengaLu
Пусть получше все разузнает. И что будет если она не потянет магистратуру тоже. Мне кажется вы/она что то не так поняли.
Ну и естественно я за Магу и PhD программы. Девочка умничка! Пусть у нее всё получится!

Я из поклонников вашей девочки и с удовольствием читаю о ее успехах :)
20.12.2023 21:15:40, KengaLu
ЛЯLУШКА
Спасибо. Передам ей, чтобы ещё раз уточнила. Может мне что-то об их системе образования не известно. 20.12.2023 21:18:51, ЛЯLУШКА
Болонская система, думаю, едина. Поступала дочь на бакалавриат, на три или четыре года? 20.12.2023 21:26:45, кстати
ЛЯLУШКА
На четыре. Ровно год остаётся учиться. 20.12.2023 21:29:14, ЛЯLУШКА
Значит сначала будет диплом бакалавра.
Может при каких тот условиях дочь без экзаменов, отбора какого то вила пойдёт в магистратуру. Может работа у профессора дает бонусы. Но каждый этап сопровождается подтверждением, даже если это просто уровень языка, нет говоря о ступенях высшего образования.
Но внимание со стороны профессора и предложения работы - отлично.
20.12.2023 21:36:39, кстати
ЛЯLУШКА
Значит надо ещё раз внимательно узнать информацию о физическом получении диплома. Поняла. Спасибо 20.12.2023 21:39:11, ЛЯLУШКА
Хатуль Мадан
PhD выдается после магистратуры, а не после бакалавриата. 20.12.2023 21:15:07, Хатуль Мадан
Нет, не всегда. По крайней мере, в США можно получить PhD, минуя магистратуру. Особенно если очень стараться во время учебы в бакалавриате, и взять максимально возможное количество курсов.

Насчет Кореи не уверена, правда.
21.12.2023 09:44:01, Эль Нинья
ЛЯLУШКА
Естественно. Поэтому надо будет отучиться три года. 20.12.2023 21:17:24, ЛЯLУШКА
Как это - не будет диплома бакалавра? Может, не будет диплома магистра , если не потянет ?
20.12.2023 21:09:06, lacerta(gkfdey в системе)
Хатуль Мадан
Я три раза перечитала. типа бросай бакалавриат, или в магистратуру... Вообще-то в магистратуру приходят или с уровнем бакалавриата или со специалитета.
А такое предложение это как бросай свой 8-й класс, или сразу в МГУ.
20.12.2023 21:11:19, Хатуль Мадан
ЛЯLУШКА
Да нет конечно. Бакалавриат она доучится. Но почему у нее не будет диплома? Или она что-то не поняла, или такие у них правила. Именно это ее и пугает. 20.12.2023 21:14:59, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Ниже ответила. 20.12.2023 21:09:51, ЛЯLУШКА
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.12.2023 21:07:20, Suldom
Antre
Ваше безудержное хамство во всех темах уже начинает печалить, самой не тошно? 20.12.2023 21:30:06, Antre
Suldom
Автор топа уже растерял аудиторию в СП- посиделках, постоянно рассказывая про свою девочку.
Даже со своими контактами " мой Вася в профиль"," Вася с подарком от девушки" для многих слишком навязчиво. Возможно, свои уже утомились читать жизнеописание...
22.12.2023 02:33:18, Suldom
Musenka
Печалить? Скорее, настораживает.. и наводит на грустные мысли.
20.12.2023 21:38:04, Musenka
Antre
Мне вообще странно, почему не забанят надолго за регулярное хамство. 20.12.2023 21:43:47, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.12.2023 21:37:39, Suldom
Стальная фиалка
Даже если по каким-то причинам не нравится участник, но зачем о ребенке-то гадости писать?
А девочка автора - редкое сочетание: и умница, и красавица.
20.12.2023 22:24:45, Стальная фиалка
Suldom
Таких умниц и красавиц немало.
Я годами наблюдаю эти фото " умницы и красавицы", по мне так даже близких утомит.
22.12.2023 02:48:36, Suldom
Коза Агата
А кто этой даме нравится, она всем хамит 21.12.2023 03:28:22, Коза Агата
Стальная фиалка
Ну, ладно уж прям демонизировать Suldom:) У нее вроде только с родкомом и в целом со школьными учителями не складываются отношения. Про "хамство всем" не замечала. 21.12.2023 10:01:53, Стальная фиалка
Suldom
Девочки альтернативную рнальность создают: у меня прекрасные отношения с учителями, а родком- явление временное и так-то не особо легальное. Пара жалоб в Депобразования( есть формы для этого), и вся их деятельность по сбору денег на карту прекратится. Просто мне это вообще не интересно, проще решить вопрос через администрацию школы, все уже ок. 22.12.2023 02:27:44, Suldom
[пусто] 20.12.2023 22:33:39
Стальная фиалка
Блин, неужели я такая невнимательная... Ни про (выше) "хамство всем", ни про то, что кто-то еще когда-то писал о детях плохо, не замечала. 21.12.2023 10:03:06, Стальная фиалка
Шрайбикус
а вы удачная что ли?
20.12.2023 22:22:52, Шрайбикус
Antre
Это мы уже слышали, поновее ничего не будет, удачница-дачница. 20.12.2023 21:42:30, Antre
ЛУЧИК
жесть, комментарий 20.12.2023 21:11:28, ЛУЧИК
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.12.2023 21:16:01, Suldom
ЛУЧИК
Так это круто! Есть же умные дети. Мне очень интересно, с удовольствием читаю. Это не вечные темы о платьях. 20.12.2023 21:21:07, ЛУЧИК
Литта
Интересно, есть кто-то, кто патроны этой даме *Suldom* подносит, отстреливать окружающих ее?
Ненависть к миру бурлит в ней и рвется наружу.
20.12.2023 21:15:11, Литта
Степная кошка
ненависть убивает самого злобствующего. Так что можно не мешать
20.12.2023 22:08:24, Степная кошка
Suldom
Полностью поддерживаю! Хорошо, что вы в это верите. Каждый получает по вере своей( с). 26.12.2023 19:11:28, Suldom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.12.2023 21:42:44, Кстати
Musenka
Ближе к пятнице - да, но сегодня ж только среда?
20.12.2023 21:44:30, Musenka
Приближается Новый год. Злодеев всегда раздражает чужая радость.
20.12.2023 23:36:55, Julinika
Да, рановато у нее на этой неделе проблемы пошли)) 20.12.2023 23:34:19, Кстати
Dots
Среда - это маленькая пятница :) 20.12.2023 22:18:28, Dots
Suldom
Не переживайте, ни один кролик не пострадал.
Гордые родительницы, годами пирящие своих дочерей, в десяточку не попадут. Да и в восьмерочку тоже.
20.12.2023 21:19:02, Suldom
Литта
Не получается завидовать молча? 20.12.2023 21:20:50, Литта
Suldom
Еще раз: таких удачливых много. Это далеко не уникальная девочка. 26.12.2023 19:12:31, Suldom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.12.2023 21:24:03, Suldom
Хатуль Мадан
А где так можно без диплома бакалавра в магистратуру? 20.12.2023 21:05:16, Хатуль Мадан
Можно, иногда. Мой сын в этом году так поступил. И его одноклассник. И еще несколько знакомых.
21.12.2023 00:21:47, anvi
ЛЯLУШКА
Она доучится бакалавриат, но сам диплом физически не получит. Сразу пойдет в магистратуру. Это как я ее поняла. 20.12.2023 21:09:13, ЛЯLУШКА
Хатуль Мадан
Смешная сказка. Почему же человеку, окончившему бакалавриат, не выдают диплом? 20.12.2023 21:12:15, Хатуль Мадан
KengaLu
Не не, не может быть. На магистратуру не берут без диплома бакалавра.
Вы что то не так поняли похоже
20.12.2023 21:11:39, KengaLu
ЛЯLУШКА
Или она не так объяснила. 20.12.2023 21:15:51, ЛЯLУШКА
Скорей всего она не поняла что-то. Пусть уточнит в деканате/ректорате. И хорошо бы почитать документы, источник.
И с этим профессором каким образом будет проходить ее сотрудничество, письменный договор будет заключаться?
20.12.2023 21:45:49, Оттолина
ЛЯLУШКА
Уточню. 20.12.2023 21:50:17, ЛЯLУШКА
KengaLu
И это тоже может быть. Не паниковать! Спокойно разобраться во всём. Не пороть горячку 20.12.2023 21:19:46, KengaLu
Хатуль Мадан
Или девочка, уж извините автор, не догоняет, что ей предложили и как это будет. 20.12.2023 21:13:33, Хатуль Мадан
ЛЯLУШКА
У девочки вечно "у страха глаза велики" 20.12.2023 21:20:10, ЛЯLУШКА
KengaLu
Ну может огорошили предложением и она не совсем поняла. Ничего страшного. Надо разобраться 20.12.2023 21:17:22, KengaLu
ЛЯLУШКА
Пытаемся. 20.12.2023 21:23:26, ЛЯLУШКА
BB
значит её оценивают выше, чем она сама себя. Рисковать и пробовать
20.12.2023 21:04:06, BB
Чифф@
У тех, кому делают подобные предложения, как правило, нет шансов "не потянуть" :)
20.12.2023 21:03:42, Чифф@
ЛЯLУШКА
Я о том же говорю. Если бы он не видел в тебе перспектив, то и предлагать подобное не стал бы. Зачем ему отдавать стипендию посредственному студенту. 20.12.2023 21:07:24, ЛЯLУШКА
все не так просто. Девочка то у вас симпатичная. Может ему просто на красу вашу смотреть приятно. Готов за это и стипендию платить. Не из своего же кармана платит.
20.12.2023 22:01:49, безпальтовая
ЛЯLУШКА
Да ну! Там таких красоток полный университет. 20.12.2023 22:05:31, ЛЯLУШКА
ну не скажите.
Ну а профессору кворум студентов и phd шников набирать надо.
20.12.2023 22:10:20, безпальтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!