Раздел: Учеба, экзамены (Задолженность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын не сдал курсовик, сказали на комиссию и потом отчисление

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Если вдруг есть контакты или какие-то практические рецепты.
2 курс МАИ, не получается сдать курсовик. Из сессии все остальное сдано вовремя, висит один предмет. Была пересдача в четверг. Сын говорит, что все сделано, на все доп. вопросы по теории ответил нормально. но на пересдаче препод нашел несколько опечаток и неточности в чертежах, завернул и отправил на комиссию. В деканате сказали, что если на комиссии не примут работу, то отчисление в течение 10 дней.
После курсовика по этому предмету еще экзамен. Комиссия ориентировочно через 2 недели. Из 20 человек не сдало 7 (5х послали, 2 на больничном). Когда все разошлись, подошел к преподу, спросил, что можно сделать, мб взять дополнительную консультацию у кого-то, литературу какую-то. Тот сказал, что ничего не надо, но если будут вопросы, он всегда на кафедре...
Боже, не знаю что делать. Голова кругом. Пока из планов только доработать курсовик по всем замечаниям и на следующей неделе на консультацию с коньяком. Или еще с конвертом??? или конверт только через посредника, так еще хуже будет? Посредников нет, через кого зайти не знаю.
Стала искать контакты в деканате в интернете, с куратором 2-3 курсов по отзывам лучше не связываться, радуется каждому отчисленному. Не знаю, как так может быть, но пишут так.
Правила для академа: серьезная болезнь, потеря родственников, беременность и все такое серьезное. Действительно все так? в чатах и конфах академ все через одного берут при задолженностях. НО как?!
Если переводиться куда-то в другой вуз или на другую специальность, надо успеть все сделать до комиссии? А как вообще искать, где могут взять с хвостом по одному предмету?

Пожалуйста, даже если в такой ситуации не были, порассуждайте со мной, что делать.
У меня в голове только одна мысль, что осознанно вышибают, чтобы попали в весенний призыв.
04.03.2023 12:16:47,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попалась ссылка на тему про маи от 21 ии 22 г. и там пишет мама ребенка отправленного на комиссию: "Информация, что в маи даже после провала на сдаче с комиссией не отчисляют сразу и можно пересдавать несколько раз, очень помогла. "
так что уточняйте, может не все так страшно.
03.04.2023 11:51:26, Еленовна
Сочувствую
Надеюсь, что сможет перевестись.
02.04.2023 23:21:04, av10
Скажите, как все прошло? Сдал? Переживаю за вас, тк близка ситуация. 22.03.2023 10:50:50, Еленовна
Да, напишите, я тоже очень переживаю. Сами были в похожей ситуации, сдал, но чуть с ума не сошла.
если не сдал, может в больницу уложить
22.03.2023 13:42:45, ???
На 30е комиссию назначили, напишу по итогам 22.03.2023 15:09:14, ливень
Доброе утро, получилось ли сдать курсовик у сына на комиссии? 31.03.2023 08:17:39, Torovolga
Нет, завалили :(. Думаем, что делать дальше.
Никто из должников на комиссии не сдал. Правда, и пришли не всё.
01.04.2023 22:00:10, ливень
И, кстати, именно что завалили. Для подготовки к комиссии взяли несколько занятий с репетитором, проверить курсовик и пройтись по теории. На защите ошибок в работе не нашли, по теории преподаватель сказал, что "всё ясно". Эти же вопросы разбирали с репетитором, вряд ли бы сын совсем ничего не ответил, каким бы дураком не был. 02.04.2023 13:21:51, ливень
А Ваш не поинтересовался что "всё ясно"? Нельзя же в таких ситуациях молча сидеть. 05.04.2023 15:30:43, Кетчуп
В деканате нельзя выяснить, что они дальше собираются делать с несдавшими? Могут ведь и не отчислять, иногда студенты годами с каким-нибудь долгом ходят. 02.04.2023 11:29:35, Evl.
Студент-куратор с третьего курса говорит, что у него в апреле 5я комиссия по этому предмету будет. В деканате до этого говорили, что будут отчислять, что сейчас- ещё не узнавала. Мы активно копаем в сторону перевода. 02.04.2023 13:12:01, ливень
Студент-куратор? Серьезно? Студенты обычно - шефы. Куратор ведь зарплату получает. У них реально нет нормального куратора курса? 05.04.2023 15:28:27, Кетчуп
Ну если у куратора уже год тянется этот предмет и 5 комиссия, значит не отчисляют из за него. Уточните в учебной части, сами туда сходите. 02.04.2023 22:50:43, Еленовна
Ох, жалко из-за одного предмета ((( 02.04.2023 18:37:26, Evl.
oksana2000
Сочувствую очень.
У коллеги по работе - сын 2 курс МАИ не сдал один предмет в летнюю сессию. Какой то преподаватель "зверь" всех валил.
Перевёлся в МИРЭА с потерей года. Парень учился платно.
Сам ездил, узнавал, переводился.
01.04.2023 23:59:05, oksana2000
Спасибо! Тоже думаем про перевод. Дай Бог, успеем и всё получится. 02.04.2023 13:23:33, ливень
Добрый день
Расскажите, что у вас в итоге?
Продолжаете учиться в МАИ?
11.07.2023 21:49:13, Torovolga
Конверт и коньяк рискованно, например у нас на факультете никто не берет и это всем известно. Думаю надо походить к преподу с ним разобрать и еще как вариант найти репетитора, который поможет все исправить, но все равно подойти к преподу и с ним уточнить все ли верно. Обычно в случае если не сдал на комиссии, то дают время для перевода, узнать заранее, куда можно перевестись, но сейчас уже придется переводится с потерей года скорее всего. Если говорят, что без проблем взять академ, то возможно так и есть, у нас тоже это было до ковида поставлено на поток, потом отменили, мой тоже просто писал по семейным обстоятельствам без всяких справок и всего прочего, у них очередь на академ после каждой сессии стояла. 06.03.2023 12:26:22, Еленовна
Ого! Сейчас можно взять академ просто по неким семейным обстоятельствам? Мне в свою время пришлось ложиться в больницу,чтобы получить соответствующую медсправку, по которой давали академ 08.03.2023 14:52:00, iliaborisov
Нельзя. Или нужно много болеть в течение семестра, или иметь конкретные причины. 02.04.2023 13:24:33, ливень
krot-kat
Искать препода, консультироваться с ним, только не перед комиссией, а заранее. Дочь учится в МАИ, бывает преподы лютую, как правила к тем, кто пропускает или работы в срок не сдает. Но всегда разруливают.
05.03.2023 10:48:34, krot-kat
Спасибо, завтра пойдёт. Мой не пропускает, и делает всё, но дурацкая привычка + новая реальность: отправит по почте на проверку и терпеливо ждёт. Он же типа свою часть сделал. А то, что бегать надо за результатами - этого никто не говорит. 05.03.2023 11:44:27, ливень
Я бы нашла среди одногруппников тех, кто сдал и чертил сам. Посоветовалась бы с ними.
У меня сыну черчение как-то легко давалось. Консультировал всю группу, а некоторым даже помогал чертить. И у них всё (кроме него) брали репов для черчения. Из этого следующий пункт: посоветоваться с теми, кто чертил не сам и сдал. Пусть поделятся репом. Не поделятся - найти на профи. Всё разобрать.
С разобранным идти к преподу. И разбирать ещё раз по всем пунктам.
Я очень далека от всего этого черчения, но знаю что иногда перечерчивают с нуля несколько раз. Особенно с советское время так было. Сейчас попроще. Обычно есть куратор. Ему до сдачи показывают и все исправляют. Если сразу идти сдавать и надеяться что сам все понял - это я так понимаю дохлый номер. Это только кажется что все понял и сделал правильно.
Скорее всего и сейчас ему кажется. Ваша задача убедить его что надо разобрать все замечания с кем-то. Оценить правильно время. Если есть возможность переделать самому, а потом проверять, то можно, если нет времени, то не геройствовать, а сразу исправлять под руководством.
И нельзя запустить этот семестр.
А на будущее совет, который тут давала неоднократно. Объясните сыну, что проблемы не надо доводить до комиссии и даже до несдачи экзамена. Как только проблемы возникли их надо решать, а не надеяться что они сами рассосётся или что сам разберёшься.
Сейчас так хорошо не учат, поэтому сами способны единицы, которых я даже не встречала, а только слышала что они есть. Остальные либо сидят группами готовятся и привлекают старшие курсы. Либо берут репов. Это не школа. Тут не нужна постоянка. Не понял что-то - взяли на 1-2 занятия в семестре(не надо сессию ждать) потом будет учиться сам. А контакт репа уже есть: будет необходимость, можно будет перед экзаменом взять занятия, или договариваться о коротких занятиях - 15 минут, если плавает.
05.03.2023 10:38:50, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
В группе у дочери так и было, помогали друг другу. Дочь и своим помогала, и подругам с других факультетов. Хорошо чертит. 05.03.2023 11:40:31, Шиповник (экс-Василиса)
Это если группа дружная. А бывают такие, где каждый сам по себе.
05.03.2023 14:10:44, Кетчуп
Предмет -теория цепей, там чертежи не для точности, а как пояснение к задаче. В группе никто предмет не знает, пятёрок нет. Со старшими не общаются, кроме куратора, а тот сам раздолбай по ходу дела. Буду пробовать в деканате узнавать про шансы. 05.03.2023 11:47:11, ливень
Теория цепей - это расчеты токов\напряжений в электроцепях? Если это так, то почему придираются к оформлению чертежей к ним? Что за вуз такой? 08.03.2023 14:55:29, iliaborisov
В смысле раздолбай? Куратор курса? Или шеф какой-то?
Почему со старшими не общаются? Надо общаться.
Я же написала что ничего не понимаю в этих предметах. Если не для точности, то значит пояснения неправильное?
Не зачесть могут даже за оформление не по ГОСТу. На проверять все шрифты, оформление ссылок и т.д. - не знаю что у вас там.
05.03.2023 14:28:17, Кетчуп
krot-kat
Вы точно не поняли о чем речь))) 09.03.2023 16:35:11, krot-kat
И слава богу. Я уже давно поняла - главное объяснить ребенку что узнавать всё надо вовремя и держаться тех, кто умеет сдавать. Остальное мне понимать необязательно:)))
Куратора курса раздолбаем не представляю. Он зарплату получает за сохранение контингента, а не за отчисления.
09.03.2023 20:10:16, Кетчуп
Знаете, мне ещё такая мысль в голову пришла. Может, поискать этого препода на профи.ру, вдруг он репетитором подрабатывает. Позаниматься с ним, пусть подготовит к комиссии. Это не взятка, а препод денег заработает. 05.03.2023 09:42:44, &&&
Попробую, спасибо. 05.03.2023 09:53:26, ливень
Ни каких подарков. Это прямой путь к отчислению. А вот решение препод вам сам подсказал - если будут вопросы, он всегда на кафедре. Это считай дополнительная консультация. Разобраться с чертежом, все что уже обнаружил препод исправить, подготовить вопросы, прям списочек составить. И бегать за преподом с чертежом и вопросами. И не просто, а с интересом к предмету.
Про Мексику ерунду советуют. Уезжать надо осмыслено и с желанием уехать. А так ничего хорошего там не ждёт. Ну и прятаться здесь до 30 лет тоже не вариант. Это же самый интересный активный отрезок жизни, а ему ни на работу, ни на учебу, ни жениться, ни ребенка родить официально не получится.
Остаётся академ и перевод. Причиной академа может быть и по семейным обстоятельствам. Причем эти обстоятельства не нужно объяснять. Но вас конечно будут уверять, что хрена вам, но надо быть настойчивее.
Перевод на платное там же в вашем вузе не получится?
05.03.2023 04:26:30, Постоянный слушатель
Полностью согласна, обсуждали с мужем, и оба не видим жизни в бегах. И без образования тоже не видим. 05.03.2023 11:48:37, ливень
Завела тему про вуз сына РУДН. Мб туда?
Ничего не посоветую... У подруги сын тоже пересдавал, а его другу на второй пересдаче предложили перейти на другое направление, или рискнуть, но сказали, что если завалит отчисление оч вероятно. Парень подписал согласие на перевод.
Продумывайте ВСЕ варианты. И внезапная "болезнь", и перевод...
В Мексику, конечно, не посоветую, хотя... Вдруг у вас там родственники? Тогда можно и в Мексику! Тепло, кухня вкусная...
Держитесь! Напишите обязательно чем закончится история.
Удачи!!!
05.03.2023 01:20:28, av10
Спасибо! Изучает варианты перевода. Внизу посоветовали МИРЭА, мы с мужем строительный заканчивали, посмотрит РУДН по вашей наводке 05.03.2023 11:51:17, ливень
Dots
Он сам чертил или купил готовое? Может препод эту неверную работу уже не первый раз видит, потому так и лютует.
Ежели чертил сам - срочно искать старшекурсника или кого ещё, кто сможет чертежи проверить и/или начертить правильно. Идти с исправленным к преподу
04.03.2023 23:32:07, Dots
Вот кстати да. Может работа чужая? Из-за курсовой как-то странно на комиссию. Зачет, экзамен, это понятно. А курсовая странно. 05.03.2023 00:06:32, Линдаа а
Нет, сам делал. Всего 7 задач, первые три полностью сам, по четырём консультировался со старшекурсником, но полностью разобрал всю теорию 05.03.2023 00:26:45, ливень
У старшекуров спросить.
Обычно всё-таки примерно одинаково все эти пересдачи/комиссии проходят. Если в прошлые годы всех кто на комиссии курсовик сдавал - отчислили, то, скорей всего, комиссия - это просто формальность. Из этого и исходить.

Мой на другом факультете, говорит, что он не знает таких, кого бы "числанули" из-за курсовика.

А так, да, готовиться к комиссии. Серьезно готовиться. Какие ошибки в чертежах? Все проверить досконально, все понимать, "не плавать" ... Подключать всех, кого сможет - друзей, одногруппников, со старших курсов ребят поспрашивать что и как, как принимают, на что обратить внимание...

Ну и если комиссия - формальность, заранее искать варианты - перевод в другой вуз, академ.
04.03.2023 22:52:52, Сын в МАИ
От старших курсов информация разная. Куратор сказал, что по этой дисциплине на втором курсе вылетела треть, но сам он в третий раз идёт на комиссию. Кого-то ещё спросить пока не получилось. Видимо, всё плохо 05.03.2023 00:29:16, ливень
Кимиссия - совсем не обязательно отчисление. Знакомый мальчик пересдал в начале 2 курса матан на комиссии, а до комиссии пару раз на пересдачах заваливал. Сейчас на 3 курсе спокойно учится, больше не заваливал ничего.
Пусть Ваш сын не стесняется, а походит к этому преподавателю, который сказал, что всё время на кафедре, и попробует разобрать с ним за несколько раз ошибки в своей курсовой. Это ему будет в плюс - будет ясно, что студент хочет учиться, а не просто так где-то списал курсовик.
05.03.2023 09:16:03, Evl.
У меня тоже, "только одна мысль, что осознанно вышибают, чтобы попали в весенний призыв.".

если понимаете, что попадает в призыв, пусть срочно едет куда нибудь. Мои знакомые отправили сына в Мексику. Да, работает официантом. Но это гораздо лучше, чем то, что может быть. Надеюсь, что все закончится через год и ребята (здоровые) смогут нормально вернуться домой.
04.03.2023 21:40:38, spasibo
Сын знакомых в ноябре ушел в призыв после техникума. Ничего такого страшного с ним не происходит, недалеко от Москвы (в Подольске) штатно службу проходит (то есть учится, ест-спит по расписанию и с родными видится по выходным). Всё лучше, чем в Мексике тарелки мыть (интересно, сколько лет так можно продержаться без ущерба)
04.03.2023 23:23:32, Пожалуйста
"недалеко от Москвы штатно службу проходит" - как говорили в советских фильмах "а если завтра война?"

" тарелки мыть" - как говорили в советских фильмах "каждый труд почетен".

Главное чтобы дети были здоровыми, и физически и психически.
04.03.2023 23:30:58, spasibo
Параллельно всему что здесь написали, срочно, ищите врача, который даст справку для академа. Врачу можно дать "коньяк" как нибудь. Если не возьмет, не беда. Один врач откажется, другой согласится. 04.03.2023 21:37:48, spasibo
Долматин
Пусть отработает все замечания и подойдет к этому преподу, покажет, пусть тот подробнл посмотрит, все ли теперь так.И идет на комиссию, заявляя все правки и с полной готовностью отвечать на вопросы.
С подношениями не связывайтесь никак.
04.03.2023 21:10:48, Долматин
Gvendilon
Валь, а институт (факультет) какой? 3-ка небось? а предмет?
04.03.2023 20:12:42, Gvendilon
4 институт, основы теории цепей 04.03.2023 20:24:24, ливень
Gvendilon
не, здесь не помогу :-((, но старшая подсказывает: в ВК есть группа "Маёвник",там по фамилии препода поискать хорошо знающих предмет именно ту него, и целево проконсультироваться...
05.03.2023 14:57:51, Gvendilon
Мой учился в медвузе. У них в вузе негласное правило такое - на комиссии фактически никого не принимать, если не сдал 2 раза до этого. Считается, что комиссия поддержит мнение тех, кто принимал экзамен до этого. То есть, на комиссию вышел - считай готов на отчисление.
Брала бы любыми способами академ, если грозит армия.
04.03.2023 19:45:18, Roccy
На академ надо было болеть в семестре не менее 30 дней, сейчас уже поздно. Других каких-то причин тоже нет :(((( если не сложно, спросите, пожалуйста сына с чем, кроме болезни, люди в академ уходили у них? 04.03.2023 20:03:43, ливень
Мой уходил по семейным обстоятельствам. Позвоните в деканат и узнайте: можно ли сначала попробовать сдать, а потом, если что,в академ уйти. Можно ли перевестись на другое направление? Можно ди оформить документы для перевода в другой ВУЗ? Какие еще есть возможные варианты в случае неудачной пересдачи? И самое главное- каждый факультет и даже каждый студент- это индивидуальная ситуация и то, что нельзя в одном месте, можно в другом. Все варианты ВОЗМОЖНЫЕ пробуйте. И, конечно, пока к этому преподу сходить на кафедру за консультациями по исправлению работы- это параллельно. Все будет хорошо , все сдаст, но на всякий случай лучше иметь доп варианты. 05.03.2023 10:21:31, С такими друзьями врагов не надо
Например, уход за родственником.
У сына одногруппник взял по уходу за дедушкой.
05.03.2023 06:30:50, lecola
можете попробовать перевод, если успеете. Но делайте все очень быстро. У сына отчисляли до 4 курса включительно, в каждую сессию уходило по 1-2 человека из группы. 04.03.2023 22:02:42, Roccy
PigletSPb
Я бы дорабатывала, шла со списком вопросов (если что-то непонятно), боролась бы честными методами. Обычно преподавателям нравятся неравнодушные к учебе студенты. С коньяком я бы точно вышибла (когда в институте работала). Но придется пахать, пахать и еще раз пахать. 04.03.2023 18:56:07, PigletSPb
Пахарь он, конечно, ещё тот, но объективно не дурак, математику и информатику всём решал, кто просил. Про коньяк поняла, дурацкая была идея. Спасибо, что остановили. 04.03.2023 19:59:41, ливень
Космос
если предложили обращаться , пусть идёт на кафедру разбираться (сначала всё же с чей либо помощью попробовать разобраться) . так и уважение и стремление исправить покажет . это всегда ценят 05.03.2023 17:50:20, Космос
PigletSPb
К сожалению, в ВУЗе мало быть не дураком. И сын должен это понять сейчас. Нужна регулярная работа.

У меня просто сейчас на несколько другом уровне это происходит. Деточка не дурак. Занял 1 место по школе среди своей параллели в Смарт-кенгуру по математике. Обогнал всех по баллам в 2 раза. Молодец, конечно. Но при этом мне классная присылает список не сделанных домашних заданий по математике. Вот и пришлось объяснять, что быть молодцом и занимать хорошие места на олимпиаде не означает, что можно не делать ежедневную работу. Это как если бы я раз в год готовила на Рождество, а все остальное время не подходила бы к плите.

Удачи. Пусть идет с повинной головой, но с четко высказыванием желанием работать и все исправить. Может быть поможет. Вы потом отпишитесь, чем все закончилось.
04.03.2023 20:38:30, PigletSPb
Cat-S
И даже регулярной работы мало в ВУЗе.
И даже 100% посещаемости мало в ВУЗе...
Должно повезти.
06.03.2023 08:15:20, Cat-S
PigletSPb
Может быть. Я с таким не сталкивалась. Кто пахал, тот нормально заканчивал. Повезти, как мне кажется, это из разряда «не пахал, но закончил».
06.03.2023 09:06:46, PigletSPb
Может в Мирэа попробовать перевод? Он очень массовый Вуз.
С взяткой я бы точно не связывалась. По курсовику хорошо бы к какому-нибудь умному студенту в группе обратиться. Раз сам курсовик не правильно оформлен его нужно переделать.
04.03.2023 18:46:42, Линдаа а
Да не то чтобы не правильно, опечатки. Насколько серьёзные, непонятно. Ищем, кому показать можно. 04.03.2023 19:56:21, ливень
ritaiva
Ищите на профиль репетитора из вуза по профилю. Это во-вторых. Во-первых: на кафедру к преподавателю каждый!!! день с вопросами, и чтобы было понятно что сам в проекте разбирается. Чтобы вопросы задавал. Удачи! 24.03.2023 18:21:10, ritaiva
Про перевод в деканате попробую узнать в понедельник. Спасибо! 04.03.2023 19:57:28, ливень
Шиповник (экс-Василиса)
Правила для академа есть, но во всех вузах разный подход к правилам. С коньяком и конвертом точно не стоит. Пусть приходит на консультацию. Можно за советом по курсовой обратиться к знающим (действительно знающим!!!) людям. 04.03.2023 18:17:34, Шиповник (экс-Василиса)
"Разный подход к правилам" - класснай вариант трактовки " из любого правила есть исключения" Жалко вам лайк нельзя поставить тут за комментарий- это прямо афоризм 06.03.2023 21:53:28, С такими друзьями врагов не надо
Спасибо, идею про коньяк отбросила, правда хуже бы было. Знающих нет, к сожалению. :( 04.03.2023 19:39:50, ливень
Подготовить вопросы и с ними зайти на кафедру и проконсультироваться. Показать исправленные неточности, спросить нужно ли еще что- то доработать. Дальше- по обстоятельствам. Думаю, что все сдаст в итоге 04.03.2023 18:12:28, С такими друзьями врагов не надо
Спасибо, пока планы такие + позвоню в деканат, мб там что-то посоветуют 04.03.2023 19:37:57, ливень
Cat-S
Вы хотите посадить ребенка (коньяк, конверт)? После этого отчисление покажется просто фигней.

В ВУЗах типа МАИ, МЭИ, МИСиС вышибают всегда десятками, ВУЗы такие. Еще в мои времена треть отчислили с шестого семестра.
04.03.2023 12:41:44, Cat-S
krot-kat
МАИ - 3 курс из 30 поступивших осталось в группе 26 человек. 2 ушли в академ, 2 е сами отчислились.
05.03.2023 10:39:00, krot-kat
Не помню, чтобы из МИСиСа отчисляли десятками
04.03.2023 16:52:08, Anastas
Cat-S
94 г поступления, цветные и редкие металлы.
Поступило около 25 человек или около того, закончило 6.
04.03.2023 18:09:29, Cat-S
не знаю, наверное, группа у вас такая попалась.
89 год, 91 год . тот же факультет . Закончила почти вся группа.
И МЦМ-1 и МЦМ2 и АРМ)))
Знакомые на Техфаке тоже)
Только по глупости отчислили.
05.03.2023 14:25:18, Anastas
Cat-S
Это не у меня, а рядом со мной. Муж в этой группе учился. Кстати, меня поправил. Поступило 28, а доучилось все же 7. 06.03.2023 08:17:25, Cat-S
Про конверт согласна, а коньяк же - не взятка.
Про отчисляют, я, видимо, в какой-то идеальной картине мира живу до сих пор, отчислять должны тех, кто не учится. Когда всё сделано, но не идеально, это же другое.
04.03.2023 13:23:19, ливень
Cat-S
Вы живете в идеальной картине мира :(( 04.03.2023 18:07:10, Cat-S
Спросите на дружественном сайте Е., в разделе "всё остальное". Там народу намного больше и студенты-выпускники уже у подавляющего большинства. Что-нибудь присоветуют. 04.03.2023 14:48:48, &&&
Спасибо за совет, сходила, почитала, писать не стала. Мысли улеглись, вариантов кроме как честно сдавать пока не появилось :( 04.03.2023 19:36:55, ливень
Раз преподаватель сказал "я на кафедре", значит он готов помочь, на мой взгляд. Я бы на месте сына пошла бы к нему на кафедру вместе с курсовой и попыталась детально выяснить, где в чертежах ошибка, как надо правильно и т.д. Вот прямо предметно, по каждой странице курсовой с ошибкой - Иван Иваныч, что здесь неправильно? Как надо было правильно? Где можно почитать как надо правильно? Только не с интонацией претензии, а вопросительным тоном. И идти надо прямо сейчас, а не перед самой пересдачей, чтобы было время все исправить и подойти еще раз " на консультацию". 04.03.2023 21:06:05, Iris_Se
Космос
++ 05.03.2023 17:53:23, Космос
+1 05.03.2023 06:50:20, lecola
совсем не факт, что готов помочь. Сказать мог, чтобы не предъявляли претензий потом. 04.03.2023 21:50:38, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!