Раздел: -- посиделки (Отчисление из вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАИ отчислении.

Шок. Сегодня была комиссия. Вчера сдал долг за прошлый семестр и не сдал одну пересдачу. Был уверен, что все обойдется. Не обошлось.
Шансов никаких не дали. Подписал уведомление об отчислении. Вариантов никаких не предложили. Что можно предпринять? Вообще не понимаю как дальше быть. Второй институт 3-й курс.
04.04.2023 15:53:14,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такиx ситуацияx жалко, что не девочка) Мне аж два раза жалко)
Я, основываясь на свое опыте, не стала бы подталкивать сына к работе. Есть большая вероятность, что ему понравится. У меня со старшим именно так и получилось. Поступил на прикладную математику и информатику. А тут как раз пандемия, дистанционка. В общем первую сессию сдал, а весной ему знакомые ребята предложили работу на полный день, сайты какие-то делать. И он никого не послушав поскакал. Взял академ.Через 3-4 месяца компания развалилась. На занятия можно было выйти только в феврале. Времени было много, он погрузился в изучение мобильной разработки. В феврале к моему великому облегчению вышел на учебу, второй семестр 1 курса. Но уже в июне ему удалось устроиться на работу разработчиком. Сначала договаривались с ним, что летом он будет работать полный день, а с сентября перейдет на полдня, на работе была такая возможность, там оплата почасовая. Но к сентябрю он так втянулся, плюс почувствовал собственные деньги, довольно приличные, что переxодить на полдня не заxотел. Вообще забросил учебу, решил что уедет куда-нибудь. Мы все на нерваx. Но тут у него появилась бурная личная жизнь, уезжать передумал. Пришлось срочно наверстывать учебу. Сессию с долгами, но сдал. Я вроде выдоxнула. Но оказалось рано. Поменял работу. Перешел в очень серьезную IT компанию, работает полный день. На учебу времени мало, а ведь всего второй курс. И уже сейчас начинает мне заявлять, что ему тяжело и сессию летнюю он не сдаст. Мы еще осенью пытались узнать про перевод в какой-нибудь коммерческий вуз, в надежде, что там ему будет попроще. Но нам сказали, что только с потерей года. А он уже был в академе, больше нельзя, отсрочки не будет. От работы он уже теперь не откажется, в институте ему не интересно. И я понимаю, что это была ошибка. Не надо было работать. Надо было учиться, даже если это мало дает для профессии. Ничего бы не случилось, если бы начал работать года на три позже. А теперь он разрывается, нервничает, плоxо спит по ночам. Мне говорит, что не понимает зачем все это, ведь образование получают ради работы, а у него и так есть отличная работа для 20 лет. И все это тянет пока только ради отсрочки. Поэтому я теперь завидую мамам девочек и пытаюсь применить свой опыт со вторым ребенком.
13.04.2023 23:34:55, 562011mm
У нас сейчас тоже самая история. Хорошо оплачиваемая работа, 3 курс института , сессия с долгами, но сейчас отпуск на работе, стал закрывать долги за сессию. Не понимает зачем учиться если есть уже работа, сам оплачивает себе съёмное жилье, питание, путешествия и
т.д. Учиться остался 1 год. С института звонят грозят отчислением, просят поговорить с сыном чтобы взялся за ум)))) Или чтобы отсрочку не потерять перевестись в др институт.
24.05.2023 16:20:27, Ирина0716
Не надо мамам девочек завидовать.
У каждого свое
17.04.2023 08:28:07, Аленкинамама
Очень рада, что удалось взять академ! Повезло.
Как сделать так, чтобы не повторить историю? Усилить контроль, наверное... Хотя это и сложно, "детки" взрослые и "сами с усами".
Держитесь!
09.04.2023 16:25:11, av10
Спасибо, но так обидно. Ну, как, как можно было так все...... Главное, было бы действительно трудно. 09.04.2023 16:42:17, tasha2005
Тут важно, чтобы "дитя" прочувствовало важность во.
По опыту подруг, хорошо помогают попытки устроится на работу, (не курьером, конечно!).
Просматривая вакансии уже ясно, что работодатель хочет, чтобы умище было подкреплено документально.
Сын подруги сейчас очень сожалеет, что маму не слушал... Все о чем она его предупреждала сбывается, как в "сказке". И то, что нужных документов на руках нет, и то, что нет во...
Жаль, что времени много упущено! Пойми он прописные истины раньше - было бы проще исправлять косяки :(
На работу гоните палкой! Это - самое эффективное "лекарство".
Ребёночка жаль, но... Большинство иначе не понимают :((
10.04.2023 02:09:27, av10
а у меня есть пример, когда в академе ребеночек устроился на работу и больше на учебу не вернулся, потому что решил, что он и без образования зарабатывает. мама потом сожалела, что дала добро на работу. 10.04.2023 10:38:32, Еленовна
Те, сейчас он себя обеспечивает?
Разве не это конечная цель образования?
И ещё вопрос: как с армией вопрос решали?
10.04.2023 21:55:30, av10
С армией у него категория В по здоровью, работать пошел в магазин одежды -продавцом. Не знаю кому то и так хватает, а учился на программиста. 11.04.2023 11:17:49, Еленовна
Если ему нравится общаться с людьми, то мб он и вуз не тот выбрал.
Программисты, большей частью, интроверты, для них работа в магазине была бы наказанием.
Но это я сужу по своим знакомым.
Довольный жизнью продавец лучше недовольного программиста, кмк.
11.04.2023 18:34:22, av10
Себя обеспечивать можно и вовсе без образования.
10.04.2023 22:22:26, Кетчуп
Верно. Можно и с образованием едва сводить концы с концами.
Вы считаете, что год академа это повод ничего не делать?
А если делать, то что?
10.04.2023 23:40:16, av10
Cat-S
У нас была чуть другая ситуация, перепоступление.
Можно было бы куда-то и по старым ЕГЭ поступать. Но мы выбрали по новым.
И дочь готовилась этот год. Один предмет вообще для школы не профильный был. Второй просто, чтобы не забыть (ну, он на те же баллы и получился)
12.04.2023 22:32:06, Cat-S
Тс пишет, что сын готовился "левой задней", поэтому может и академ воспринимать, как отпуск.
Работать, или активно учиться, но не расслабляться.
13.04.2023 01:15:43, av10
почему год?, ему с сентября нужно начинать учится. Мой, когда брал академ, продолжал ходить со своей группой весь семестр на пары, все кроме английского, физры и тп, а с нового семестра, вышел на учебу с новой группой, т.е у него не было перерыва в учебе. Это было сделано с целью, что бы не расслаблялся и что бы потом было легче учится по второму разу. 11.04.2023 11:23:34, Еленовна
Хороший вариант, если ребенок согдасен.
Я лишь против безделья в академе.
11.04.2023 18:35:44, av10
Я тоже боялась, что расслабится в академе, что потом не собрать. Об этом договорились сразу перед тем как идти оформлять документы, тк я предлагала перевод с потерей года в другой вуз, но он не хотел, хотя мы и съездили на собеседование к зав кафедрой и он дал согласие. 12.04.2023 11:06:08, Еленовна
Подруга вот всю школу контролировала сына, а в институте перестала, ну и понеслись хвосты... Сдает одни - появляются другие!
Обидно! Тем более, что мозги есть.
Хорошо, когда ребенок как скажет, так и сделает :)
13.04.2023 01:18:24, av10
krot-kat
Знаю, как мч бросил вуз и зарабатывает гораздо больше родителей. Програмист.
11.04.2023 08:38:42, krot-kat
Да, программистам высшее образование не стооль необходимо, как скажем для инженеров 11.04.2023 09:48:47, iliaborisov
olgacool
А комиссию отменить не вариант? Я ниже писала. Это надо или с куратором курса разговаривать, или выше - в деканте. Оценка на комиссии всегда коллегиально выставляется. На то это и комиссия. Причем часто в правилах ВУЗа записано, что, как минимум, один человек из 3-х вообще со студентом по этой дисциплине не должен пересекаться (т..е. ни лекций, ни семинаров у него не вести по этому предмету). Если комиссия была из одного человека, то ее оценка по формальному признаку нелегитимна. Буквально месяц назад решение такой комиссии было в ВШЭ аннулировано и собрали новую.
09.04.2023 18:25:19, olgacool
Это было бы круто. 10.04.2023 02:09:44, av10
Anka
может стоит все же перевестись на другой факультет в маи, с потерей года или сдав недостающие дисциплины?
09.04.2023 03:05:22, Anka
А Вы пробовали переводиться? Зачем тогда советуете? 09.04.2023 13:33:53, Кетчуп
Anka
я нет, т.к. заканчивала другой ВУЗ))), но в группу дочки переводились, как и из ее группы. Поэтому посоветовала. Не поняла смысл вопроса Вашего.
12.04.2023 05:36:57, Anka
Никогда не понимала прикола советовать то, о чем не знаешь. Как Вы себе представляете дослать недостающие дисциплины, если студент не смог сдать то, что походил. Да и найти на 3 курсе в апреле куда перевестись тот ещё квест.
12.04.2023 06:46:21, Кетчуп
В любую Синергию можно перевестись в любой момент за 1 день. И академическую разницу достать не проблема 17.04.2023 16:46:53, Djang
Сенергия негосударственное частное образовательное учреждение. А отсрочку от армии даёт только учреждение имеющее государственную аккредитацию. Так что в любую перевестись не вариант. 18.04.2023 04:42:04, Постоянный слушатель
Даёт - даёт 18.04.2023 09:04:05, Djang
Anka
даже не знаю, что сказать, из Маи отчислиться - это надо сильно накосячить или не учиться. Пробуйте перевестись с потерей года куда-нить.
08.04.2023 05:34:30, Anka
Положа руку на сердце, так сказать, смотрела на то, как он учится и понимала, что старая становлюсь, потому как "в наше время" весь день в институте (библиотека, лекции) потом дома над книжками лекциями сидишь, проекты, рефераты готовишь. И это гуманитарный вуз. А тут такие сложные предметы, курсачи, лабораторные и все параллельно с телефоном, одним глазом в компе как кто-то играет, плюс фоном хор Александрова. Треш. 09.04.2023 00:14:40, tasha2005
Это не в наше время, это и сейчас так. Кто учится, те сидят. А кто одним глазом держатся только в определенных вузах.
Вы наверное расстроитесь, но я напишу. Я не встречала студентов, которые смогли взяться за ум и начать учиться, если они такие "одноглазники". Может, конечно вам повезет больше, но среди тех, кого я видела, они просто не могут по-другому. При этом они реально уверены что 1. у них всё под контролем (но тут достаточно взять тетрадь и убедиться что там просто пропуски и вся запись теряет смысл, понять такую запись невозможно, как они вообще по ней учатся - не иначе зубрят); 2. Что так учатся все. Ну, возможно, у них в окружении, это же окружение и идёт на выход, но не все, потому что реально есть единичные таланты и есть те кто удачно списывает, если этого не дано, то надо учиться 2мя глазами и без хора.
09.04.2023 13:31:04, Кетчуп
Боюсь, что вы правы. Что с этим делать, не знаю. 09.04.2023 16:47:11, tasha2005
Самой бы было интересно почитать истории со счастливым концом.
То что наблюдала я...
1. У них нет ответственности. Не заложилась, не воспиталась - не знаю.
2. Они в принципе плохо воспринимают информацию. Если убрать телефон и хор, то все равно не просидит 1,5 часа. Может сам провести эксперимент и посмотреть сколько минут сможет читать воспринимая информацию. Может, результат шокирует.
3. У многих проблемы с общением. У них нет друзей, им в группе никто не помогает.

И ещё у них родители... тоже всё понимают, разрабатывают планы какие-то, клянутся контролировать, но хватает их на пару дней. Потом им лень, устали, работа. Ну куча причин.
Ну что тут сделаешь? В теории надо действительно разрабатывать план, но не жёсткий, а с кучей ответвлений. Разрабатывать вместе в сыном. Это нельзя сделать за 1 день, потребуется время чтобы сделать нормальный. Я бы навскидку 5-7 дней на это заложила. Основной вопрос : чем он будет заниматься до 1 сентября. Наверное, больше 50% вероятности что он скажет, что ему надо отдохнуть. И знаете, я бы дала отдохнуть. 1(один день). Больше - извини. Отдыхал больше года, пахал бы - не оказался бы в такой ситуации. Ну и вообще отдых губителен, и времени на него нет.
Занятий можно найти кучу. Хоть бесплатных, хоть платных. Но он должен найти их сам. Вот так договариваетесь что к вечеру будет список возможных активностей. И вечером их разбираете. А потом договариваетесь что будете ему помогать этот план реализовывать (ну в смысле контролировать что он не свернул с пути), потому что даже депутаты не ходили на свои заседания пока им не ввели поименное голосование.
То что я написала про ответвления: они добавляются в процессе. Если что-то не пошло, можно свернуть, заняться другим. Но это не должно стать нормой - за всё взялся и ничего не закончил.
Берите листы пишите плюсы, минусы. Пишите свое видение, он своё. Тут главное проанализировать и понять и чтоб ОН САМ пришел к выводам и хотел меняться. Цель должна быть измениться/ вырасти и т.п. Когда он потом будет отказываться от Вашего контроля, то будете ему напоминать что преследуете эту цель, а не контроль за его жизнью Вам нужен. Ну и контролю нужно учить.
Это всё по идее раньше надо было. Но вот я не верю, что если человек хочет измениться и у него есть "контролёр", то он не сможет. Отлично сможет. Если поставит цель фиксировать внимание на 10 минут, а не на 5, потом на 20. Дойти до 1,5 - иначе какая учеба. И да, должен сам откладывать телефон на время занятий. Ничего там за 1,5 часа не произойдет. В перерыв (фиксированный - заводить будильник) посмотрит.
С работой у меня мнение неоднозначное. С одной стороны на них (на всей молодежи) надо пахать и пахать, с другой почувствует деньги и не до учёбы. Если есть подработка, на которой будут стимулировать получать образование - это отлично. Если Мак или курьером - то лично я против.
Я много написала, трудно будет читать... Но вот ещё. Измените свое мнение что там нет ничего трудного. МАИ хороший технический вуз, там очень трудно. И поймите что последние, кого в школе нормально (относительно) учили - это выпуск 2013 года. 14 ехал в последнем вагоне. 15 - ну типа заскакивали некоторые. Дальше - всё, массовой школы с хорошим образованием нет. Есть отдельные предметы. Вашему с какими повезло? А вузы программу не меняли - и это правильно. А студенты приходят ну вообще не готовые ни к нагрузкам, ни к уровню. Вот если это понять, то можно работать над собой.
09.04.2023 17:39:18, Кетчуп
Да-да, знаем... "Чтобы вылететь из МАИ нужны крылья".

Эта шутка уже, как мне кажется, в прошлом. Достаточно посмотреть кол-во вакантных мест.
[ссылка-1]
08.04.2023 11:32:13, Да уж
На оформление академа дали два дня. Первый день по врачам (уж не знаю к счастью или нет, но операцию давно надо было делать) , второй с результатами в частную клинику. Так вот в последней, мы были десятые из маи. 09.04.2023 00:22:21, tasha2005
Anka
пробуйте взять академ, мне кажется это хороший шанс.
09.04.2023 03:00:09, Anka
Человек пишет, что уже студент оформил академ. Про какой шанс Вы говорите? 09.04.2023 12:02:31, Да уж
ОГО! Полно отчисленных аж на 3-4 курсе 08.04.2023 23:31:07, iliaborisov
Anka
Ну просто эти студенты поняли, что пошли не туда/их не интересует тематика и т.д... Дочка на 3-м курсе, знаю, что из группы у них с 1 курса не все дошли до 3-го, но каждому студенту давался шанс, причем в маи существует поддержка друг-друга студентов. Поэтому и написала, что нужно что-то такое сделать, чтобы "вылететь" из маи)
09.04.2023 02:58:48, Anka
Tasha2005 решился у вас вопрос? Удалось что то сделать? 07.04.2023 10:17:18, Света777
Оформили академ, но облегчения я не почувствовала. Если сейчас не сдал, как через год будет сдавать? 08.04.2023 10:50:12, tasha2005
Естественно. Не сдаст, точно также отчислят.
17.04.2023 13:54:13, Ольга*
Anka
у вас сын общается в чате с др. студентами? ели да, то он точно знает как ему действовать.
09.04.2023 03:01:31, Anka
С репетитором заниматься, время в запасе есть.
При жалобах на утомляемость, рассеянность и т.д. - к врачу.
08.04.2023 19:36:16, читаю иногда с осени 2012
Мой тоже в академ уходил, пересдал через год, и многие пересдают иначе не уходили бы, Теперь заранее уже будет знать, как готовиться и , на что обратить внимание, а сейчас может со своей группой посещать учебу второго семестра, что бы не расслабляться и в след году учиться проще будет. 08.04.2023 18:56:49, Еленовна
Семестр начнет с первого сентября. За второй курс долгов нет (или есть?).
Повторение - мать учения. Сдаст.
Поддерживайте сына.
Вам сил и терпения.
Всё образуется.
08.04.2023 12:08:51, lecola
За второй закрыл долг. Сегодня разговаривала с ним, сказал, что расслабился во втором семестре второго курса. Оттуда и пошло по нарастающей. Пересдачи во время лаб, защита лаб - допуск к экзамену. И Т. Д. 09.04.2023 00:32:38, tasha2005
Через год можно предмет лучше препода знать. Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля ... шутки.

Теперь надо выдохнуть, переосмыслить, сделать выводы и ...вперёд. Все будет хорошо.
08.04.2023 11:27:01, Да уж
А после академа, дадут ещё пересдачу? Вроде, если все попытки потратил, то через год, как выйдет, сразу отчисление. У вас не так ? 08.04.2023 10:55:30, Постоянный слушатель
Если выйти досрочно с сентября, то опять 3 попытки, а если выйти в сессию, то по факту сколько осталось. 08.04.2023 18:50:48, Еленовна
А из академа нельзя досрочно выйти. Он на год дается. Вот через год и выйдет.
17.04.2023 13:55:55, Ольга*
Срочно переводиться в другой вуз. Больше ничего не сделаешь.
06.04.2023 15:28:00, Ольга*
Даже слышать ничего не хотел. Лучше в армию пойду. 08.04.2023 10:52:28, tasha2005
Какие ж молодые дурачки :( 08.04.2023 12:18:56, ливень
Не дурачки, а максималисты. Полюбить так королеву, проиграть так миллион.
Собственно поэтому мамам лучше не расслабляться, типа взрослый, сам решит. Решит то сам, а потом локти кусать будет.
09.04.2023 05:14:26, Постоянный слушатель
Как я вам понимаю. У моего 1 курс, не сдано 2 предмета, по обоим будут комиссии((((. Очень боюсь что не сдаст и вылетит. Тогда армия, а в наше время совсем не хочется чтобы туда пошел. Одни нервы вобщем(. 06.04.2023 10:43:07, Света777
Позвоните в Станкин. Спросите- поговорите с Вадим Борисовичем Носовицким.
Он может подсказать что и как надо делать
06.04.2023 10:17:41, Аленкинамама
не факт, звонят и отличники с регионов, говорит, что мест нет, своих хватает, если только на платку, то возможно... 06.04.2023 19:56:48, Lubanya
Вы своего мальчика в Станкин переводите или опять все про всех знаете за них?
06.04.2023 23:38:38, Аленкинамама
прикиньте, не только ваша дочь там учится... и наберите в поиске яндекса "вакантные места в станкине для перевода" - больше вопросов нет? 07.04.2023 00:27:55, Lubanya
Зачем вы сюда это пишите под моими постами?
Это основной мой вопрос к вам.
07.04.2023 12:37:57, Аленкинамама
"Сюда это"? "Балер"? Вы задали мне вопрос-с какой целью? 07.04.2023 16:05:06, Lubanya
Ваша ситуация - урок для следующих поколений. Надо не надеяться на авось, а рассматривать все варианты развития событий. Говорить в апреле что шансов не дали... Видимо, использовал все шансы. Перевод надо делать пока не отчислили, вполне возможно что в том, что он подписал есть дата. Берется академическая справка и в темпе обзваниваются подходящие вузы. Пусть не ограничивается Москвой. 05.04.2023 15:37:33, Кетчуп
Лучше разговаривать самой.
У подруги тоже отчислили сына из МАИ, несколько лет назад. Тогда еще не было так актуально цепляться за институт.
Мама очень просила ребенка, чтобы разрешил ей поговорить, выяснить...
Но... Еж - птица гордая! Был категорически против, до скандала.
Она смирилась, тем более, что он убеждал ее и себя, что поступит в следующем году...
История затянулась, баллы вступительные росли... Потом поступил на вечерний, не на тот факультет, куда хотелось, но хоть что-то... В армию по здоровью не проходил, поэтому было все не так нервно.
Потом работал на предприятии, которое давало бронь, но, один нюанс: бронь для специалистов с ВЫСШИМ образованием!!!
Мама чуть умом не тронулась, от "перспектив". Вроде бы и медотвод есть, но категория только для мирного времени не призывная... Вроде и может устроится как IT специалист, но...
Берите "дите" за ручку, и идите с ним!
Они и вправду еще не совсем взрослые :((
Бюрократические загадки даже взрослому человеку решить не всегда удается ;(
Традиционно предлагаю РУДН рассмотреть для перевода, судя по учебе сына, студентов там берегут, по мелочам не драконят.
05.04.2023 01:34:22, av10
Мне в деканате сказали, что после комиссии 10 дней до приказа. 04.04.2023 22:24:39, ливень
Вы звонили или ездили? Не нашла как туда попасть. Написано, режимный объект, вход по пропускам. 04.04.2023 23:05:02, tasha2005
Куратору курса позвоните.
06.04.2023 21:29:51, Йоко
Пропуск заказывается принимающей стороной.
В Бауманке так.
06.04.2023 10:19:26, Аленкинамама
Звонила, на сайте есть телефоны деканатов каждого института 04.04.2023 23:52:35, ливень
А у Вас как решился вопрос? можно с этой задолженностью дальше учится или тоже отчисление? 05.04.2023 13:10:18, Еленовна
Перевелся в Станкин с потерей года. уф. 06.04.2023 19:15:36, ливень
поздравляю, но теперь пусть старается, теперь при академе или переводе с потерей года сгорает отсрочка. 07.04.2023 19:40:12, Еленовна
на какое направление? 06.04.2023 19:57:19, Lubanya
Что с категорией годности? 04.04.2023 21:17:28, Roccy
В удостоверении гражданина подлежащего призыву написано "годен", отсрочка до марта 2024г. 04.04.2023 23:02:33, tasha2005
Академ оформлять, если есть возможность
04.04.2023 16:05:50, Птичка снежная
Это нереально. В смысле оформлять академ. 04.04.2023 21:38:06, Roccy
Академ оформить гораздо проще , чем перевестись. Десятки студентов каждую сессию оформляют академ в любом вузе (направлении)и на любом курсе. 11.04.2023 08:08:36, Постоянный слушатель
Для академа должны быть основания, подтвержденные документами. В основном это состояние здоровья. Так, что не все просто.
13.04.2023 16:25:58, Ольга*
:-) 09.04.2023 02:38:09, Да уж
Я та поняла, что если уведомление подписано, то уже поздно. 04.04.2023 16:31:45, tasha2005
Если приказ - то поздно. Пока приказа нет - можно пробовать "трепыхаться" (как мне кажется).
Не понятно, что за уведомление и зачем оно нужно. Что в уведомлении? Прям "с такого-то числа отчислим"?

И прям в деканат ходил и "все, до свидания?". На платку? Перевод в другой вуз никак не успеть?
04.04.2023 16:54:26, да уж
Комиссия состояла из одного человека. Вызывал по одному. Уведомления подписали больше половины. Приказ в течении трех дней. Ходил потом в деканат, просил отсрочку, но преподаватель больше пересдачу проводить не будет. На первую пересдачу не попал, тк не были защищены лабораторные, а вторую завалил. Собирается завтра ещё раз идти просить об отсрочке. Хочу с ним, он категорически против. 04.04.2023 19:36:56, tasha2005
Если называют комиссией, но сидит один человек, то нужно подавать жалобу проректору по учебной работе. Результаты аннулируют, посадят комиссию из 3-х человек и все проведут заново. Дальше уже от студента зависит. Выучил, сдаст.
06.04.2023 15:36:28, Ольга*
Идите сама параллельно. 06.04.2023 10:20:37, Аленкинамама
Если честно, то просить бесполезно. Только не расстраивайтесь. Я бы посоветовала вам лично сходить в деканат, и все вопросы обсудить, если у вас есть такая возможность. Хотя бы для понимания ситуации. 04.04.2023 21:40:25, Roccy
Фруате
Вообще-то, комиссия должна состоять как минимум из 3х человек, и в неё обязательно должен входить завкафедрой, за которой закреплена дисциплина.

У меня были пересдачи с комиссией, где даже сам декан факультета присутствовал.
05.04.2023 10:46:38, Фруате
Действительно странная комиссия из 1 человека, на то она и комиссия, что не один решает. У нас 3 преподавателя всегда, не меньше. 05.04.2023 11:23:40, Еленовна
Сын тоже недоумевает по этому поводу, но чувствует, что виноват и сильно не возмущается. Уехал, подойдет ещё к одному преподавателю, которому накануне ведомость с закрытым долгом сдавал. Я еду, но в голове..... 05.04.2023 11:54:22, tasha2005
olgacool
Я знаю похожую ситуацию в вышке, там тоже была комиссия из 2-х человек (а должна была быть из 3-х). Родители сходили, поговорили, в итоге результаты комиссии были аннулированы, извинились, собрали новую комиссию. Надо взрослым идти разговаривать. 05.04.2023 20:49:57, olgacool
Шиповник (экс-Василиса)
Я знаю, что иногда бывают комиссии из одного человека (по рассказам моих детей). По сути это неправильно, но, видимо, случаются нарушения, это нужно отдельно отслеживать. 05.04.2023 15:03:08, Шиповник (экс-Василиса)
МамаДД
я через ректора только пропуск смогла себе добыть , но он мне нужен был как представителю несовершеннолетнего ,документы за сына подписывала ..
Надеюсь вы тоже в ВУЗ сможете пробиться.
05.04.2023 12:07:42, МамаДД
В Бауманку через платный отдел пропуска без проблем оформляла, при наличии доверенности от совершеннолетней.
Маме бы тоже советовала доверенность от сына сделать. Это будет ответ на все вопросы Вуза
06.04.2023 10:25:32, Аленкинамама
Что в уведомлении? И уведомление ли это?
04.04.2023 21:38:42, да уж
Приедет, буду пытать. 04.04.2023 17:45:12, tasha2005
позвоните в деканат и узнайте все подробно из первых рук: какая ситуация сейчас, можно ли что- то сделать и какие существуют варианты. Прямо начните со слов: " Помогите, пожалуйста, разобраться: ситуация такая- студент Иванов 3 курс.... " Нужно не опускать руки и все сложится удачно 05.04.2023 08:53:49, личный опыт
попросить время на перевод, что бы не отчисляли и переводиться с потерей года 04.04.2023 16:43:57, Еленовна
уточнить у декана. Если поздно, значит отчислят. в сентябре - восстановиться
04.04.2023 16:32:54, Птичка снежная
вроде восстановится можно только через год после отчисления. 04.04.2023 17:07:33, Еленовна

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!