Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про красный диплом

Подскажите правила выдачи красного диплома. Я всегда считала, что в зачетке не может быть ни одной тройки, а ребенок меня убеждает, что если тройка за промежуточный экзамен, а в диплом идет последняя пятерка, то главное, чтобы в приложении к диплому были 5 и 4 (не более 25%)
23.12.2022 22:03:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно все ребенок говорит :) Ну и диплом на 5 защитить надо.
26.12.2022 14:45:46, СкорпиониХа
ЛУЧИК
А из деканата к ребёнку не приходили? Они обычно отслеживают возможных краснодипломников. У моего 3 был, пересдал ещё в октябре. Кстати и пересдача была на 2 курсе, аж 2 раза. 25.12.2022 10:10:52, ЛУЧИК
Зависит от вуза. В Финашке можно было пересдать одну тройку и сколько-то четверок, но в конце прошлого учебного года вышел приказ ректора, что тройки больше нельзя пересдавать. двойки нельзя было и до приказа. Мой сын пересдавал как раз тройку, на пятерку, получил красный диплом. Четверок не больше 25 процентов от всех отметок, даже если они за один экзамен в разных семестрах.
24.12.2022 16:25:42, Ivga00
А как можно не пересдавать двойку?
29.12.2022 15:15:04, starka
Имелось ввиду, что при наличии двоек за время учебы, пересданных, конечно, красный диплом получить нельзя.
29.12.2022 15:59:20, Ivga00
А тогда как же можно было пересдать тройку? Формально пересдать тройку( четверку) это соглашаешься на двойку и идёшь на пересдачу. 29.12.2022 18:36:07, Постоянный слушатель
Mary M.
Не всегда так. У младшего можно пересдать одну тройку или одну четверку, если остальные 4 или 5 или все 5. Отдельный день в конце сессии для этого выделен.
29.12.2022 19:30:24, Mary M.
на 4 курсе пишешь заявление на имя ректора с просьбой о пересдаче и пересдаешь перед выпускным экзаменом. у моего так было. никаких соглашений на двойку. только к 4 курсу становится понятно, хватит ли оценок на красный диплом, пересдать можно было не больше двух оценок.
29.12.2022 19:11:49, Ivga00
27. Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";

количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено").

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) и по элективным дисциплинам (модулям) по физической культуре и спорту учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.
24.12.2022 00:33:10, Дипломник
Спасибо. Вроде написано, что если тройка не идёт в приложение к диплому, то она не учитывается. Все равно как-то волнительно. Может у кого-то есть личный опыт. 24.12.2022 12:58:26, Julia_mom
Все правильно пишут. У моего даже двойка была, которую пересдал на пятерку. Тоже волновалась. Но главное на итоговых экзаменах и предзащитах, защитах пятерки чтоб были (без четвёрок).
На ВМК например если нет научной статьи ставили на предзащите или защите 4. И красный диплом тебе не светит. Исключения только делали тем, кто статью уже сдал в печать, но она не успела выйти.
24.12.2022 13:52:09, Постоянный слушатель
Это в магистратуре, в бакалавриате без статьи можно красный получить. 26.12.2022 16:03:15, Еленовна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!