Раздел: Учеба, экзамены (вступительные испытания психологической направленности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тата33

Что сие значит?

"Перечень вступительных испытаний для поступления на обучение
В соответствии с перечнем вступительных испытаний, утвержденным приказом /бла-бла-бла/ при приеме на обучение по специальностям: 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело проводятся вступительные испытания психологической направленности.

Вступительные испытания психологической направленности проводятся в виде тестирования с использованием компьютерных технологий.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе.

Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных психологических качеств, необходимых для обучения по образовательным программам 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело."

Как это понимать? Кто такое проходил? Как к такому подготовиться?? Что это вообще за фигня?

Меня интересует личный опыт, а не поговорить со специалистами колледжа. Я вообще не люблю поговорить с живыми людьми, интроверт я.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.09.2022 11:05:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю только, что в колледже мчс идет сначала именно психологическое тестирование на определенные направления. и если абитуриент не проходит его - он к дальнейшим экзаменам на данную специальность не допускается. у меня так знакомый не прошел. пришлось ему выбрать другую специальность в этом же колледже.
09.09.2022 09:30:47, ЛАЙМиК
Дочь поступала три года назад, писала тест. Никак не готовилась. Отвечаешь, как считаешь нужным. Из всех сотен желающих не сдали всего 3-4 человека. Может и правильно, если там такие ответы и человеку в медицину не надо. 08.09.2022 11:21:11, (&)
PigletSPb
Я полагаю, как и все тесты такого плана, они выявляют, как человек поведёт себя в той или иной ситуации. Таких тестов много на способность или неспособность работать в команде, например. В данной ситуации, вероятно, смотрят наличие необходимых качеств. Причём не обязательно, что только определенные ответы засчитываются. Медик должен и иметь сострадание, и в случае необходимости принимать жесткое решение.

Подготовиться к этому практически невозможно. Только если знаешь количество баллов за каждый ответ и сколько нужно набрать.
08.09.2022 10:49:27, PigletSPb
совунья и её дети
дочь поступала 2 года назад на "лечебное дело" проходила это психологическое тестирование. поскольку была пандемия проходили они его на домашних компьютерах ( у каждого был свои пароль) я смогла ознакомиться с вопросами- предлагается ситуация и несколько вариантов ответов ( так выявляются качества необходимые для медика) ещё было несколько вопросов на "правдивость"- типа таких " пробовали ли вы хоть раз спиртные напитки?" " нарушали ли правила дорожного движения?" что-то вроде того... точно не помню.
По тесту этому ставится зачет-незачет. Если ты рекомендован к зачислению практически 100% тест пройдешь. Ну по крайней мере у нас в медколледже.
07.09.2022 22:25:01, совунья и её дети
Вот здесь про псих тест в мед колледж рассказывают [ссылка-1] 07.09.2022 19:56:50, Постоянный слушатель
Буквально на днях рассказали про Германию. При поступлении проходят довольно сложные тесты на профпригодность. По тестам и не скажешь, что тест для мед.факультета. У нас не знаю, медиков в окружении нет. Но вообще, хорошо бы этот тест был серьезным, а не для галочки. 07.09.2022 17:50:45, Динь-Динь
Аккуратова Мария
Как всегда, всё тоже)))
Посоветую всё-таки узнать это там, А не тут
Но это, как всегда, выше Вашего понимания
Как же Вы с детьми работаете?
07.09.2022 17:00:02, Аккуратова Мария
Света 2
Вы же машину покупать собирались на днях, на Дальнем Востоке? А теперь Вас в медицину потянуло? И швец, и жнец!
По существу вопроса: сын в прошлом поступал в медколледж, никакого такого собеседования и тестирования не было. Специальность: Лечебное дело. Просто разговор, пара-тройка вопросов, что, зачем и почему выбрал эту профессию.
07.09.2022 16:22:09, Света 2
в Кировском сдают, сын учится с мальчиком который провалил тест. 09.09.2022 21:52:04, ЛУЧИК111
Крестная дочь проходила собеседование. Все просто - отвечаешь на вопрос, и получаешь либо зачет (и тебя берут) либо не зачет, и, соответственно, тебя не берут. Ну а психологических тестов для потренироваться, мне кажется, в инете можно найти
07.09.2022 12:21:07, Акцент
О, Тата! За новыми дипломами ?)) Молодец!)))) 07.09.2022 12:00:48, Какие люди!
боитесь ли вы вида крови, нарример
брезгливы ли вы
любите ли вы людей
бледнеете или краснеете при стрессе - кто так набирал солдат для своей армии, не помню?
обращались ли к психологам
как часто болит живот и тп и тд
07.09.2022 12:00:47, это я думаю
ну например я не боюсь вида крови и не сильно брезглива, но вот покойники.... ))))
07.09.2022 12:21:48, Акцент
Ящер
Я бледнею при стрессе. А что это значит?
07.09.2022 12:17:45, Ящер
Брали в солдаты тех,которые краснеют - типа наливаются яростью и готовы действовать.

А бледнеют те,которых страх парализует и они готовы упасть.
07.09.2022 13:19:30, это я думаю
Ящер
Ура, меня не возьмут в армию! )
07.09.2022 13:36:25, Ящер
Ветер Перемен
Римляне. 07.09.2022 12:02:11, Ветер Перемен
ШаНуар
А как можно подготовиться к психологическим тестам? Там нет правильных ответов)) Никак. Придёт будет отвечать на вопросы, выполнять задания. По результатам будут выводы сделаны, и будет либо зачёт, либо незачёт. 07.09.2022 11:49:52, ШаНуар
скорее всего это все бла, бла, бла для придания собственной значимости.
Вечно понапишут черти что, - подступиться срашно. А на деле все пшик оказывается. Гуманитарии деньги свои отрабатывают и только.
07.09.2022 11:45:53, да уж
Коза Агата
тест. отвечать адекватно. как еще подготовиться можно 07.09.2022 11:35:28, Коза Агата
Это мода такая. Надо дать работу многочисленным психологам.

Муж при поступлении на работу в банк 5 лет назад, отвечал на 300 вопросов теста.
Психологи тестировали всех работников. Стрессоустойчивость проверяли и качества характера. Слишком активный сказали , сомневались при приеме.
07.09.2022 11:20:32, например
ОООльга
найти форум, где тусят студенты этого учебного заведения (скорее всего вконтакте) и спросить у них
07.09.2022 11:12:38, ОООльга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!