Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экипировка для полевого факультета

Посоветуйте по экипировке: для практики в поле какие резиновые сапоги покупать? Обычные высокие, как у грибников подойдут? Область наша на болотах, соответсвенно выезды предполагаются в сырые места.
Я бы не парилась, но кто-то пошутил про болотные сапоги и я напряглась.
30.09.2023 10:02:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ездила с длинными резиновыми сапогами, вряд ли они так глубоко полезут в болото. Ходили в низовые и верховые болота. Если б сейчас, я бы купила ей из ЭВА они теплые и легкие, типа норманд.
05.10.2023 21:54:24, Балбеска
Спасибо!
25.10.2023 15:44:17, starka
А что советуют старшие товарищи?
В чем им было комфортно год назад?
02.10.2023 22:25:15, lecola
От старших внятного ответа не добились. На сбор проб сейчас едет только маленькая часть группы. Руководитель тоже внятного ответа не дает, говорит обувайте то, что есть. Второй день дождь льет как из ведра.
04.10.2023 09:41:53, starka
У моего были простые
[ссылка-1]
04.10.2023 13:04:22, lecola
Gvendilon
Возможно правильно купить вот такие, когда верх не нужен - подвернуть, но даже если глубоких мест не будет, болотники
с верхом из такой ткани очень удобны, если нужно встать на колени на мокрую поверхность..

И, конечно, только из ЭВА, она прекрасна - легкая, теплая, если нужно - внутри сполоснул, тряпочкой вытер - и сухо.
Смотрите только с НЕтонкой подошвой


02.10.2023 00:30:45, Gvendilon
Спасибо!
04.10.2023 12:36:28, starka
Практика же летом? Хватит обычных высоких сапог. Пенку в палатку лучше надувную. 30.09.2023 22:47:13, Кетчуп
Магистратура. Пробы нужно сейчас собирать (для последующего анализа в течение осеннего семестра), а следующая практика летом.
02.10.2023 00:16:15, starka
Покупайте не из резины, а из эва материала. Он объемнее, но легче и в нем ноги не мерзнут как в резине. 30.09.2023 22:31:50, Sunny Wine
РоМашкус
+1. Они ещё и мягкие, ногам очень комфортно :) 01.10.2023 00:41:41, РоМашкус
Чифф@
В зависимости от того, как часто и как надолго предполагаются выезды. У меня дочь регулярно ездит в экспедиции, у нее болотники с жёстким голенищем выше колена из какого-то полимерного материала. Они, конечно, довольно объёмные, но очень лёгкие. Много лет служат верой и правдой.
На один раз, наверное, можно и просто высокими сапогами обойтись
30.09.2023 10:47:40, Чифф@
Спасибо. Как долго в них можно комфортно находиться?
Частоту поездок пока оценить не могу.
30.09.2023 11:07:28, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!